На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Как советский разведчик свел Гитлера с Евой Браун

Безусловно, Адольф Гитлер может считаться самым таинственным человеком XX века. С его именем связано много тайн и загадок. Когда произносят его имя на ум приходят три слова: война, холокост, а также Ева Браун, но мало кто знает, как они познакомились.

Как мог бы выглядеть сын Адольфа Гитлера и Евы Браун | десяткА | Яндекс Дзен

Генрих Гофман- советских разведчик?

Многие современные историки до сих пор ведут дискуссию кто же на самом деле являлся тайным разведчиком Вертером, который похитил секретный план операции “Цитадель”. Есть теория о том, что этим агентом был Генрих Гофман. Так почему же тень сомнения пала именно на него?

Известность Генриху Гофману принесли его фотографии «Ноябрьской революции» (свержение монархии), а также предводителей революции. С приходом к власти нацистов в Германии он получил огромные права на сбыт своей продукции. Приобретя огромную популярность, его стали приглашать для съемок партийных лидеров и именно с этого момента как раз и началась дружба с Гитлером. Он становится личным фотографом фюрера, после чего ему разрешили посещать самые секретные совещания правительства.

Фото с http://waralbum.ru/207452/

Фото с http://waralbum.ru/207452/

Ева Браун- новая подружка Гитлера

В то время, наверное, каждая девушка мечтала позировать для фото и оказаться в журнале моды. Увидев объявление о вакансии ученика в фотодом Гофмана, Ева решила устроится к нему на работу. Как отмечал хозяин фотоателье сначала она помогала ему с проявлением фотографий, а потом перешла за прилавок. На удивление девушка проявляла талант в фотосъемке, а также часто позировала сама.

В 1929 году Гофман решил познакомить свою ассистентку Еву Браун с неким господином Вольфом (которым и был Адольф Гитлер). Стоит отметить, что при этой встрече Ева не сразу узнала лидера НСДАП и даже отказала ему в поездке на его автомобиле.

Как вспоминала дочь Гофмана: «…Гитлер наведывался каждый день в наш салон и осыпал Еву комплиментами, безусловно ей было сложно устоять над его ухаживаниями.»

Фото с https://homsk.com/martin/eva-braun-16-let-lyubovnitsa-36-chasov-zhena

Фото с https://homsk.com/martin/eva-braun-16-let-lyubovnitsa-36-cha...

Более 3 лет у них были приятельские отношения и Ева пыталась их преодолеть. В высшем обществе Германии, фюрера часто спрашивали, когда он найдет себе жену? На что он отвечал: “У меня другая невеста — Германия!” Во время политической борьбы Гитлер забыл о своей возлюбленной, а она тем временем следила за его деятельностью со стороны и могла видеть его только на политических плакатах. В это время их встречам иногда способствовал Гофман, так как он часто фотографировал фюрера и брал с собой своего адъютанта Еву.

Несмотря на победу Гитлера в выборах, статус Евы Браун так и не изменился. О том, что у них были отношения в Германии знали считанные люди. Стоит отметить, что у неё были попытки самоубийства, причин может несколько. Возможно она таким образом хотела привлечь внимание, а возможно чувствовала себя брошенной.

Фото с http://www.aif.ru/society/history/46326

Фото с http://www.aif.ru/society/history/46326

Мог ненавидеть фюрера

Так почему же Гофман решил предать своего друга? По мнению многих историков это была месть за уничтожение еврейского народа, так как сам он был еврей. А тень сомнения была брошена про нескольким причинам:

Во-первых, он был отличным фотографом и имел доступ ко всем засекреченным материалам.

Во-вторых, он был близко знаком с фюрером и его опасались трогать.

А было ли знакомство Адольфа Гитлера с Евой Браун запланированным остается только гадать. Был ли он действительно секретным агентом СССР остается только гадать, ведь эту тайну Генрих Гофман унёс с собой в могилу.

Источник : https://history.com.ru/

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть 

Утопия и бездарность марксизма – ленинизма(https://otari.mirtesen.ru/blog/43703756663/)

Маздак — первый в истории человечества «коммунист» , совершивший социалистическую революцию(https://otari.mirtesen.ru/blog/43244401984/)

Сталин — величайший злодей и авантюрист современности(https://otari.mirtesen.ru/blog/43788705379/)

Картина дня

наверх