На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

А вы знали об этом?(Статья 102)

А вы знали об этом?(Статья 18)

 

 

1.

 

В истории русского народа периодов резкого сокращения населения никогда не было. Даже за почти 250 лет монголо-татарского ига и власти Золотой Орды количество жителей России оставалось достаточным. Возможно, это объясняется размерами территорий и общей численностью населения Руси в XIII – XV веках. Именно по этой причине для русских характерны большое генетическое разнообразие и подверженность крайне малому количеству генетических заболеваний. Однако некоторые болезни у русских всё-таки встречаются чаще, чем у других народов.                                                                                                                                                           

Уникальным заболеванием русских считается гиперэластичность кожи — синдром Элерса - Данлоса.Эта болезнь выражается в гиперподвижности суставов, излишней эластичности кожи и сосудов, низкой плотности костей. Люди с синдромом Элерса - Данлоса более других страдают от травм, переломов и вывихов. Вызвано это заболевание дефектом синтеза коллагена. Серьезность заболевания может варьироваться от умеренной (легкие кровоподтёки, быстрая утомляемость) до серьезной угрозы жизни. Заболевание трудно диагностируется и не лечится, но существует терапия, смягчающая последствия. Среди русских центральной части России также распространена врожденная глухота, муковисцидоз – тяжелое нарушение функции органов из-за изменения структуры белка, и фенилкетонурия – нарушение метаболизма.

 

 

2.

 

3.

 

По условиям второго Парижского мирного договора, подписанного 20 ноября 1815 года, Французское королевство должно было уплатить четырём союзникам – Великобритании, Австрии, Пруссии и России – 700 миллионов франков. Кроме того, во Франции до 1818 года оставались оккупационные войска четырёх держав, содержание которых также было возложено на французский бюджет.Контрибуцию с Франции союзники разделили поровну, хотя их вклад в победу над Наполеоном и ущерб, нанесённый им войной, были различными. Россия пострадала сильнее всех союзников и больше всех пролила крови для победы, но получала тоже 175 миллионов франков, которые вряд ли могли компенсировать даже грабёж Наполеоном сокровищ Московского Кремля.                                                                                                                                                                           

Нередко говорится, что российский император Александр I отказался от российской доли контрибуции. Однако Россия и не платила потом за крупные займы, полученные ею от Англии во время войны. Таким образом, здесь произошёл не отказ, а взаимозачёт, точные суммы которого держатся в секрете уже третье столетие. Впрочем, Пруссия и Австрия тоже должны были возвращать кредиты «туманному Альбиону», так что почти все 700 миллионов контрибуции оказались в итоге в британской казне.

 

С надеждой из Грузии, Отари Хидирбегишвили !

Уважаемые друзья! Если вам понравилась статья — поставьте лайк и ,пожалуйста, подпишитесь на канал.

Рекомендую также прочесть:

"Почему многие народы испытывают неприязнь к русскому народу" https://otari.mirtesen.ru/blog/43283643907/

Ваше мнение для меня важно. Буду весьма благодарен за ваши комментарии!

Картина дня

наверх