На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Почему надо сохранять удаленные молочные зубы ребенка

Кому в детстве не приходила «зубная фея», чтобы забрать молочный зуб, обменяв его на монетку? Эту традицию любят как малыши, так и их родители, так как благодаря ей дети с радостью прощаются со своими молочными зубками, а также учатся не бояться походов к стоматологу. Некоторые мамы и папы, как известно, хранят зубы детей как сувениры, но большинство выкидывают их в мусор.

Задумывались ли вы над тем, что можно сделать с молочным зубом вашего ребенка? Оказывается, он может выполнить крайне важную роль в сохранении здоровья вашего малыша. Как выяснилось, детские зубы являются богатым источником стволовых клеток. Это значит, что,в случае, если вашему ребенку в жизни понадобится замещающая ткань, то его молочные зубы могут послужить отличным источником для ее выращивания         

Доктор Сунтао Ши из Национального зубоврачебного института провел исследования и выяснил, что молочные зубы содержат десятки ценных стволовых клеток, пригодных для лечения различных заболеваний. Специалисты из разных стран мира долгое время занимались изучением влияния стволовых клеток на сердце, головной мозг и другие органы человеческого тела.Важно также отметить, что их можно использовать во время диабета I типа, поскольку стволовые клетки могут превратиться в клетки поджелудочной железы, которые производят инсулин.

Команда доктора Ши обнаружила, что зубы взрослого человека содержат всего 1 тип стволовых клеток, в то время как молочные зубы  состоят из абсолютно разных стволовых клеток. Стволовые клетки находятся в зубной пульпе (внутри зуба), которая затем перерождается в нейроны, кости и хрящи (или, даже, в сердечные клетки). Немаловажно также , что запастись стволовыми клетками крови из пуповины можно лишь при рождении ребенка.Более того,спектр стволовых клеток в молочных зубах гораздо разнообразен, чем в пуповине ! Именно поэтому банк стволовых клеток молочных зубов набирает популярность.

Однако есть одна деталь.Просто хранить их дома не получится, ведь со временем стволовые клетки могут потерять свои свойства.В связи с этим, ценный материал следует хранить в специальных лабораторных условиях.Однако перед этим , чтобы сохранить стволовые клетки, которые могут быть полезны в будущем, вы должны заморозить удаленные молочные зубы ребенка в течение последующих 48 часов. Таким образом, вы сразу сохраните все необходимые клетки зуба.

Есть специальные службы, которые хранят молочные зубы детей, поэтому рекомендуются удалять эти зубы у стоматолога. Другие компании предлагают специальные контейнеры или упаковку для удобного хранения молочных зубов. Многие стоматологические клиники по всему миру уже задумываются о внедрении такой услуги.

Таким образом , храните  выпавшие зубки вашего малыша, которые могут однажды спасти ему жизнь, так что не советуем вам их выбрасывать!

С надеждой из Грузии, Отари Хидирбегишвили !

Уважаемые друзья! Если вам понравилась статья — поставьте лайк и ,пожалуйста, подпишитесь на канал.

Рекомендую также прочесть:  

А вы знали об этом?(Статья 45) https://otari.mirtesen.ru/blog/43747844599/

Ваше мнение для меня важно, поэтому  буду весьма благодарен за ваши комментарии!

Картина дня

наверх