На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Синий пакет КГБ: новые факты об НЛО

В ноябре 2001 г. журнал «МУФОН УФО Джорнал», выпускаемый американской авторитетной уфологической организацией МУФОН, опубликовал любопытную статью под названием «Синий пакет» КГБ раскрывает факты обстрелов и посадок НЛО в СССР».

Синий пакет КГБ: новые факты об НЛО

Автор статьи — уфолог Вадим Ильин из Санкт-Петербурга. Окончил в 1956 г. Ленинградский Механический Институт, работал инженером, руководил исследовательскими группами, лабораториями, отделами, имеет более чем 30-летний опыт перевода технической и художественной литературы с английского и польского языков на русский, является автором ряда статей.

Материал для своей статьи был получен Ильиным для использования без каких-либо ограничений отныне покойного Вячеслава Штепы, члена уфологического комитета при Российском Географическом Обществе, который в феврале 2000 г. стал редактором журнала «НЛО», Санкт-Петербург.

Штепа не так давно скоропостижно скончался. По словам В.Штепы, переданные им материалы нигде ранее не публиковались.
И часть этих материалов была использована Вадимом Ильиным для публикации в американском журнале.

Интересный парадокс, но очень часто интереснейшие материалы, связанные с проблематикой секретности в СССР и России, издаются сначала за рубежом, а уже потом, через некоторое время, становятся доступными в СНГ.

Когда началась эпоха гласности, стало известно, что самое грозное ведомство СССР — КГБ — собирало документы, касающиеся НЛО. Доказательством служит т.н. «Синий пакет» — документы КГБ, рассекреченные в октябре 1991 г. по запросу известного космонавта Павла Поповича, дважды побывавшего на орбите.

Многие копии этих документов хранятся в архиве уфологической комиссии Русского географического общества. Оказалось, что сам факт существования НЛО был неоднократно засвидетельствован как советскими военнослужащими, так и местными жителями.

НЛО наблюдались и с земли, и с воздуха, фиксировались на экранах радаров. В документах «Синего пакета» описана масса случаев наблюдения НЛО. В 1984 г. в районе Астрахани система ПВО засекла объект, летевший на высоте около 2000 м вдоль побережья Каспия в сторону границы с Ираном. По форме объект напоминал шар. На запросы «свой-чужой» не отвечал.

В воздух поднялись два истребителя, но попытки сбить шар не увенчались успехом. Более того, когда объект обстреляли, он снизился до сотни метров над землей, а на такой высоте самолеты поразить цель не могли.
Интересно, что, несмотря на обстрелы, скорость объекта не менялась. Шар прошел на малой высоте и над несколькими воинскими частями, что позволило заснять его на фотопленку.

Синий пакет КГБ: новые факты об НЛО

На подходе к Красноводску объект попытались сбить с вертолета. Но он быстро пошел вверх и завис на недосягаемой для вертолета высоте. Расстреляв боекомплект, вертолет пошел на посадку, а шар резко переместился к морю и был потерян и радиолокаторами, и визуально.

Прошел год и в районе Красноводска радиолокационная станция капитана Валуева зарегистрировала на высоте около 20 тыс. м объект дискообразной формы.Его диаметр достигал 1000 м! Объект висел неподвижно, а спустя некоторое время из него вылетел маленький диск диаметром около 5 м, впоследствии совершивший посадку на Красноводской косе.

К нему устремились катера Каспийской военной флотилии, но когда они приблизились к косе метров на сто, диск поднялся и отлетел примерно на километр.Катера опять подошли к нему, и он опять поднялся и отлетел в сторону. И так — пять раз. А затем объект с огромной скоростью поднялся, его отметка на экране радиолокатора совпала с отметкой большого НЛО, после чего тот ушел в космос.

В начале августа 1987 г. пятеро офицеров из Ленинградского в.о. выехали со специальным заданием на север Карелии. Задание заключалось в обследовании, охране и конвоировании объекта неизвестного происхождения, обнаруженного незадолго до этого на территории авиационной воинской части около Выборга и помещенного в специальный ангар.

Длина объекта составляла около 14 м, ширина — 4 м, высота — 2,5 м. Ни дверей, ни люков, ни окон на объекте не было. Попытки вскрыть корпус оказались безуспешными.Попробовали отделить от корпуса несколько выступающих деталей, но удалось извлечь лишь какие-то стержни из кормовой части. В конце сентября объект бесследно исчез из ангара.

Таким образом, факт существования неопознанных летающих объектов был подтвержден в очередной раз.Ничуть не меньше наблюдались НЛО и на море. Вспоминает Владимир Чернавин, адмирал флота, бывший Главком ВМФ СССР, Герой Советского Союза: «В 1978 г. я был командующим Северным флотом.

И в это время как-то особенно часто получал с кораблей доклады о разных непонятых явлениях на море. Проще говоря, о том, что мы называем неопознанными объектами.Я отдал по флоту приказание: обо всех неопознанных явлениях подробно докладывать. С описанием времени и места, где это случилось, указывать, кто наблюдал и что.

Позже мы разработали единую инструкцию, которую раздали на все корабли.Собранные данные отправляли в Главный штаб ВМФ. Как мне потом сказали специалисты, мы были первыми, кто издал такую инструкцию на флоте и проводил систематический сбор данных о НЛО».

Вспоминает Евгений Литвинов, бывший член специальной комиссии Главного штаба ВМФ, капитан 1 ранга в отставке: «Раньше к сообщениям о НЛО я относился скептически.Однако зимой 1977 /78 гг., после того как над базой подводных лодок в Западной Лице каждую неделю висели дискообразные аппараты, к этой информации начало прислушиваться даже высшее военное руководство страны.

Кстати, начальник разведки Северной флотилии капитан 1 ранга Бережной приказал делать снимки НЛО, но пленки все до одной оказались засвеченными.

В декабре 1977 г. возле Новой Гвинеи команда судна «Василий Киселев» видела, как из воды поднялся объект в форме бублика диаметром около полукилометра! Локатор и радиосвязь тут же вышли из строя. Гигантский бублик висел над кораблем около трех часов, после чего исчез.

Примерно в то же время с НЛО встретился экипаж атомной подлодки 671-го проекта под командованием Алексея Коржева. В 50 м от лодки завис серебристый диск, из которого вопреки всем законам физики на воду медленно опускался луч. Как ни странно, но подобных случаев много…»

Источник: https://mistika.temaretik.com/1791342762687727979/...n=daily&utm_content=button

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайти делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть: 

Зачем Сталин помог евреям создать Израиль https://otari.mirtesen.ru/blog/43736405464                 

Станислав Петров: советский офицер, который предотвратил Третью мировую https://otari.mirtesen.ru/blog/43164832551

Почему невестке Максима Горького не позволили выйти замуж после смерти мужа и свёкра https://otari.mirtesen.ru/blog/43638859330                                                        

Картина дня

наверх