На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Одноразовые солдаты «черной пехоты» имени Сталина

История Великой Отечественной войны до сих пор полна загадок и невыясненных обстоятельств. Пресса часто преподносит обывателю домыслы вместо реальных фактов, часто скрывая зловещие преступления «палача народов» Сталина ! В этом отношении заслуживает внимания история о чудовищных и драматических фактах так называемой «чёрной пехоты» ,существование которой свидетельствовало о коварстве и жестокости величайшего злодея современности Сталина ?

«Чёрной пехотой» или «чернопиджачниками» назывались люди, которых призывали в армию сразу после освобождения тех или иных городов и областей и практически сразу бросали в бой без оружия для живого прикрытия бойцов Красной Армии . Несчастных людей бросали в бой не только в гражданской одежде, но и без оружия, выдавая им в руки половинки кирпичей. Причем , в бой товарищ Сталин посылал сначала «черную пехоту», потом штрафбат и уже за ними шли красноармейцы! Действительно, отцовская забота о воинах Красной Армии со стороны «сердобольного» товарища Сталина !

Особенно много чёрных пехотинцев «воевало» на территории Украины. В первую очередь Западной Украины. Считалось, что именно там это явление имело наиболее массовый размах и было наиболее многочисленным, и связано это было с желанием сталинской власти побыстрее уничтожить население западных областей. Когда Красная Армия приступила к освобождению оккупированной гитлеровцами территории, появился новый источник пополнения для фронта, неумолимо и беспрерывно перемалывавшего сотни тысяч жизней.

Потребность в новых бойцах была такой, что, по воспоминаниям свидетелей, военкоматы «гребли лопатой» всех подряд, без медицинских и мандатных комиссий, без проверки военной контрразведкой СМЕРШ и без соответствующей военной подготовки . Именно эти, призванные спешным образом бойцы, и были теми самыми «чернопиджачниками». Обмундирования для них не хватало, и они «воевали» во всем домашнем, изредка просто в пиджаках и армейских галифе.Шансы выжить у «черной пехоты » были малы из-за плохой военной подготовки, отсутствия вооружения и жестокого характера боев , куда их часто бросали !

Причем ,их бросали в атаку первыми, как пушечное мясо, чтобы выявить огневые точки противника. Больше всего их погибло при штурме Киева, Днепра. Выживших было чрезвычайно мало, а убитых и утонувших в реке подсчитать невозможно. Известно, что только в битве за столицу погибло около 400 тыс. солдат «черной пехоты» .

Списков мобилизованных никто не вел, книжек красноармейцев на них не заводили, а по статистике эти погибшие шли как потери гражданского населения (речи не шло, что они принимали участие в боях). Соответственно, ни «похоронок», ни пенсий за убитых на войне кормильцев их семьи не получали. Чистой воды холодный расчет тирана Средневековья Сталина — зачем выдавать человеку оружие, амуницию, если заранее известно, что он не умеет воевать и погибнет в первом же бою, защищая своей грудью основных бойцов Красной Армии ? Спасались либо особо удачливые, либо спрятавшиеся под телами товарищей.

Очень много «чернопиджачников » погибло на Букринском плацдарме — важном участке битвы за Днепр и освобождение Киева. Правда, в советской исторической литературе участие «черной пехоты» в боях на Букринском плацдарме скромно описывается как «героическая помощь жителей приднепровских сел». И сегодня группы поисковиков часто находят на бывших плацдармах братские могилы, но идентифицировать останки невозможно: ни оружия ,ни книжек красноармейцев, ни медальонов у наскоро брошенных в бой людей не было. По этой причине среди «черных пехотинцев» множество пропавших без вести.

Многими авторитетными историками ставится под сомнение существование самого этого зловещего феномена в Великой Отечественной , однако многие чудом выжившие участники тех трагических событий неоднократно подтверждали эти факты . Как писал в своей книге «Неизвестный Жуков: портрет без ретуши в зеркале эпохи» российский историк и писатель Борис Соколов, атаки неподготовленных, не обмундированных и практически безоружных «чернопиджачников» по замыслу военного командования нужны были для того, чтобы гитлеровцы истощили свои силы, потратили по наступающим как можно больше боеприпасов и в результате не смогли бы дать достойный отпор регулярным войскам РККА. Соколов приводит данные немцев, которые поражались подобному способу атаковать и прозвали «одноразовых» солдат «Beutesoldaten» (трофейными солдатами»).

И после всего вышесказанного неужели не цинично , когда в стране великих гениев выдающимся деятелем всех времён и народов выбирают обыкновенного убийцу и палача Сталина, к тому же психически больного человека, которому сам академик Бехтерев выставил диагноз «Паранойя» !!!

Картина дня

наверх