На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Почему моряки раньше никогда не ловили рыбу

Моряки и сегодня и в средние века проходили сквозь косяки рыбы, тунцов и сардин, но даже не пытались ее ловить. Первые свидетельства о странном обычае появились еще во время плавания Магеллана.

Почему моряки никогда не ловили рыбу

Капитан одного из кораблей экспедиции Магеллана Антонио Пигафетта оставил в дневнике запись о том, что команда выловила в океане «множество рыб», но все они оказались непригодны для еды. Пигафетта не говорит, почему именно непригодны, однако в то же время, судя по корабельному журналу, численность команды сократилась на 40 человек.

Почему моряки никогда не ловили рыбу

С тех пор рыбу в океане так и не ловили, разгадка же нашлась сравнительно недавно. Обычная океанская рыба с возрастом становится ядовитой!

Почему моряки никогда не ловили рыбу

Токсин ученые обнаружили в микроскопических созданиях, входящих в состав планктона. Gambierdiscus toxicus. Эти создания насыщены сигуатоксином, который для рыб безвреден. Со временем рыба накапливает его все больше.

И на моряков, ослабленных в долгом путешествии от авитаминоза, сигуатоксин действует очень сильно. Поэтому мореплаватели и избегали вылова рыбы в открытом океане.

Ссылка на первоисточник

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на канал и делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть: 

Сколько женщины должны рожать детей, чтобы увеличилось население России https://otari.mirtesen.ru/blog/43594536813                                  

Проклятое место: почему большевики хотели построить там главный дворец страны                 https://otari.mirtesen.ru/blog/43162256590                                           

Зачем Сталин отрастил усы https://otari.mirtesen.ru/blog/43026380739/                          

Картина дня

наверх