На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему мы видим лица или силуэты там, где их не может быть? В тенях, в ветвях деревьев, в груде камней или сквозь толщу воды - иногда нам кажется, будто там скрывается что-то еще... О, нет! Никакой мистики или магии, как вы, возможно, могли подумать. Это явление называется "иллюзией восприятия".

Знакомое нам современное слово "иллюзия" произошло от латинского слова illudere, что в переводе означает ошибку, заблуждение. Так и наш мозг, заблуждаясь, неверно интерпретирует реальность, создавая фантастические образы, которых на самом деле нет и быть не может. Зато некоторые художники, обладая познаниями в сфере иллюзии восприятия, приноровились создавать совершенно уникальные картины.

Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота?Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота?

Посмотрите на представленную ниже работу такого художника. Можете ли вы отыскать здесь кота?

Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота?Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота?

А теперь рассмотрите следующую картинку. Что еще вы здесь видите кроме очевидного изображения мужчины?

Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота?Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота?

Интересный факт об иллюзиях восприятия: они могут быть не только визуальными, но еще звуковыми и даже вкусовыми. Факторы, влияющие на возникновение иллюзий, достаточно разнообразны. И хотя ученые не считают иллюзию восприятия чем-то аномальным, мы же склонны думать, что это - плод мечтательности, который свойственен творческим людям. Так, мечтая и фантазируя, художники создают очень интересные работы.

Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота?

Ну что, удалось рассмотреть скрытые изображения? Если нет - не расстраивайтесь! У нас есть ответы на эти хитрые задачки.

Для того, чтобы увидеть скрытое, нужно было мысленно перевернуть картинку. Чтобы упростить задачу, мы сделали это за вас.

Итак, на первой картинке скрывался... кот!

Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота?Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота?

А на второй - петушок!

Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота?Иллюзия восприятия: сможете ли вы найти кота?
 

Источник : https://golovolomka.temaretik.com/2501559668724992900/

А вы знали об  этом? 

Во время правления Ярослава мужчину считали неверным только в том случае, если появлялись плоды от его измены - женщина беременела.Тогда церковь накладывала на этого мужчину штраф. Через несколько десятилетий отменили штраф и заменили его на беседу со священником о нравственной стороне поступка.В XIX веке мужчина, который был застукан на измене, мог лишиться возможности двигаться по карьерной лестнице. Конечно, официального распоряжения не было, но негласный закон действовал отлично.

Подробнее об этом(https://otari.mirtesen.ru/blog/43086450272/)  

Уважаемые друзья! Если вам понравилась статья — поставьте лайк и подпишитесь на канал. Ваша поддержка очень поможет нам в его продвижении и развитии!                                                 

Рекомендую также прочесть:

Почему на русском языке томаты - это помидоры? https://otari.mirtesen.ru/blog/43525953098/

Ваше мнение для меня важно. Буду весьма благодарен за ваши комментарии!

   

Картина дня

наверх