На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Сталинский миф о нападении немцев «Без объявления войны»

Мало кто знает, что якобы нападение немцев «Без объявления войны » было советским мифом, которым сталинский режим столько лет обманывал свое население! В этом отношении заслуживает внимания рассказ Молотова (настоящая еврейская фамилия Скря́бин) , который рассказал, что между половиной третьего и тремя часами ночи немецкий посол фон дер Шуленбург зачитал и вручил Молотову меморандум об объявлении Германией войны Советскому Союзу. Поскольку это было ещё до начала военных действий, то нападение немцев на СССР так или иначе нельзя было считать«Без объявления войны».Безусловно, этим сталинский режим опять обманул свое население, чтобы хоть как-то оправдаться и свалить всю вину на вероломных немцев, которые даже не объявили о начале войны!

Как известно, после этого объявления Сталин настолько испугался, что впал в депрессию и несколько дней отсиживался на даче. Он даже не в состоянии был самому первым объявить своему народу о начале войны и поручил сделать это 22 июня 1941 года в 12 часов пополудни Левитану. Вслед за первым выступлением Левитана в 12:15 к гражданам СССР обратился иминистр иностранных дел Вячеслав Молотов. Любопытно, что словосочетание «Великая Отечественная война» впервые было произнесено в радиообращении к советскому народу Юрием Левитаном . Сталин же обратился к народу только 3 июля 1941 года.

Заслуживает также внимания рассказ Берии и Микояна о том , как члены Политбюро поехали к «бесстрашному» вождю на дачу , чтобы уговорить его не покидать страну в это тревожное время ! Когда они приехали к нему на дачу, то Сталин очень испугался , поскольку подумал, не приехали ли его арестовать и несколько раз заявил : «Ленин оставил нам пролетарское Советское государство, а мы его просрали...»! Тут они стали его убеждать, что советский народ способен противостоять и победить врага ! Сталин тут вроде бы немного пришёл в себя и они стали распределять, кто за что возьмётся по организации обороны, военной промышленности и прочего!

Важно также отметить, что вождь народов настолько был деморализован нападением немцев, что в начальный, самый тяжёлый период Великой Отечественной войны , не веря в окончательную победу Советского Союза, пытался спасти положение путем заключения мира с нацистской Германией и ценой значительных территориальных уступок. Он ссылался при этом на пример Ленина, спасшего революцию, согласившись в 1918 году на «позорный» Брестский мир с кайзеровской Германией. В конце 1980-х – 1990-е годы в открытой печати появился ряд свидетельств и рассекреченных документов, которые подтверждают эту версию.

Одним из обвинений, предъявленных в декабре 1953 года бывшему министру госбезопасности Л.П. Берия, была его попытка установить в июле 1941 года через посла Болгарии в Москве И. Стаменова контакт с Германией на предмет заключения мира. Берия , по поручению Сталина , предлагал уступить Германии Прибалтику, Западную Белоруссию, Западную Украину, Молдавию и такой ценой купить мир. Эту информацию подтвердил в своих воспоминаниях бывший шеф спецопераций советской внешней разведки П.А. Судоплатов. Существует также версия, что Сталин предлагал Гитлеру «обвинить в разжигании войны мировое еврейство» и начать совместные с Германией военные действия против Англии и США. Безусловно, любые мирные переговоры с СССР были исключены, поскольку нацисты были уверены, что окончательный разгром СССР – дело ближайших недель и они планировали полностью уничтожить советскую государственность!

Картина дня

наверх