На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Почему американская империя зла стремится развязать братоубийственную войну по украинскому сценарию теперь уже на Тайване

Очередная попытка кровожадных американцев развязать братоубийственную войну на  Тайване по украинскому сценарию

 

Сегодня только неадекватные люди могут восхищаться затеянной авантюрой престарелой старушки Нэнси Пелоси, место которой уже давно в доме престарелых, а не в нижней палате Конгресса США! Мнение же неадекватных политологов, что она доказала всему миру, что якобы США никого не боится и вновь диктует права всему миру, просто смешно!                                                                                                                                     

Вместе с тем меня крайне удивляет, что никто еще не заявил о том, что главной причиной вояжа этой выжившей с ума старушки все-таки была попытка развязать очередную войну Китая в Тайване, как это сделали американцы на Украине, развязав братоубийственную войну ! И эта война ,на мой взгляд, начнется очень скоро , поскольку китайцы обязательно присоединят Тайвань, который так "дружит" с США и является угрозой Китаю!                       

Что касается  престарелой американской марионетке Пелоси, то  подобная провокация крайне полезна для нее в предстоящих выборах, в которых она намеревается предстать перед избирателями как «бесстрашный борец за демократию». Вместе с тем ,видимо,она все еще рассчитывает явиться к Всевышнему в мантии спикера палаты представителей США!

Однако давайте подробнее разберемся в сложившейся ситуации!

Либеральная пресса Америки, которая носит тельце 82-х летней старушки на руках, восхищается  якобы  «моральной победой демократии над «авторитарным» Китаем».Совсем другие настроения царят в среде традиционных консерваторов США и независимых экспертов, которые оценили наглость и безответственность вздорной старухи как жирную точку в нормализации отношений между Вашингтоном и Пекином. Но, в большее уныние пришли тайваньцы от результатов Восточноазиатского Саммита (EAS), проходившего в Пномпене прям по следам провокации Пелоси.                        

Китаю выразили горячую поддержку Россия  и неожиданно  Южная Корея . А отказ МИДа Поднебесной встречаться с японцами, гробовое молчание на истерики госсекретаря США Блинкена «о недопустимой эскалации напряженности в Тайваньском проливе», введение санкции против острова и летающие над головами ракеты НОАК оптимизма в островитян не вселили тоже. А военные аналитики призвали всех впредь думать, прежде чем приглашать безумных тёток в гости.

Поскольку армия США находится в плачевном состоянии,то на выручку Тайваня не придет, даже если захочет.Кроме того,  умные люди попросили обратить внимание на успешные испытания Китаем гиперзвука , в результате чего авианосные соединения США теперь не являются аргументом сдерживания.Все это ,несомненно, встревожило  американцев и Белый Дом был вынужден  лживо признать ,что якобы был против  визита старушки Нэнси! Подобный позор ,пожалуй, американское правительство не испытывало ни при одном президенте США, поскольку старушке Нэнси выделили в качестве «сопровождения» целый авианосец «Рональд Рейган» с боевыми кораблями – значит, Джо Байден нагло солгал о своём недовольстве визитом!Причем, эта ложь равносильна «потери лица» и  однозначно  демонстрирует , что   Байден не способен контролировать внешнюю политику США.  

Исходя из вышесказанного, после визита Нэнси Пелоси на Тайвань  разочаровано вскликнуть, что в итоге мол не случилось ничего нельзя , поскольку  на самом деле произошло многое. Просто еще не все это поняли  и ,кстати, большое удивление  вызвали эксперты, которые принялись обсуждать, что нельзя мол было свой народ сперва  накручивать, а потом резко разочаровывать, ничего не предприняв. Слушая советы этих  неадекватных  экспертов Си Цзиньпину  как лучше управлять своим народом, порой не понятно как он вообще все прежние годы успешно руководил страной, не имея столь мудрых указаний и советов.                                              

На самом же деле ситуация сводится только к одному сценарию – возвращению Тайваня  в состав Китая .Хотя сроки и методы, по  которым это будет делаться, пока еще не определены до конца, но предельно ясно только одно ,что все другие возможности отсекли сами же США ,причем отсекли ,скорее  всего, сознательно и намеренно.                                                                                          

В этом отношении  важно отметить, что этой осенью будут выборы не только в США, но и в Китае, причем китайские будут поважнее американских. Если американские лишь промежуточные выборы в конгресс , то в Китае планируется съезд  Коммунистической  партии Китая, на котором будет  избран глава государства на следующий пятилетний срок.                                                          

Не вызывает сомнения, что однозначно главой государства опять будет избран Си Цзиньпин, в чем и заключается весь смысл американской авантюры. Начнем с того , что у Си Цзиньпина  после того , как он  сумел повысить уровень жизни и стабильность  в своей стране, практически не было конкурента, способного обойти его на выборах! Однако в сложившиеся ситуации  Си Цзиньпину  уже придется избираться как сильному лидеру, который будет отражать  нарушения суверенитета со стороны США  и в этом случае он не может позволить себе ни одних признаков слабости и неуверенности, что будет расценено как  предательство.                                         

Но тогда зачем США  вообще это сделали? Дело в том, что Китаю в целом и Си Цзиньпину  в частности никакой  этой заварушки было не нужно.В мировом развитии он побеждал неумолимо и уверенно и Тайвань рано или поздно все равно мирно упал бы к ним в руки, как созревшее яблоко.Таким образом, Америка теряла Тайвань при любом раскладе, поэтому  мир нужен был именно Китаю.Таким образом, главной задачей США было втянуть Китай в военные действия за Тайвань, после чего обрушить его экономику санкциями!Аплодирующие же Пелоси доверчивые тайванцы — это те же майданутые украинцы, которых американцы развели как лохов, внушив им , что якобы ради Украины они готовы воевать с Россией до победного конца . 

Даже аналитики в США признавались, что у Америки есть максимум  пять лет, чтобы затормозить  развитие Китая и поэтому  они выбрали  грубую и жесткую тактику вернуть Тайвань  в Китай силой, развязав военное столкновение, подобное на Украине! Этим американские «борцы за демократию»  по украинскому сценарию стремятся  втянуть  Китай в долгую и жестокую братоубийственную войну. И поверьте, эти подлые и кровожадные  янки будут поставлять оружие в Тайвань до последнего убитого тайваньца.Именно поэтому Байден недавно заявил — в случае атаки Китая на Тайвань, американцы вступятся за бедных тайваньцев.                                                                                                            

Очередная попытка кровожадных американцев развязать братоубийственную войну на  Тайване по украинскому сценарию

 

И это при том, что Китай способен выставить у своих  берегов  160 миллионов бойцов!В США — всего мужского населения - столько, включая младенцев и стариков. Даже если американцы прибудут побеждать Китай вместе с Великобританией, Японией, Австралией и местным Тайванем, то названные 11% едва достигнут 60 миллионов. Понятно, что такими миллионными армиями никто не воюет и это очередная попытка американской империи зла развязать военный конфликт для сохранения своей гегемонии !Американцы отлично понимают, что, если Китай установит контроль над  Тайванем,на долю которого приходит 40% от общемирового производства полупроводниковых микросхем, то  он сможет отбросить США на несколько десятилетий, да и у Евросоюза ситуация сложится ненамного лучше. 

Присоединение Тайваня однозначно даст  старт формированию экономического центра мира, штаб-квартира которого будет находиться в Китае.Ведь по ВВП  Тайвань занимает 19-е место в мире, опережая, например, богатую Швейцарию.Так вот, если ВВП Тайваня соединить с ВВП Китая, то получится мощный экономический организм. До которого Америка сможет дорасти спустя десятилетия, и то - вряд ли. Вот почему США так держат в клещах Тайвань. Именно поэтому  американские власти в спешном порядке выделят $52 млрд на постройку предприятий по производству микрочипов на территории Америки. Эксперты сходятся на том, что Америка предприняла этот шаг из-за возросшей напряженности с Китаем из-за Тайваня, который является мировым производителем этой продукции. Этот факт лишний раз свидетельствует еще об одной существенной  причине  развязывания американцами войны на Тайване. В условиях, когда Китай не скрывает своего курса на военную  интеграцию Тайваня, американцы тем самым  хотят сами стать мировыми производителями столь выгодного производства  микрочипов! 

В этом заключается  очередная авантюра самого агрессивного и алчного государства в мире, которое ради сохранения однополярного мира готово на любые  жертвы !По сути, весь героизм Пелоси оказался выстрелом в ногу. Кстати, все происходящее это не только политика США , направленная на сдерживание Китая, но  и личное послание  Вашингтона Си Цзиньпину  , который отказался присоединятся к нынешней политике  Запада. Едва ли стоит думать, что США рассчитывает помешать его избранию, но вот омрачить  дальнейшее правление очень даже. Так что, визит Нэнси Пелоси  можно сказать закрыл ситуацию полностью и никаких вариантов Пекину не оставили .Остается только распланировать будущие действия таким образом , чтобы  волны патриотизма и информационных компаний правильно накладывали на внутри политический момент с предстоящим съездом партии.Однозначно Си Цзиньпин проявил выдержку и выиграл. Сейчас видно: начни он вестись на провокации и затей воздушный бой в небе Тайваня с США, Китай оказался бы в проигрыше. "Победа" же  Пелоси — это фактически поражение США!    

Провокация Пелоси не убила Китай, а сделала сильнее. Он консолидирован, а США на весь мир выглядят страной с разделившейся внутри властью: там уже не только раскол между демократами и республиканцами, но и расколы внутри республиканцев (по поводу Трампа) и внутри демократов (Байден или Пелоси).Пелоси  думала, что, нанеся Си Цзиньпину символическую пощёчину, она выиграла бой. Однако это глубокое заблуждение , поскольку  в китайских боевых искусствах в реальном бою реагируют не на пощёчины, а на удары, в которые вкладывается вся энергия. 

А те ,кто говорил, что зря накрутили китайское общество, если ничего делать не собирались, просто не понимают какие планы у Пекина впереди и какая очередная кровавая  война ожидает нашу планету ! Таким образом, устроив дешевое шоу  престарелой бабушки Нэнси, Белый Дом в очередной раз стал виновником и разжигателем кровавого военного конфликта !Безусловно, уже все решено и наверняка до конца года все  случится.Так что осень предстоит  очень  бурная во всем мире. Америка совершила огромную ошибку, что полностью подтверждается  поведением Пекина. 

С надеждой из Грузии, Отари Хидирбегишвили !

Очередная попытка кровожадных американцев развязать братоубийственную войну на  Тайване по украинскому сценарию

 

А вы знали об  этом?

Вся нынешняя политика США свидетельствует о политическом кризисе и агонии, которая неминуемо приведет к развалу американской империи зла .Только уничтожив русский народ и русский язык, физически уничтожив или ассимилировав русских, Запад может получить главный приз — планету. Владыкам Запада всё равно, кто правит в России — великие князья, цари, генсеки или «демократически избранные» президенты.

Хозяевам Запада всё равно, какой строй в России — монархия, социалистическая республика или «демократия» с периферийным капитализмом. Только с уничтожением и расчленением великой России возможен инфернальный, неорабовладельческий рабовладельческий новый мировой порядок, который создают хозяева Запада. Поэтому западные «элиты» всегда с огромным удивлением, непониманием и страхом смотрели на «загадочных» русских, которые всегда, имея превосходство в военном умении (народ-воин), не колонизировали, не грабили, не разоряли соседние народности, как это делали западные народы.                                                       

Они удивлялись, почему русские, отбивая «крестовые походы» с Запада, которые регулярно организуют хозяева Рима, Парижа, Берлина, Лондона и Вашингтона, в ответ не «сдирают семь шкур» с богатых западных городов, как всегда делали западноевропейские завоеватели. Более того, русские, в отличие от западных колонизаторов, всегда видели в жителях Сибири, Севера, Кавказа, Средней Азии — людей, равных себе. Не рабов и «недочеловеков» второго-третьего сорта, а таких же людей, просто с другим языком, верой и культурой. Это и позволило русским создать саму великую империю в истории человечества!!!

Уважаемые друзья! Если вам понравилась статья — поставьте лайк и ,пожалуйста, подпишитесь на канал.

Рекомендую также прочесть: 

"Кровавая демократия западной цивилизации " https://otari.mirtesen.ru/blog/43182462085/

Ваше мнение для меня важно. Буду весьма благодарен за ваши комментарии!

 

Картина дня

наверх