На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Почему микроволновые печи были запрещены в СССР

Сейчас микроволновая печь есть в каждом доме, но так было не всегда.Несмотря на то, что микроволновая печь многофункциональная и удобная для применения в быту, однако ее запретили использовать в СССР и вот почему.

Первая микроволновая печка была изобретена еще во времена правления Гитлера. После войны все разработки фашистов попали в руки победившей армии. Советский Союз с большим интересом занялся изучением незнакомого объекта, в результате чего и появился запрет на применение микроволновок. И вовсе не потому, что «буржуйским изобретением» пользовались на Западе. Причиной запрета был вред,который микроволновка причиняет человеку, а в перспективе — и всему роду Homo sapiens..

Точно такие же исследования проводились в США и европейских странах, но в этом случае экономическая выгода уверенно взяла верх. Советские же ученые выяснили, что микроволновые печи приводят к распаду молекулярной структуры продуктов, лишая пищу какой бы то ни было ценности; приводят к малокровию и закупорке сосудов у людей, поскольку вызывают рост белых кровяных телец и образование «плохого» холестерина; образуют канцерогенные вещества даже в таких безобидных продуктах, как молоко и гречневая каша.

Было опубликовано международное предупреждение о вредном воздействии СВЧ-излучений. Также были созданы довольно жесткие ограничения использования микроволновых печей. В 70-е годы в Советском Союзе было запрещено производство и использование микроволновых печей.

В начале же 90-х годов, после Перестройки из-за распада СССР микроволновая печь была разрешена во всех бывших ее республиках несмотря на то, что именно в это время за границей появились первые публикации об их вреде. Приблизительно в то же время в одной из крупнейших компаний Швейцарии завершились масштабные исследования микроволновых печей и их вреда. У членов подопытной группы, употреблявшей такие продукты питания, со временем был обнаружен рак органов пищеварительной и выделительной систем. Несмотря на это, Швейцарец Ханс Ульрих Хертел — один из проводивших это исследование ученых — был уволен из компании за то, что в 1991 году опубликовал результаты своей работы.

Правда, подобные публикации появляются до сих пор, но это не особо влияет на рост продаж микроволновых печей во всем мире.Что поделаешь — бизнес опять взял верх над предостережениями медиков .Так что ,если можете обойтись без использования микроволновки – обходитесь !

Картина дня

наверх