На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Работал ли дед Путина поваром у Ленина и Сталина?

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин рассказал, как его дед по отцовской линии Спиридон Путин работал поваром у Владимира Ленина и Иосифа Сталина, а дед по материнской линии в годы Первой мировой войны проявил сострадание к врагу.

"Да, дед поваром работал сначала у Ленина, а потом у Сталина в одной из подмосковных дач в Горках", - рассказал Путин в новом фильме журналиста Андрея Кондрашова "Путин", который выложен в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". 

Сам президент, по его словам, в этих резиденциях не был, "но отец рассказывал, что когда еще дед со Сталиным работал, он ездил туда к нему в гости, и его пускали туда, он наблюдал всю эту жизнь". Путин рассказал, что после смерти Сталина дед Спиридон работал и жил со своей супругой в Ильинском, где располагался дом отдыха московского горкома КПСС. "Удивительно, что их не репрессировали. Видимо, наоборот, ими дорожили, понимая, что это люди, которые не подведут", - отметил Путин.

Вспоминая о деде по материнской линии Иване Шеломове, президент рассказал, что тот воевал в годы Первой мировой войны на русско-австрийском фронте. "Он увидел, что в него из окопа напротив целится солдат армии противника, и дед выстрелил первый", - рассказал Путин. Продолжением этой истории в документальном фильме поделился режиссер Никита Михалков. Он рассказал, что Иван Шеломов, услышав из вражеского окопа стоны раненого австрийца, не добил его выстрелом, а переполз к нему и перевязал ему рану, а тот в благодарность поцеловал ему руку.

"И вот это сострадание свойственно русскому человеку. Я думаю, что это очень характерная часть нашего общего менталитета", - подвел итог этой истории Путин.

Источник :https://tass.ru/obschestvo/5020931

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и  делитесь своим мнением в комментариях!        

Рекомендую также прочесть :           

Счастливые случайности, изменившие нашу историю https://otari.mirtesen.ru/blog/43435269662

Сколько было дуэлей у Пушкина, и Почему великий поэт стрелялся даже с собственным дядюшкой https://otari.mirtesen.ru/blog/43970923711

Когда в России появились первые коммунальные квартиры, и Как жили в них при СССР https://otari.mirtesen.ru/blog/43413121178/

Картина дня

наверх