На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Лейла Али - дочь Мухамеда Али. Женщина-боксёр без поражений

Лейла Али — профессиональный боксёр, чемпионка мира по версии IBA, WIBA, IWBF. Профессиональный рекорд Лейлы Али — 24 победы при отсутствии поражений. Это позволило девушке занять заслуженное место среди лучших женщин-боксёров в истории.

Ранние годы

Лейла Амария Али родилась в 1977-м году во Флориде, США. Отцом девушки был легендарный боксёр Мухамед Али, матерью — Вероника Порше, третья жена спортсмена. После развода родителей девушка вместе с матерью переехала в Калифорнию, где у Лейлы регулярно возникали проблемы с законом. В частности, известно, что Али была привлечена к уголовной ответственности за угон автомобиля, принадлежавшего её матери, а также провела 3 месяца за решёткой, будучи арестованной за кражу.

Лейла Али окончила колледж и получила образование, связанное с бизнесом. Началом пути девушки к вершинам бокса стало знакомство с женскими единоборствами: увидев бой Кристи Мартин на телеэкране, Лейла приняла решение отдать себя профессиональному спорту.

Источник: https://oeru.ru/lejla-ali-doch-mohammeda-ali/
Источник: https://oeru.ru/lejla-ali-doch-mohammeda-ali/

Начало спортивной карьеры

Примечательно, что Мухамед Али подверг резкой критике намерения дочери стать профессиональным боксёром. Отец долгое время не соглашался даже принимать участие в тренировках будущей чемпионки. Тем не менее, со временем Али всё же изменил своё решение и начал тренировать Лейлу.

Источник: https://oeru.ru/lejla-ali-doch-mohammeda-ali/
Источник: https://oeru.ru/lejla-ali-doch-mohammeda-ali/

Дебютный бой Лейлы Али состоялся в 1999-м году. Первой соперницей девушки стала Эйприл Флауэрс. На 31-й секунде первого раунда Лейла смогла нокаутировать Флауэрс. Столь впечатляющий результат вместе с известностью Лейлы в качестве дочери легендарного Мухамеда Али привлёк широкое внимание болельщиков к будущей чемпионке. Спустя 2 года в активе девушки было 9 побед и ни одного поражения.

В 2001-м году состоялся десятый по счёту поединок Лейлы Али, в котором девушка встретилась с Жаклин Фрейзер. Этот поединок вызвал небывалый интерес среди поклонников профессионального бокса. Причиной этому послужил отец соперницы. Жаклин была дочерью легендарного Джо Фрейзера — боксёра, который нанёс первое поражение Мухаммеду Али, прервав его победную серию длиной в 31 бой. Лейла Али одолела Жаклин Фрейзер решением судей. Этот поединок стал первым Pay-Per-View в истории женских единоборств.

Чемпионка мира

В 2002-м году Лейла встретилась в бою с Валери Мафуд. Победа в поединке позволила девушке стать чемпионкой мира по версии IBA, WIBA и IWBF. В течении следующих 5 лет Лейла Али смогла несколько раз отстоять звание чемпионки.

В 2007-м году состоялся последний профессиональный боксёрский поединок Лейлы Али. Уверенно отправив соперницу в нокдаун и одержав свою 24-ю по счёту победу, она завершила карьеру, сохранив статус непобеждённой чемпионки.

Дальнейшая судьба

Покинув профессиональный бокс, Лейла начала работать в сфере телеиндустрии. Спортсменка выступала в качестве ведущей телешоу, а также нередко принимала участие в различных проектах в роли приглашённого гостя. Кроме того, Лейла Али нашла себя в модельном бизнесе, периодически появляясь на страницах модных журналов. По мнению общественности, Лейла Али входит в список наиболее привлекательных спортсменок Америки. Помимо этого, Али ведёт свой блог, где рассказывает своим читателям о принципах правильного питания и здоровом образе жизни.

В течение некоторого времени Лейла Али возглавляла Женский спортивный фонд, цель которого состоит в борьбе за гендерное равенство в спорте и отрицание предрассудков, связанных с мнением о единоборствах как о неподходящих для женщин видах спорта. Это некоммерческая организация, которая спонсируется многими профессиональными спортсменами.

Источник: https://oeru.ru/lejla-ali-doch-mohammeda-ali/
Источник: https://oeru.ru/lejla-ali-doch-mohammeda-ali/

Личная жизнь

Первым мужем Лейлы Али был Джонни Макклейн, который впоследствии стал менеджером спортсменки. Спустя 5 лет после свадьбы пара развелась. Вторым мужем Лейлы стал игрок в американский футбол Кёртис Конуэй.

У Лейлы Али двое детей от второго мужа — мальчик и девочка. Кроме того, она является мачехой для троих детей Конуэя.

Источникhttps://oeru.ru/lejla-ali-doch-mohammeda-ali/

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть : 

"Последний абрек Кавказа": почему советские силовики боялись подойти к его трупу https://otari.mirtesen.ru/blog/43283054051                                                                                          

Аланы: как стражи Рима стали его разорителями                               https://otari.mirtesen.ru/blog/43786271216        

Почему правительство России позволило французским солдатам искать спрятанные сокровища https://otari.mirtesen.ru/blog/43841607239                                         

Картина дня

наверх