На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

8 вещей, которые крадут женственность и дарят несуразность

У одежды есть много удивительных способностей: она создает неповторимый облик, помогает произвести хорошее впечатление, дарит уверенность в себе и поднимает самооценку. 

Однако есть вещи с противоположным эффектом, которые превращают девушек в серых мышек, делают образ несуразным. Мы рассказываем от каких предметов гардероба стоит отказаться, чтобы всегда выглядеть женственно и привлекательно.

1. Футболка с мультяшным принтом

Футболка с Микки Маусом делает образ инфантильным

Футболка с Микки Маусом делает образ инфантильным

Подобные вещи выглядят мило, трогательно, но абсолютно не подходят взрослым женщинам, которые хотят произвести хорошее впечатление и заинтересовать мужчину. Их могут носить девочки-подростки, студентки, но в гардеробе девушки 30+ футболки с Микки Маусом или Томом и Джерри смотрятся неуместно. В крайнем случае их можно оставить для дома, вылазок на дачу и на природу, но для повседневных, деловых и романтичных образов лучше не использовать.

Вы вполне можете остановиться на однотонных вариантах любимого цвета (желательно, не ультраяркого) или моделях с модным принтом (горох, клетка, геометрические линии и пр.) В них вы сможете транслировать чувственность, а не инфантильность.

2. Пластиковые бусы

Пластиковые бусы следует заменить на цепь

Пластиковые бусы следует заменить на цепь

Если вы не хотите создавать образ директора сельского Дома культуры или певицы ансамбля народной песни, избавьтесь от пластиковых бус. От такого украшения веет нафталином, благодаря чему окружающие сразу могут понять, что вы давно и безнадежно отстали от моды. Оставляем длинные бусы в истории советской моды или храним их как семейную реликвию, если вы получили украшение от бабушки.

Вместо них можно дополнить образ крупными цепями, геометрическими изделиями, а также надеть несколько аккуратных кулонов сразу, воспользовавшись правилами максимализма. Летом стоит обратить внимание на морскую тему и пополнить свою коллекцию стильной бижутерией с ракушками и натуральными камнями – это модно, актуально и красиво.

3. Текстильные слипоны

Кеды выглядят более стильно, чем слипоны

Кеды выглядят более стильно, чем слипоны

А вот эта обувь больше характерна для гардероба скейтера или велосипедиста, но никак не соблазнительной девушки, знающей себе цену. Аккуратная женская ножка в слипонах больше напоминает бесформенный лапоть и портит весь образ. Это мы еще не говорим о практичности – тканевые тапочки очень быстро пачкаются, покрываются пылью, пятнами и теряют первоначальный внешний вид. Да, они удобные, но с такими же темпами вы можете приобрести обычные белые кроссовки или кеды, которые стилисты уже разрешили сочетать с любой одеждой. Если хотите обувь посолиднее, обратите внимание на кожаные лоферы – они смотрятся стильно, элегантно, но в то же время становятся идеальным дополнением делового стиля. Поверьте, вы ничего не потеряете: та же плоская подошва и комфорт, как у слипонов, но внешний вид безупречный.

4. Облегающие костюмные брюки

Облегающие вещи давно вышли из моды

Облегающие вещи давно вышли из моды

Если вы следите за модными тенденциями, то знаете, что сейчас актуальны свободные деловые костюмы в мужском стиле. А все вещи, которые можно описать как обтягивающие, входят в категорию «антитренд». Даже если вы не следите за модой и не хотите следовать правилам, которые объявляет fashion-мир, подумайте, как вы выглядите в облегающих брюках. Во-первых, они подчеркивают все несовершенства фигуры, даже мелкие. Во-вторых, тонкая эластичная ткань складывается на коленях в гармошку, что выглядит неаккуратно. В-третьих, они сковывают движения и не дарят желанного комфорта. Если не хотите брюки в стиле бойфренд, потому что считаете их неженственными, обратите внимание на классическую модель со стрелками. Все же лучше облегающих штанов, да и вариантов сочетаний намного больше.

5. Широкий пояс-резинка

Пояс-резинку стоит заменить на классический черный ремень

Пояс-резинку стоит заменить на классический черный ремень

А вот это уже привет из 90-х. Несмотря на то, что модель стара, как мир, ее до сих пор продают в комплекте с пальто, платьями, блузами. Вместо того, чтобы отложить такой аксессуар на дальнюю полку шкафа, многие девушки считают своим долгом носить их в тандеме с новой одеждой – не зря же ремень шел в подарок! Однако такие изделия смотрятся очень дешево и несолидно, образ сразу теряет привлекательность.

Советуем не экономить на таких аксессуарах, купить два-три разноплановых, но действительно качественных и стильных экземпляров, чтобы выделить талию в нужный момент, сделать аутфит в разы интереснее.

В 2021 в моду вошли широкие ремни из кожи и ткани, которые можно сочетать с любыми вещами, цепочки в один или несколько рядов, пояса-корсеты, баска и др. Также можете применить правило многослойности и надеть сразу несколько ремней. Переплетение вокруг талии сразу нескольких поясов разной длинны и ширины является хитом сезона.

6. Длинная юбка с клиньями

Кожаная юбка-карандаш более стильная и универсальная

Кожаная юбка-карандаш более стильная и универсальная

Подобный предмет гардероба также далек от идеала, а потому не заслуживает места на полке вашего шкафа. Она не только накидывает лет пять к возрасту, но также искажает пропорции. Особенно плохо в длинной юбке с клиньями смотрятся миниатюрные девушки – их фигура сразу становится приземистой, скрадывается рост.

Лучше присмотритесь к коллекциям модных дизайнеров – в этом году они представили на суд публике огромное количество разноплановых моделей на любой вкус. Так, деловые дамы, которые любят сдержанность и лаконичность, обязательно оценят классическую юбку-карандаш, а экстравагантные, дерзкие девушки захотят добавить в гардероб юбку-пачку или экземпляр, декорированный перьями.

7. Узкая блуза

Узкая блуза из атласа выглядит старомодно

Узкая блуза из атласа выглядит старомодно

Непонятно, зачем красивые, уверенные в себе девушки надевают короткие блузы в обтяжку. Они выглядят странно, смешно и несуразно в любой ситуации: хоть в театре, хоть на работе. Подобные модели подходят разве что школьницам, а вот женщинам постарше стоит забыть о них навсегда.

Узкую блузу стоит заменить свободной рубашкой в стиле оверсайз или полуприлегающей моделью с модным принтом, например, в горох. Молодые девушки могут отдать предпочтение ярким блузам – красным, бирюзовым, желтым. А вот дамам элегантного возраста больше пойдут нейтральные пастельные оттенки – бежевые, молочные, нежно-голубые, персиковые и пр.

8. Платье с крупными цветами

Крупные цветы на платье полнят

Крупные цветы на платье полнят

Здесь ситуация спорная. С одной стороны, цветочный принт никогда не выходит из моды. Лишнее тому доказательство – образы Анны Винтур, главного редактора американского издания журнала Vogue. Женщина обожает платья с цветами, но подбирает их грамотно. Так, в ее гардеробе вы не сможете найти наряд с крупными бутонами, которые полнят и делают фигуру похожей на шар. А вот мелкие цветы присутствуют на одежде.

Чтобы не рисковать, включайте в гардероб платья более спокойных цветов. Они могут быть однотонными или с модным принтом – тонкими вертикальными полосами, шотландской клеткой, узором полька-дот. Любую из этих моделей можно будет с легкостью обыграть с помощью аксессуаров, а также модных туфель.

Источник

Рекомендую также прочесть :

https://otari.mirtesen.ru/blog/43619280640

https://otari.mirtesen.ru/blog/43597951668/

https://otari.mirtesen.ru/blog/43638859330

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и  делитесь своим мнением в комментариях!

     

Картина дня

наверх