На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Такая, какая есть — основной принцип бодипозитива

Бодипозитив — это феминистское движение, пришедшее к нам с Запада. Лозунгом этого движения можно назвать слоган: «Мое тело — мое дело!» Участники движения призывают всех любить свою внешность такой, какая она есть, не обращая внимания на мировые стандарты красоты.

Основателями движения являются Конни Собчак и Элизабет Скотт. В 1996 году девушки создали организацию под названием «The Body Positive», целью которой являлась помощь всем желающим в преодолении комплексов, связанных с недостатками внешности. Вскоре организация стала настолько популярной, что на ее основе возникло целое движение.

Сегодня бодипозитив называют и философией, и сектой, и даже своеобразной сексуальной революцией. Участники движения призывают всех ценить и принимать собственное тело таким, какое оно есть: с послеродовыми растяжками и целлюлитом, ожирением и витилиго.                                                                                      

Рlus-size модель Стефания  Феррарио

Бодипозитив уверенно шагает по планете, но почему-то наибольшую популярность обретают именно бодипозитивщицы из сегмента plus-size моделей. Многие активистки бодипозитива считают прежние стандарты красоты выдуманными и навязанными патриархальным обществом.

Бодипозитив предполагает принятие своего тело со всеми недостатками, не пытаясь его изменить, чтобы попадать под "выдуманные" стандарты красоты.

Но в общем сознании бодипозитив сильно связан с принятием полноты и с моделями плюс-сайз.

Самое интересное, что многие плюс-сайз модели хоть и заявляют о том, что все мы должны принимать себя и свое тело, но их фото в сети ретушируются в фотошопе.

Более того, некоторые все же изменяют свое тело и делают пластические операции, в общем как и в любой сфере есть люди действительно увлеченные, но некоторые просто сроят свою карьеру и имя.А потом могут и похудеть и пластическую операцию сделать и подфотошопить где надо.         

Одна из самый популярных plus-size моделей и бодипозитив активисток Эшли Грэхэм.

Плюс сайз модель - Эшли Грэхэм

Тут видна и ее реальные пропорции и лишний целлюлит, однако некоторые модные издания для которых она позировала не раз попадались на том,  что делали ее пропорции более "правильными" и убирали складки.

Так что бодипозитив бодипозитивом, а у индустрии свои планы, она всегда подстроится под мнения общественности, чтобы больше заработать.

Есть модели и с "менее удачными" данными, но почему-то популярности у них не меньше.Разве можно не восхищаться с  телом и красотой plus-size модели Стефании Феррарио?

Плюс сайз модель - Стефания Феррарио

Так что да, бодипозитив шагает по планете, но осадочек от лицемерия остается.И это понятно, поскольку  никакой модный журнал не пойдет на поводу и бодипозитива. Кроме того,  представьте сейчас вы глянцевом журнале видите фото красивых стройных моделей и иногда plus-size моделей с красивым лицом и макияжем + изредка других представителей бодипозитива.

А если взять бодипозитив за основу,тогда в журнале должны появиться и пожилые люди  с пигментированной кожей и плюс-сайм мужчины и люди с ожогами от пожаров и люди с полученными травмами. Никто не будет покупать такой глянцевый журнал. Поэтому собственно в медиа и представлены те бодипозитив модели, которые выгодны девушки плюс-сайз.

Использован  материал: https://zen.yandex.ru/media/

 

                                                                        

 

Картина дня

наверх