На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Зачем курице два желудка, какой из них мы употребляем в пищу и что такое куриные "пупочки" на самом деле

Следующий рецепт на канале будет из куриных желудков, поэтому я решил поведать вам интересную информацию об этом не менее интересном продукте. Уверен, что для многих это будет открытием.

Начнем с того, что не нужно быть гением, чтобы понимать простую вещь - у курицы нет пупка, так как она появляется на свет из яйца, поэтому пуповине взяться просто неоткуда.

Точного ответа, почему в народе куриный желудок называют пупком, у меня нет. Но есть два предположения: либо из-за формы субпродукта, либо из-за того, что человек совершенно не понимает откуда появляются пупки. Ну или просто по приколу.

Зачем курице два желудка и какой мы употребляем в пищу?

Тут надо начать с того, что курица - птица глупая и вместе с кормом может употреблять в пищу и всякие камушки и мусор и землю и т.д. А так как зубов и мозгов нет, то курице нужна помощь. И помогла курице природа. Слава богу, что природа дала курице не мозги, а два желудка, которые способны переварить весь этот проглоченный хлам.

Как мы можем видеть на схеме у кур очень интересно называется задний проход есть два желудка и один зоб. Пища (или то, что курица считает пищей) попадает сначала в зоб, где пища размягчается и частично переваривается. Далее пища попадает в железистый желудок, где выделяется соляная кислота и пепсиноген (не путать с пепси). Ну а потом пища уже попадает в основной (мышечный) желудок.

Мы привыкли к таком виду желудков. Это разрезанный и очищенный желудокМышечный желудок - мешок из двух мощных мышц, которые расположены ассиметрично. Пища там переваривается путем сдавливания перетирания. Грубо говоря это мощный мешок (наверно сильнейшая мыщца в курице), который способен перетирать мелкие камушки.

Примерно так выглядит наполненный пищей и ниочищенный мышечный желудок.

Вы уже догадались, какой желудок мы употребляем в пищу? Конечно же мышечный. Я не стал расписывать все подробно и по умном - так интереснее.

Источник

А вы знали об  этом?

В некоторых зданиях в Японии возле кнопки вызова лифта есть экранчик, уведомляющий о дожде, чтобы в случае чего вы прихватили зонт. Еще в магазинах продаются коробочки с едой, которые сами себя разогревают без микроволновки и печки. Нужно всего лишь потянуть за веревочку, и через 5 минут обед готов. Поручни в токийском метро антибактериальные, поэтому за них можно спокойно держаться. В аэропорту Токио есть диспенсеры со средством для чистки ободков унитазов. Такси в Японии оснащены системой мониторинга качества воздуха. В Японии есть гостиница, в которой людей заселяют роботы-динозавры.

Уважаемые друзья! Если вам понравилась статья — поставьте лайк и ,пожалуйста, подпишитесь на канал.

Рекомендую также прочесть: 

А вы знали об этом?(Статья 50) https://otari.mirtesen.ru/blog/43471428370/

Ваше мнение для меня важно, поэтому  буду весьма благодарен за ваши комментарии!

Картина дня

наверх