На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Как Ротшильды присвоили золото Российской империи

Историки до сих пор спорят, куда делось золото Российской империи. Есть мнение, что именно благодаря русскому золоту США стали лидерами западной цивилизации.

История отношений между Россией и Ротшильдами началась еще в конце 18 века.  Русская императрица Екатерина II отказала английскому королю Георгу III в посылке карательного экспедиционного корпуса (20 тыс. казаков) на подавление восстания в колониях. На эту просьбу откликнулся принц Вильгельм I Саксонский, который за 8 млн. фунтов, выплаченных казначейскими бумагами, предоставил наемников. Его управляющий, А.М. Ротшильд, принял бумаги со скидкой, которую и присвоил. Так начинался взлет семейства Ротшильдов к вершинам финансовой власти.

Историк Сергей Желенков считает, что первые шаги к сближению Россия и Штаты начали делать еще  при Александре II и Аврааме Линкольне.Как известно в то время  в Америке полыхала Гражданская война Севера и Юга. Южные штаты поддерживала Англия и стоявший за Лондоном клан Ротшильдов. Линкольн стал врагом номер один для этого клана, когда отказался создать частный Центральный банк Америки и ввести золотой эквивалент доллара.                              

Тогда правители России и США решили создать совместный российско-американский траст. Кроме того, Петербург отправил в Америку две эскадры — в Сан-Франциско 7 ноября 1863 года прибыла эскадра под командованием контр-адмирала Степана Лесовского. Вслед за ней причалила и Тихоокеанская эскадра адмирала Андрея Попова. В результате Англия и Франция не решились открыто вмешаться в гражданскую войну в Америке.

Тем временем десятки тонн русского золота, предназначенных для создания русско-американского траста, были переправлены специальное хранилище в горах Испании. Руководил всей операцией чиновник особых поручений и генерал от Министерства внутренних дел действительный статский советник Платон Кусков. Однако этот проект сорвался, поскольку  был убит Авраам Линкольн,а также  в результате очередного покушения погиб и Александр II. Золото осталось в Испании. Существует версия,  что  все эти  убийства организовал клан Ротшильдов, который  уже в то время контролировал большую часть американского и значительную часть золота планеты .

Продолжил проект Николай II. В 1904 году группа представителей 48 государств на секретном заседании в Париже утвердила процедуру создания Международной финансовой системы (МФС) и Мирового источника денежной массы. Также по согласованию с руководителями других государств — участников Конференции в Гааге по предложению Николая II было решено создать Лигу Наций (сейчас она называется ООН). Для обеспечения торговых отношений между странами было решено на базе Лиги Наций создать единый Мировой финансовый центр со своей  валютой.

Для создания «золотого пула» Лиги Наций Россия через банкира Дома Ротшильда внесла в «уставный капитал» МФС 48,6 тонн золота, хранившегося в Испании. Половина из него была направлена в хранилище Форт Нокс на территории США. А половина осела в подземных хранилищах на острове Майорка, до сих пор входящем в испанское автономное сообщество «Балеарские острова». Однако по документам, которые подписывали стороны, всё золото должно было  храниться в Нью-Йорке. Этой поставкой золота в США в 1904–1912 гг., Россия получила права на активы в «Золотом Пуле» в размере 52 миллиардов долларов золотом.

Однако  Ротшильды обманули Николая II — Императора России и после того, как он вывез золото для обеспечения работы новой мировой валюты, Ротшильды,  профинансировав избирательную кампанию Вудро Вильсона, заставили  президента США  передать в их частную собственность Федеральную Резервную Систему /ФРС/ вместе с золотом «Золотого Пула». Именно таким воровским и предательским методом было создано ФРС /FED/ — частное предприятие Ротшильдов, созданное еще в 1910 году, во время тайной конференции на острове Джекил, куда вошли все основные банки США и банки других государств. Таким образом, огромная доля /88,8%/ участия в Федеральной Резервной Системы /ФРС/ и в доле Мирового Источника Денежной Массы фактически  принадлежит России. По версии Желенкова,эта  доля ФРС до сих пор принадлежит России, а остальные 11,2% — в основном китайским бенефициарам под кураторством внука последнего китайского императора династии Цин Ли Джона.                                                             
Любопытно,   что между Америкой и Россией были подписаны соглашения о передаче русского золота не в качестве подарка, а, скажем так, в аренду  сроком на 100 лет, которые истекли в 2013 году. При этом в соглашениях особо отмечен пункт, что процентная ставка за пользование 48,6 тонн золотого запаса в год составляет 4% годовых, которые  ФРС должна была перечислять России и Китаю. Но проценты, как ни странно, ни разу не выплачивались, поскольку по распоряжению Ротшильдов, развязавших из-за этого I-ю Мировую Войну, данная ставка вместо перечисления в Россию ежегодно оседала на счете Х-1786 Мирового Банка.

Любопытно также, что в свое время император Николай-II оставил на хранение золотые сертификаты  Григорию Распутину, как самому Духовному на тот момент времени Православному человеку-иеромонаху. В связи с этим Ротшильды приняли решение уничтожить физически Распутина и выкрасть у него золотые сертификаты. Этой операцией руководил Самюэль Хор, резидент английской разведки в России и по совместительству являвшийся представителем Английского генерального штаба при Российском Генеральном Штабе. Распутина заманили в дом Юсупова, где и расправились с ним. В этот момент квартиру Григория Ефимовича на Гороховой 20 тщательно обыскали, перевернув всё вверх дном, но сертификатов там уже не было,поскольку Распутин, предчувствуя  кончину,  передал их Царю. Затем, экземпляры золотых сертификатов Царской Семьей были распределены между членами семьи и спрятаны в разных местах. 

Именно из-за этого,  чтобы устранить угрозу ФРС, Ротшильды через банковские дома братьев Рябушинских, Поляковых, Рафаловичей и Животовских (родные дяди Льва Троцкого) профинансировали вначале Февральская, а затем и Октябрьская революции. Правой рукой Ротшильдов в России был зампредседателя Госдумы масон и кадет Николай Некрасов. Кроме того,    Ротшильды, финансируя кровожадных большевиков,  приказали Ленину убить  царя Николая II и его семью! Для них было важно показать, что убийство всей семьи, включая женщин и детей, это то, что случится со всяким, кто попытается перейти дорогу Ротшильдам.

Об этом свидетельствует тот факт, что если бы большевики сделали это не по приказу Ротшильдов и только ради того,  чтобы не было наследника престола,  то им не было резона убивать дочерей императора, поскольку по  российским законам девочки не имели прав на российский престол и, следовательно, они никак не могли угрожать большевикам. Кроме того, договорившись с ленинской большевистской  бандой, Ротшильды отказались возвращать российское царское золото! Главной же задачей Ротшильдов в России в 19 веке являлось установление контроля над нефтяными месторождениями в Баку. И этот результат был достигнут, чему способствовали итоги русско-турецкой войны.

 
В период неразберихи Гражданской войны и последующей борьбы за власть в Советской России всем было не до русского золота, хранящегося в Америке. Да и документы были надежно спрятаны или уничтожены. Но уже ближе к концу 1930-х годов прошлого века тема опять всплыла. По некоторым данным, впрочем, не подтверждённым официально (архивы были практически полностью уничтожены при Хрущёве), Вячеслав Молотов должен был выступить на заседании Лиги Наций. И сообщить всему миру о долгах США перед Россией. Это вызвало бы грандиозный международный скандал. Но СССР был исключён из этой международной организации из-за войны с Финляндией. Затем началась Вторая мировая война и Великая Отечественная война. США стали нашим союзником. 1953 году умер (был убит) Сталин. И про тему долгов США снова забыли. Существует версия, что постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина,  собирающегося  поставить в ООН вопрос о  возврате долга ФРС России , отравили  именно  ненасытные  Ротшильды !

Таким образом, если Россия начнёт проводить самостоятельную глобальную и финансово-экономическую политику, то она может и должна выставить счет Америке и в целом Западу по их уже хорошо забытым долгам. В частности, возродить требования к США и другим странам Запада по возмещению ущерба, который Россия понесла в результате блокады и интервенции 1918−1921 гг. А вклад США в организацию блокады и интервенции был решающим. Так, на Генуэзской конференции 1922 года Советская Россия уже предпринимала такую попытку. Совокупные претензии России к бывшим союзникам по Первой мировой войне приближались к 40 млрд. золотых рублей!

Вот так Ротшильды, путем убийств и обмана выстроили свою дьявольскую империю. Вот так на деньги царской семьи была уничтожена  Российскую Империю! Любопытно, что клан Ротшильдов некоторое время  управлял и капиталами СССР и Российской Федерации. Они также находились на счетах ФРС, которые были вывезены под руководством Ротшильдов из России в начале 20 века!

 

Использованы  некоторые материалы:  http://www.m.filov.mypage.ru

 

                                                                   

 

                                                                                                                                                      

Картина дня

наверх