На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

2 загадки на логику, которые заставят попотеть

Хорошая логика и внимательность - важные навыки. К счастью, их можно тренировать всю жизнь. Более того, даже нужно! Мозг настолько ленив, что если регулярно не подбрасывать ему "пищу" для размышлений, то он совсем перестанет усиленно работать даже в примитивные моменты: например, когда вам просто нужно посчитать, правильно ли вам дали сдачу в магазине.

Лучше всего с тренировками помогут загадки и задачки. Сегодня предлагаем две таких. Отложите все свои дела, чтобы полностью сосредоточиться на условиях.

Задачка №1

В этой китайской загадке для школьников не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Но дети легко находят скрытый секрет и верно разгадывают уравнение. Попробуйте и вы проверить свою логику. Давайте узнаем, насколько вы внимательны, чтобы заметить подвох и правильно решить школьную задачку.

Задачка №2

Предлагаем почувствовать себя в роли мастера часовых дел. Согласитесь, всегда интересно попробовать что-то новое. Побудьте теперь часовщиком и попытайтесь настроить пятые часы так, чтобы продолжить последовательность.

Справились с задачками?

Уверены, что хорошенько подумали?

Если да, то пришло время узнать правильные ответы.

Смотрим!

Задачка №1

Большинство взрослых ответом к этой головоломке называют число 17. Получили такой же результат? Что ж, а ведь это не совсем верно! Теперь посмотрите на наши подсчеты:

Задачка №2

Ответ: Время 5:35. Часы последовательно показывают к предыдущим часам: минус 1 час 10 минут, минус 1 час 20 минут, минус 1 час 30 минут. Следовательно, последние часы должны показывать минус 1 час 40 минут к четвертым.

Вот такие они, задачки на логику и внимательность! А вам удалось дать правильные ответы? Как долго думали? Поделитесь своими результатами в комментариях.

Источник : https://golovolomka.temaretik.com/2390899902891428147/

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть :

Петр Столыпин: 7 главных фактов о нём, которые нужно знатьhttps://otari.mirtesen.ru/blog/43278484364/

Донские амазонки: каких женщин-атаманов враги боялись больше чем мужчин https://otari.mirtesen.ru/blog/43859542629/

Фантом ДНК: как советский ученый Петр Гаряев доказал существование души https://otari.mirtesen.ru/blog/43227543027/

Картина дня

наверх