На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Прожил 256 лет: загадочная история человека, которого называли самым старым в мире

Прожил 256 лет: загадочная история человека, которого называли самым старым в мире

В 1933 году в Японии умер человек, которого называют самым старым в мире. Ли Чинг-Юн утверждал, что появился на свет в 1736 году. По другой информации, он родился в 1677-м. Таким образом, долгожитель мог прожить 197 или даже 256 лет. РЕН ТВ рассказывает его загадочную историю по сведениям из открытых источников.

Прожил 256 лет: загадочная история человека, которого называли самым старым в мире

Удивительные записи

Еще в 1930 году профессор из Университета Чэнду обнаружил Императорские записи за 1827 год, в которых старца поздравляли со 150-летним юбилеем. Через пятьдесят лет власти поздравили его с новой знаменательной датой – 200-летием.

В 1928 году газета "Нью-Йорк таймс" решила провести собственное расследование. Журналист издания отправился в деревню, где жил Ли Чинг-Юн, и опросил местных жителей. Их рассказы не могли не удивить. По словам некоторых из стариков, их деды знали этого человека еще в детстве – и уже тогда он был взрослым.

Прожил 256 лет: загадочная история человека, которого называли самым старым в мире

Биография долгожителя

Ли Чинг-Юн родился в Ци Цзянь Сиань (Qi Jiang Xian), провинции Сычуань (Szechuan). Еще в детстве он начал заниматься целебными травами и посвятил этому делу всю свою долгую жизнь. Принято считать, что также он изучал методы, которые помогают продлить жизнь.

В возрасте 71 года он переехал в Кай Сиань, чтобы преподавать боевые искусства китайской армии.

По словам одного из учеников, мастер считал секретом своего долголетия ежедневное правильное выполнение упражнений. Когда старцу было 130, он встретился с неким отшельником, который заявил, что ему 500 лет. Тот и раскрыл японцу секреты долгой жизни и рассказал об упражнениях – научил его практике багуачжан, гимнастике цигун, – а также дал советы насчет питания.


Видео: youtube.com/ Anivy

Ссылка на первоисточник

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть 

За что болгары обижаются на русских https://otari.mirtesen.ru/blog/43516268279

Кто крестил чеченцев  https://otari.mirtesen.ru/blog/43150386401

Загадка "Списка Шелдона": искать пришельцев опасно для жизни? https://otari.mirtesen.ru/blog/43597333799

Картина дня

наверх