На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Откровения Жукова Эйзенхауэру о русской тактике разминирования

Сегодня уже достаточно хорошо известно и документально подтверждено, что во время Великой Отечественной войны имели место случаи, когда войска гнали в безнадежные атаки. Заранее зная, что люди идут на верную смерть, причем не для решения боевой задачи, а лишь для оправдания собственных амбиций, или просто чтобы вовремя доложить наверх. Ведь брали же населенные пункты к праздничным датам, не думая о потерях. И руководили этим не только осужденные ещё тогда Кулик или Мехлис, но и Жуков с Рокоссовским, и многие другие генералы и маршалы, которые не щадили даже мирное население !


В этом отношении невозможно читать без ужаса и сожаления , эпизод, рассказанный в своей книге «Крестовый поход в Европу» известным американским генералом Дуайдом Эйзенхауэром, в последствии ставшим президентом США. В этой книге Эйзенхауэр написал: «Меня поразил русский метод преодоления минных полей, о котором на одной из наших встреч рассказал маршал Жуков. Когда мы подходим к минному полю, наша пехота проводит атаку так, как будто этого минного поля нет, поскольку потери в данном случае такие же, как и в том случае, когда немцы вместо минных полей защищают этот участок пулеметным и артиллерийским огнем. Причем, существует два типа мин — противопехотная мина и противотанковая. Однако атакующая пехота не подрывает мины противотанковые, взрыв которых происходит только под тяжестью танка. Когда же, не подорвавшие на противопехотных минах солдаты достигают дальнего конца поля, образуется проход, по которому уже идут саперы и снимают противотанковые мины, проделывая проходы, через которые может пройти наша боевая техника».

Этот рассказ генерала Эйзенхауэра, несомненно , невозможно слушать без ужаса и сожаления, однако подобная информация в его книге была игнорирована советским руководством и объявлена не соответствующей истине. Именно поэтому, в переведенной на русский язык и изданной в СССР книге Эйзенхауэра, подобный эпизод вообще не приводится. Но давайте без лишних эмоций попробуем разобраться, является ли вышеизложенное правдой или ложью и могло бы такое на самом деле произойти в советской стране, руководимой величайшим злодеем современности Сталиным ?

В принципе, дело даже не в том, практиковал Жуков и другие советские генералы подобные кровавые методы преодоления минных полей, а в том ,что уже невозможно скрыть на какие жестокие преступления палач народов Сталин заставлял идти своих подчиненных военнослужащих ради победы в этой войне, не щадя даже собственное мирное население! Разве можно , например, оправдать «отцовскую заботу» товарища Сталина о воинах Красной Армии, когда он посылал в бой сначала «черную пехоту», потом штрафбат и уже за ними красноармейцев!«Чёрной пехотой» или «одноразовыми бойцами Сталина» назывались беспомощные и больные соотечественники, которых бросали в бой без оружия для живого прикрытия бойцов Красной Армии!

Разве можно оправдать чудовищное злодеяние изувера Сталина, когда он не разрешил своим генералом полностью эвакуировать женщин детей и стариков из окруженных фашистами Ленинграда и Сталинграда, превратив их в «пушечное мясо» и кощунственно оправдываясь словами «Солдаты пустых городов не защищают»!Кстати, в 1965 году Министр обороны СССР Малиновский в интервью заявил, что, по его мнению, «Сталинград вообще не было смысла оборонять», поскольку, когда немецкие войска вышли к берегу Волги, Сталинград перестал быть транспортным и промышленным центром. По мнению Малиновского, если бы Красная армия отошла на Восточный берег, ситуация Паулюса в Сталинграде могла оказаться очень похожей на положение Наполеона в завоеванной Москве и даже хуже. К сожалению, честолюбивый Сталин принципиально не хотел сдавать город своего имени , за что и заплатили своими жизнями сотни тысяч советских людей!

Разве для этого изверга и кровожадного садиста существовало что-то святое на этом свете? Разве глава государства, заботящийся о своем народе, мог приказать сбросить воду с Иваньковского и Истринского водохранилищ для предотвращения продвижения немцев к Москве, предварительно не предупредив собственное население об эвакуации? Именно в результате этого жители тридцати деревень поголовно были затоплены в лютый морозный день 26 ноября 1941 г. ледяной водой с осколками мелкого льда! Это было ,пожалуй, одно из самых массовых и жестоких убийств мирного населения за все время ВОВ. Еще более худшая участь ждала москвичей, поскольку в случае провала обороны столицы, мстительный Сталин после эвакуации задумал полностью затопить Москву вместе с оставшимся населением , взорвав Химкинскую плотину. В том, что этот чудовищный план был бы исполнен, сомневаться не приходится, особенно вспомнив судьбу исторического центра Киева, который после сдачи города немцам был взорван вместе с его жителями.

А может мы должны благодарить изувера Сталина за исход войны, которая благодаря его бездарной политике и репрессиям выдающихся военачальников стоила жизни более 20 миллионов( по некоторым данным более 40 миллионов) советских людей (немцев погибло всего 9 миллионов )? Кстати, в этой войне победил не Сталин, а в первую очередь героический и угнетённый им советский народ, который этот кровавый изверг не перестал репрессировать и уничтожать даже после завершения этой кровопролитной войны! Хотя о какой победе можно говорить , сравнивая собственные потери с потерями врага! Ведь именно поэтому этот кровожадный преступник и авантюрист еще в 1942 году отменил солдатские жетоны, чтобы нельзя было идентифицировать общий масштаб наших потерь. Кроме того, в 1950 году приказал полностью уничтожить учетные карточки военнообязанных состава РККА, чтобы скрыть истинные чудовищные масштабы потерь. Ведь именно поэтому, начиная с 1947 года он отменил празднование Дня Победы, а в 1947— 1950 гг. в СССР была отменена даже смертная казнь, чтобы она не повлияла на численность населения. Ведь именно поэтому он совершил чудовищную по жесткости и цинизму акцию, когда после окончания войны по приказу «гуманного» вождя народов инвалидов войны насильно ссылали на Валаам, на Соловки, чтобы они — безрукие, безногие герои (тогда их цинично прозвали “самоварами”товарища Сталина) не портили своим видом эйфорию победы!

Сегодня мало кто знает, что одной из причин жестокого отношения немцев к населению и пленным красноармейцам по утверждению историка Бориса Соколова был негласный приказ Сталина в начале войны зверски расправляться с немецкими военнопленными! Этот приказ палач народов дал злонамеренно , чтобы приостановить массовую сдачу красноармейцев в плен немцам. Однозначно в истории России, пожалуй, не было столь массового противостояния, а порой и предательства со стороны не только представителей малых народов, но и самих русских, украинцев белорусов и т.д.. Нетрудно догадаться ,что столь массовое противостояние советской власти во многом объясняется крайне необдуманной и агрессивной политикой сталинского режима, в результате чего у населения росла ненависть к этому жестокому тоталитарному режиму и поэтому многие воевали не против СССР, а фактически против сталинского тоталитарного режима. Именно поэтому подобное жестокое отношение к военнопленным , по мнению Сталина, должно было приостановить массовую сдачу в плен красноармейцев из-за боязни ответных жестоких мер со стороны немцев! Например, в июле 1941 года немцы, войдя в Николаев, обнаружили там несколько десятков заживо сожжённых своих пленных. В отместку немцы тут же расстреляли четыреста советских военнопленных. В октябре же 1941 года в подвале Таганрогского УВД немцы нашли трупы своих солдат со следами зверских пыток. В качестве ответной меры были расстреляны около 4000 пленных советских солдат.

И разве после всего вышесказанного можно сомневаться в жестоких злодеяниях сталинских генералов, которые были вынуждены совершать подобные чудовищные преступления, выполняя приказ своего кровожадного главнокомандующего Сталина ! Отношение не только к своему солдату, но и в целом к собственному народу как расходному материалу и потенциальному врагу было характерной чертой советской власти, и разгром гитлеровской Германии вряд ли можно ставить в заслугу тогдашнему политическому руководству. Сейчас, когда мы вспоминаем те страшные годы войны, хотелось бы, чтобы мы пореже упоминали имя бездарного главнокомандующего и не наделяли его придуманными достижениями, а отдали дань памяти павшим, в том числе и одноразовым солдатам из «черной пехоты».Исходя из этого , только слабоумные сталинские халуи могут не верить, что Жуков и другие советские генералы на самом деле могли использовать подобную кощунственную методику преодоления минных полей. Все эти варварские злодеяния Сталина и его соратников на протяжении десятилетий скрывались от советских людей и ,как ни странно, о них не любят вспоминать и сейчас!

С надеждой из Грузии, Отари Хидирбегишвили !

Картина дня

наверх