На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Патриарх Кирилл: воскресшие смогут проходить сквозь стены

Патриарх Кирилл: воскресшие смогут проходить сквозь стены

В праздник Вознесения Господня патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что после второго пришествия Христа тела воскресших смогут проходить сквозь стены.

Как сообщает РИА Новости, патриарх убежден, что тела умерших после воскресения не будут подчиняться законам физики. Они станут подобны телу воскресшего Иисуса: начнут проходить сквозь стены и мгновенно перемещаться.

«Те, кто умер, воскреснут со своими телами, а у тех, кто будет жить до последнего момента человеческой истории, изменятся телеса. И это будут уже другие тела — тела реальные, но подобные тому, которым обладал Спаситель после своего Воскресения», — цитирует The Insider заявление патриарха, сделанное после литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского.

По словам предстоятеля РПЦ, Христос «вкушал пищу, но вместе с тем мог проходить сквозь стены и мгновенно оказываться в одной или другой точке географического пространства».

Патриарх Кирилл добавил, что преображенное тело «уже не подчиняется физическим законам, но это человеческое тело».

«Вот такая действительно великая тайна, по слову апостола Павла, открывается нам в сегодняшнем воспоминании о Вознесении Господа и Спасителя», — сказал патриарх Кирилл.

Он призвал христиан «устремляться за пределы человеческой жизни», не ограничиваясь в своих мыслях только земной жизнью.

«Мы должны иметь в виду вечную перспективу, а кто ограничивается только земными целями, проигрывает безвозвратно», — заявил патриарх.

Источник

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть :

Единственное существо, которое научилось жить вечно https://otari.mirtesen.ru/blog/43108827392/

7 частей тела, которые растут всю жизнь https://otari.mirtesen.ru/blog/43771979188

Кто и как нас предавал в 1990-х годах https://otari.mirtesen.ru/blog/43663259312/

Картина дня

наверх