На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Прибалтика готовится воевать с Россией

Прибалтика готовится воевать с Россией

То, что одной Украиной наши проблемы не будут исчерпаны, не вызывает ни малейших сомнений. Помимо Закавказья и Средней Азии, одним из наиболее вероятных очагов вдоль российской границы, где англосаксы разожгут пламя вооруженного конфликта, является Прибалтика. Соответствующие военные приготовления там уже начались.
Кому-то перспективы противостояния «прибалтийских тигров» и нашей страны сейчас могут показаться смешными, как еще девять месяцев назад потешались по привычке над ВСУ. Сейчас как-то не до смеха, потому давайте внимательно посмотрим, что происходит в этих трех бывших советских республиках.

Литва


Военная служба по призыву в этой маленькой стране была официально отменена с 2008 года. Однако уже в 2015 году было решено вернуться к этой системе для усиления обороноспособности страны. По словам президента Литвы Дали Грибаускайте, необходимость в военной реформе «была продиктована геополитической ситуацией». Нетрудно догадаться, что это произошло после государственного переворота на Украине, результатом которого стало возвращение Крыма и Севастополя в состав России, провозглашение независимости ДНР и ЛНР, а также начало ВСУ так называемой «АТО» на Донбассе.

Изначально в Вильнюсе предполагалось, что возвращение призыва будет «временной мерой», принятой сроком всего на 5 лет, но, как видим, нет ничего более постоянного, чем временное. Правда, срок воинской службы был сокращен с 12 месяцев до 9. Ежегодно в литовскую армию призываются от 3 до 3,5 тысячи молодых людей в возрасте от 19 до 26 лет.

Отметим, что уже тогда, в 2014 году, президент Грибаускайте назвала Российскую Федерацию «террористическим государством»:

Украина сегодня борется за мир во всей Европе, за всех нас. Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше.

Знакомые мотивы, правда?

Латвия


Также о необходимости возвращения всеобщей воинской повинности заявил недавно латвийский министр обороны Артис Пабрикс:

Сегодняшняя система себя исчерпала.

Судя по всему, понимание об этом пришло к официальной Риге после очередного саммита НАТО. Всеобщая воинская служба будет вновь введена в Латвии в течение следующих пяти лет. Под призыв будут попадать молодые мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, срок их службы будет ограничен 11 месяцами. Также допускается, что воинская служба может стать обязательной и для девушек.

На выбор молодым латышам предложат четыре варианта: служба непосредственно в Вооруженных силах, служба в Национальной гвардии «Земессардзе» в течение 5 лет по 20 дней в году, альтернативная служба либо прохождение курсов командира отряда.

Пресс-секретарь Минобороны Каспар Галкин заявил, что к военной службе будут привлекать и граждан Латвии, постоянно проживающих в зарубежных странах:

Речь идет о новом общественном договоре между государством и обществом, который означает, что каждый гражданин должен быть вовлечен в защиту государства. Это участие является одной из важнейших гарантий того, что Латвия не подвергнется российской военной агрессии. Поэтому военная служба будет касаться и проживающих за границей граждан призывного возраста... Латвийское общество должно изменить свое мышление и принять, что служба в армии своей страны – дело чести и долг каждого, как это, например, воспринимают в Финляндии, а не наказание.


Эстония


Маленькая Эстония намерена ежегодно увеличивать количество призываемых в армию, чтобы к 2026 году довести этот показатель до 4,8 тысячи в год. Военный бюджет на 2023 год достиг уровня в 2,31% от ВВП — это 748 миллионов евро. Средства будут вкладываться в покупку противокорабельных ракет, колесной бронетехники и мобильной артиллерии.

Отдельную озабоченность вызывают планы эстонского Минобороны подготовить гражданское население к «партизанской борьбе против оккупантов»:

Речь идет об организованной партизанской или подпольной деятельности с привлечением местного населения, если какая-то часть Эстонии окажется оккупированной.

Под чутким руководством британской разведки МИ-6 все в том же 2014 году были созданы Силы специальных операций (ССО) Эстонии, задачами которых являются организация и ведение нетрадиционной (партизанской) войны, специальная разведка, оказание военной помощи. Для подготовки кадров в Тарту был создан специальный военный колледж, где преподают «Зеленые береты» из США, инструкторы из ФБР и «Дельты», британской САС. Эстонские спецназовцы проходят практику в «горячих точках» по линии блока НАТО.

Смеяться тут вообще не над чем. Одна лишь начальная подготовка такого профессионального диверсанта занимает 3 года, потом еще 2-3 года уходит на дополнительное обучение. Через 8 лет службы из этих «лесных братьев» получаются настоящие «псы войны», обученные действовать как в городских условиях, так и в пустыне, в горах или на море, как на своей территории в качестве партизан, так и в тылу у противника как диверсанты. В случае конфликта с блоком НАТО эстонские ССО могут создать массу проблем на Северо-Западе России.

Автор: Сергей Маржецкий

А вы знали об  этом?

Существование еврейских корней у Ленина подтверждено многими историческими трудами. Исследователи «докопались» до прапрадеда Ильича по материнской линии, Ицко Бланка, который жил на Волыни в маленьком городке Староконстантинове.Но наиболее яркой фигурой в «ленинской еврейской генеалогии» был прадед будущего разрушителя империи, Мошко Ицкович Бланк. Он обладал обыкновенным жуликом и негодяем и умудрился настроить против себя всю еврейскую общину города. Его обвиняли в краже соломы, мошенничестве, обмане клиентов и даже в «организации» пожара, который уничтожил 23 дома добропорядочных евреев. По последнему обвинению Мошко провел почти целый год в тюрьме, пока специальным решением Сената в Санкт-Петербурге его не признали невиновным. 

Рекомендую также прочесть: 

Депортация или геноцид Сталиным малых народов https://otari.mirtesen.ru/blog/43933555887/

Ваше мнение для меня важно, поэтому  буду весьма благодарен за ваши комментарии!

Картина дня

наверх