На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

10 самых таинственно одарённых людей в мире



Для большинства людей талант — это умение петь, танцевать и так далее. Но некоторые люди умеют больше этого, и большинство из них даже не могут себя контролировать.

1.Тибетские монахи

Монахи из Южной Азии, особенно Тибета, заявляют, что научились контролировать температуру тела, используя древнюю форму медитации под названием «Тум-мо». Согласно буддийскому учению, наша жизнь — это не всё существующее, есть также некая альтернативная реальность. Практикуя Тум-мо, монахи, предположительно, достигли этот другой мир. Во время медитации Тум-мо они производят значительное количество тепла.                 

Во время изучения этого странного феномена учёные были поражены, обнаружив, что температура пальцев рук и ног монахов поднимается на целых восемь градусов Цельсия. Тум-мо — это не единственная форма медитации, которую практикуют тибетские монахи. Другие формы медитации также позволяют монахам снизить метаболизм.

2.Дин Карназес

Любой, кто когда-либо принимал участие в марафоне, знает, что иногда вам нужно сделать быстрый перерыв. Что касается Дина Карназеса, его мышцы позволяют ему бежать вечно. Обычно человеческое тело получает энергию от глюкозы, также производящей лактат. Если лактата становится слишком много, тело начинает вырабатывать молочную кислоту, которая уничтожает его излишек. 

Тело Дина не мешает накоплению лактата, что позволяет ему никогда не уставать. Дин начал бегать в средней школе, когда присоединился к сборной по бегу. В то время как члены команды в среднем могли пробежать только 15 кругов, он пробегал 105, пока ему не говорили остановиться. С тех пор он не прекращал бегать, пока ему не исполнилось 30 лет.

3. Наталия Дёмкина

В Саранске, Россия, девушка по имени Наталия Дёмкина внезапно начала видеть сквозь тела людей. С детства к Наталии домой приходили люди, чтобы она посмотрела внутрь них и сказала, чем они болеют. Заинтересованный в «девочке-рентгене» доктор Рэй Хайман пригласил её в Нью-Йорк для проведения ряда тестов.                                                                                                                                                                                 

Один из них включал шестерых пациентов с разными диагнозами — от удалённого аппендикса до наличия металлической пластины в черепе от опухоли головного мозга — и одного здорового контрольного участника. Наталия правильно назвала четырёх из шести, что, конечно, впечатляет. 

4 .Тай Нгок                                                                                                                                                               

Вьетнамский фермер Тай Нгок перенёс лихорадку в 1973-м году, после которой у него произошёл тяжёлый случай бессонницы. На данный момент он не спал уже в течение 40 лет с той ночи, когда перенёс лихорадку. Можно решить, что после 12 000 ночей без сна вы будете мертвы, однако после проведения медицинских осмотров у него нашли только незначительные проблемы с печенью.                                                             

Единственное же , на что жалуется Нгок, что он стал немного раздражительным после более чем 40-ти лет без сна. Он перепробовал бесчисленное количество домашних средств и даже пытался утопить бессонницу в алкоголе. Но, похоже, ничто не сработало.                                                                                                             

Единственное  объяснение , почему  его бессонница длится так долго, может быть феномен микросна . Микросон происходит, когда часть вашего мозга устаёт и решает быстренько поспать несколько секунд. У большинства из нас так бывает, когда мы устаём — наш мозг временно отключается, а потом снова начинает работать.                                                                                                                                                                     

5. Элизабет Сульсер

В наше время большинство людей слышали о синестезии — состоянии, в котором некоторые чувства восприятия смешиваются. Например, когда люди с синестезией едят красную конфетку «Skittles», они могут чувствовать вкус вишни, даже если она на самом деле другого вкуса, а некоторые люди могут чувствовать цвет с закрытыми глазами. У Элизабет Сульсер смешались зрение, вкус и слух, позволив ей видеть разноцветные звуковые волны и пробовать на вкус музыку.                                                                                                               

Полагая, что это нормальное состояние, она всю свою жизнь думала, что другие люди тоже могут пробовать музыку и видеть звуки. Однако когда Элизабет осознала, что больше ни у кого нет такой способности, она почувствовала себя одиноко, потому что ни с кем не могла поделиться своими чувствами. Между прочим, синестезия — это не всегда хорошо. Люди, способные видеть звуки, постоянно отвлекаются в шумных местах, и, как вы можете себе представить, довольно часто страдают от головной боли.                                                                   

6.СМ

Анонимно известная как «СМ», эта женщина страдает от неизвестной болезни, ставшей причиной полного разрушения её миндалин мозжечка (части мозга, контролирующей страх). СМ, мать троих детей, не может чувствовать страх, какой бы пугающей ни была ситуация. Она даже описала встречу с мужчиной, когда шла одна в парке ночью. Он подбежал к ней и приставил нож к её горлу. Вместо того чтобы испугаться до полусмерти, СМ спокойно сказала, что сначала ему придётся пройти её ангела хранителя, что напугало преступника. 


7 .Орландо Серелл

Как бы ни было грустно иметь повреждение мозга, есть очень маленький процент людей, переживших его и получивших новую необычную способность. Людям, которые получают особые способности после травмы головы, ставят диагноз приобретённый синдром саванта. Обычно саванты имеют поразительные математические способности или могут, например, очень детально нарисовать Рим.                                               

В 1979-м году Орландо Серелл получил травму во время игры играл в бейсбол. В течение года Серелл страдал от головных болей, которые могли длиться часами. К концу того года он осознал, что может делать превосходные календарные и математические вычисления, например, он знал, сколько понедельников было в 1980-м году. Наряду с этим невероятным навыком он мог вспомнить каждую деталь каждого дня, как при гипертимезии. 

8. Мегасавант

Начнем с определения, так, савант – это человек с невероятными способностями, вызванными патологией головного мозга. Лоуренс Ким Пик был единственным человеком в мире, который обладал способностью одновременно читать каждым глазом две страницы книги. Его отец рассказывал, что Лоуренс начал все запоминать еще с 16 месяцев. Он быстро читал книги и запоминал содержимое с первого раза. Кстати, Ким Пик является прототипом главного героя известного фильма «Человек дождя».

9. Крис Робинсон


Шотландец Крис Робинсон единственный человек в мире, который видит будущее в своих сновидениях. Уникальная способность открылась у него, когда в одном из своих снов он увидел жуткую авиакатастрофу – в воздухе столкнулись два самолёта. И с тех пор практически все его сны становятся реальностью. Он ведёт ежедневник своих сновидений, чтобы отмечать те события, которые ему приснились и произошли в жизни.

Однажды в ходе эксперимента, ему предложили попробовать увидеть во сне место, куда его завтра отвезут. Наутро после пробуждения, он написал на листке пункт назначения и положил его в конверт. Когда его привезли в заданную точку, экспериментаторы вскрыли конверт и были очень удивлены, Крис абсолютно верно предсказал нужное место.

10. Зрение орла

Своим уникальным зрением немка Вероника Зайдер привлекла внимание окружающих, когда обучалась в университете. Она без проблем могла рассмотреть человека, находившегося от нее на расстоянии 1,6 км. Для справки: среднестатистический человек с трудом может рассмотреть детали на расстоянии в 6 м. Исследования показали, что ее зрение в 20 раз лучше, чем у других людей, поэтому его сравнивают с телескопом.

Частично использован материал  : https://www.factroom.ru/facts/59287/

Рекомендую также прочесть : 

https://otari.mirtesen.ru/blog/43138745931/

https://otari.mirtesen.ru/blog/43219880169/

https://otari.mirtesen.ru/blog/43444144322/        

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и  делитесь своим мнением в комментариях!

                                                                      

Картина дня

наверх