На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Загадка "Списка Шелдона": искать пришельцев опасно для жизни?

За несколько лет 23 британских ученых, работавших над проектами, аналогичными "Звездным войнам", умерли при таинственных обстоятельствах.

Специалисты по НЛО уходят из жизни при странных обстоятельствах. Есть даже специальный "Список Шелдона" с перечислением конкретных жертв.

Череда исчезновений и самоубийств

Работая в конце 80-х над романом "Конец света" о вторжении инопланетян, знаменитый американский писатель Сидни Шелдон много общался с астронавтами, летчиками, учеными. Допытывался: есть ли на самом деле НЛО? Даже двух бывших президентов США спрашивал о пришельцах. Те ответили отрицательно. Но дотошный автор бестселлеров обнаружил жуткую вещь: "За короткий период в шесть лет 23 английских ученых, работавших над проектами, аналогичными "Звездным войнам", умерли при загадочных обстоятельствах. Все они трудились над различными аспектами электронного оружия, занимаясь по роду своей деятельности изучением НЛО".

"Совпадения? - задался вопросом Шелдон. - Или существует заговор между правительствами стран мира с целью скрыть правду о пришельцах от общественности, чтобы не вызвать панику?"

Несколько примеров. Шеф Института физики атмосферы Земли профессор Джеймс Эдвард Макдональд, изучавший "тарелочки", застрелился во время прогулки. Астроном Моррис Джессап, искавший разумную жизнь за пределами Земли, отравился выхлопными газами, закрывшись в собственном авто... Череда загадочных смертей продолжилась и в XXI веке. Последняя громкая история: 39-летний англичанин Макс Спайерс осенью 2016 года прибыл в Польшу выступать на симпозиуме с докладом об исследованиях НЛО. Мать получила сообщение: "Я попал в беду. Если случится непредвиденное, ты должна расследовать это". На следующий день его труп нашли в отеле на диване.

"Люди в черном" существовали?

- На постсоветском пространстве среди уфологов такие жертвы тоже есть, - говорит президент Ассоциации "Экология Непознанного" Александр Семенов. - Начну с Алексея Васильевича Золотова. Он первым (!) защитил кандидатскую диссертацию по Тунгусскому метеориту, верил, что это был инопланетный космический корабль. В 1995 году Золотова зарезали на пороге его собственной квартиры в Твери.

Альберт Иозефович Вейник, советский теплофизик, член-коррес-пондент Академии наук Белоруссии,  заинтересовался полтергейстом и другими т.н. аномальными явлениями. В ноябре 1996 года погиб в Минске при загадочных обстоятельствах: то ли убили, то ли машина сбила. 

- Кто ликвидирует ваших коллег на планете? Может, прав был Шелдон, намекавший на заговор правительств?

- Умоляю, какой заговор?! Да, когда таинственно гибнут иранские физики, занятые ядерной программой, можно подозревать спецслужбы Израиля или США. Но безобидные искатели "летающих тарелок" не владеют секретами государственной важности, ради которых их надо убивать.

- А  версия "убийц-гуманоидов"?

- Есть и такая. Связана с "людьми в черном".

- Вы про Уилла Смита и Томми Ли Джонса из голливудского фильма?

- Первый фильм "Люди в черном" появился в 1997 году. А феномен возник еще в начале 60-х. Правительство США поручило астрофизику Джозефу Аллену Хайнеку провести гражданское исследование НЛО. По всей стране он создал группы экспертов. И когда разносилась молва, что-то где-то пролетело, село, агенты Хайнека тут же отправлялись на поиски свидетелей. Так был создан банк данных в США. Тогда же, говорят, к очевидцам "тарелок" якобы стала являться странная троица в темной униформе. Она  требовала от свидетелей держать язык за зубами. И многие действительно молчали, когда их опрашивали агенты Хайнека. Но странные "люди в черном" злодеяний вроде не делали, разве что пугали... Да и были ли они вообще?

Нечеловеческая энергетика

- Но кто-то же толкает серьезных ученых в петлю?

- Разгадку может приблизить история людей, "соскочивших с темы". Первым назову Сергея Георгиевича Азадова. Жил в Ташкенте, по теме НЛО  был лично знаком с президентом Каримовым. Как-то прилетела к нему съемочная бригада из Москвы. Он их отвез на место так называемой посадки НЛО - загадочное пятно в районе Зарафшана. Пока его снимали, минут 20 провел в центре пятна. Вернувшись в Ташкент, стал слышать собственный голос как птичий клекот. Резко потерял 15 килограммов, стал похож на старика. Так продолжалось три года. Потом вроде отпустило. Азадов покончил с исследованиями непознанного, уехал в Германию к дочери, жив-здоров.

Второй случай: в нашу ассоциацию "Экология Непознанного" пришла помогать женщина из журнала "Наука и жизнь". Назовем ее Нина Степановна. Когда она всерьез окунулась в проблематику НЛО, у нее появилось... пять внутренних голосов. Один советовал бытовые вещи, типа утром встала -  чайник поставь. Другой рассказывал, как Вселенная возникла, третий - то, четвертый - сё. А пятый - голос Михаила Сергеевича Горбачева... - склонял к сожительству.

- Ха-ха-ха! Вы серьезно?

- Вам, Евгений, смешно, а для Нины Степановны это стало трагедией. Пришлось ей уйти из нашей ассоциации.

- А что за энергетика у "летающих тарелок", есть какие-то соображения?

- Американский ученый Джеймс Мак-Кэмпбелл написал книжку "Новый взгляд  на феномен НЛО с точки зрения науки и здравого смысла". Подробно, строго научно обосновал   электромагнитную  природу всех  проявлений "летающих тарелок", воздействие на технику, людей, природные объекты. Даже указал спектр излучений, частоты. В 43 года был успешен, здоров. Найден мертвым  в своем доме. То ли убит, то ли покончил с собой.

- Вы сами-то за 40 лет встречались с "тарелками"?

- Один раз. Лет десять назад. Совершенно не впечатляющий "огонечек", медленно летевший по синусоиде, без всяких звуков, эффектов. Мне повезло - наблюдение было  очень дальним. Близкие встречи с НЛО небезопасны для здоровья.

КОНКРЕТНО

"Список Шелдона"

  • 1982 г. Профессор Кейт Боуден погиб в автокатастрофе.
  • 1982 г. Джек Вулфенден погиб в результате катастрофы планера.
  • 1982 г. Эрнст Броквей покончил жизнь самоубийством.
  • 1983 г. Стефен Дринкуотер повесился.
  • 1983 г. Полковник Энтони Годли пропал без вести, объявлен умершим.
  • 1984 г. Джордж Фрэнкс повесился.
  • 1985 г. Стивен Оук повесился.
  • 1985 г. Джонатан Уош покончил жизнь самоубийством, бросившись с высотного дома.
  • 1986 г. Доктор Джон Бриттан покончил жизнь самоубийством, отравился.
  • 1986 г. Аршад Шариф покончил жизнь самоубийством. Сидя в машине, привязал конец веревки к дереву, накинул на шею петлю и резко рванул автомобиль с места. Самоубийство произошло в Бристоле, в ста милях от его дома в Лондоне.
  • 1986 г. Вимал Дазибай покончил жизнь самоубийством, прыгнув с моста в Бристоле, в ста милях от своего дома в Лондоне.
  • 1987 г. Автар Синг-Гида пропал без вести, объявлен умершим.
  • 1987 г. Питер Пипелл покончил жизнь самоубийством, задавлен в гараже машиной.
  • 1987 г. Дэвид Сэндс покончил жизнь самоубийством, направив машину на большой скорости в здание кафе.
  • 1987 г. Марк Визнер - самоубийство в результате удушения.
  • 1987 г. Стюарт Гудинг убит на Кипре.
  • 1987 г. Дэвид Гринхалг упал с моста.
  • 1987 г. Шани Уоррен утопился.
  • 1987 г. Майкл Бейкер погиб в автокатастрофе.
  • 1988 г. Тревор Найт покончил жизнь самоубийством.
  • 1988 г. Алистэр Бекем покончил жизнь самоубийством с помощью электрического тока.
  • 1988 г. Бригадир Питер Ферри покончил жизнь самоубийством с помощью электрического тока.
  • Дата неизвестна. Виктор Мор покончил жизнь самоубийством.

Источник : https://kp.ua/life/578034-zahadka-spyska-sheldona-yskat-prys...

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и  делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть : 

https://otari.mirtesen.ru/blog/43852877159/

https://otari.mirtesen.ru/blog/43666468533/  

https://otari.mirtesen.ru/blog/43491907200/

       

Картина дня

наверх