На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Обращение к американскому народу

Дорогие американцы !

Америка – великая страна и многие её президенты прославили свою страну, но, к сожалению, были и такие, деятельность которых нанесла существенный ущерб её имиджу. Например, решение президента Гарри Трумэна сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки во многих странах до сих пор считается проявлением акта государственного терроризма, поскольку основной причиной атомной бомбардировки Японии была не военная стратегическая необходимость, а показательная и устрашающая демонстрация разрушительной мощи нового оружия.

Кроме того, разве сможет прогрессивное человечество когда-нибудь простить президента Никсона (единственного президента США, который досрочно оставил свой пост) за его приказ «Всё, что летает – на то, что движется!», который лишил жизни 3,8 миллиона вьетнамцев. Неудивительно также, что по данным опроса, проведённого университетом Куиннипиака, самым неудачным президентом США с 1945 года является президент Джордж Буш – младший, при поддержке которого произошла «революция роз» в Грузии, принесшая грузинскому народу нищету и потерю территорий(к сожалению, именно после этой революции визитной карточкой Грузии стали мои соотечественники, роющиеся в мусорных баках).Заслуживает внимания высказывание про него знаменитого кинорежиссёра Эмира Кустурицы: «Я думаю, что политика Буша была совершенно разрушительной не только для Америки, но и для всего мира. Во время правления Буша Соединенные Штаты стали самой нелюбимой страной в мире».

Вмешательство США во внутренние дела других стран дошло до того, что президенты некоторых стран прибегают уже отнюдь не к дипломатическим эпитетам. Например, президент Филиппин Родриго Дутерте на пресс-конференции накануне Восточноазиатского саммита в Лаосе назвал Обаму сукиным сыном и посоветовал ему не лезть с нотациями о соблюдении прав человека. Апогеем же всего этого стало решение назвать именем Барака Обамы новый вид крайне опасного для человечества ленточного червя - паразита (Baracktrema obamai).

Безусловно, «холодная война» 1946-1989 гг., возникшая сразу после окончания Второй мировой войны между двумя сверхдержавами того времени – СССР и США – сопровождалась глобальным геополитическим, военным , экономическим и идеологическим противостоянием. Как известно, в этом противостоянии победил Запад, в результате чего в мире сформировалась однополярная модель с доминирующей сверхдержавой – США. Важно отметить, что Советский союз отказался от коммунистической идеологии, не прибегнув к развязыванию ядерной войны. Что же не поделили сейчас США и Россия? Всё очень просто! В современном мире идёт обыкновенная борьба за сферы влияния и за энергетические ресурсы, ничего общего не имеющее с борьбой за торжество демократии. В современном мире превалируют только геополитические интересы и никакая другая идеология, что давно уже не секрет для здравомыслящих людей.

Ответственность за ухудшение российско-американских отношений сразу после окончания «холодной войны», по утверждению бывшего министра обороны Соединенных Штатов Уильяма Перри, лежит на США. Причём, он выделил три момента в американской внешней политике, которые способствовали усилению противостояния в отношениях между Россией и США .Первый неправильный шаг был сделан, когда НАТО начало расширяться, включая в себя восточноевропейские страны, некоторые из которых граничат с Россией. Далее, Перри называет ошибкой размещение ПРО в Восточной Европе. И, наконец, третий момент, ухудшивший отношения с Россией это поддержка «цветных революций», в частности – в Грузии, на Украине и т. д.

Наиболее опасным, на мой взгляд, является первый шаг, который может привести к началу Третьей мировой войны. Например , самыми масштабными манёврами НАТО на территории прибалтийских стран были учения «Анаконда-2016», которые даже министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал «провокационным подстрекательством к войне». В этом отношении особенно поучителен «Карибский кризис», когда после размещения в 1962 г. США ядерного оружия в Турции, СССР, стремясь обезопасить себя, вынужден был разместить ядерное оружие на Кубе. Тогда, в результате провокационных действий, начатых США, мир находился на волоске от гибели но, к счастью, ядерную войну удалось предотвратить.

Аналогичное происходит и сейчас, однако Россия уже вынуждена непосредственно защищать свои границы, поскольку США после распада СССР нарушили договор о недопустимости продвижения НАТО на Восток. Именно это стало основной причиной потери территорий в некоторых постсоветских странах, на которых российские власти любыми способами были вынуждены разместить военные базы, чтобы создать барьер для размещения баз НАТО в этих странах.

Как ни странно, главной опасностью для США являются не Россия и Китай, а негативные последствия политики, которую пытаются навязать своей стране некоторые недальновидные государственные деятели. К сожалению, благодаря их необдуманной политики происходит обострение отношений с этими могущественнымивоенными державами . Именно поэтому, как отметил бывший главнокомандующий объединенными вооруженными силами альянса в Европе генерал Филипп Бридлав, необходимо выстроить отношения с Россией с «чистого листа» и отказаться от планов по дальнейшему расширению НАТО на Восток , тем более что нет никаких доказательств, что Россия , вообще, стремилась к завоеванию Еворпы . Всё это– геополитические фантазии для создания виртуального образа агрессивного и беспощадного врага, якобы терроризирующего весь мир .. .Вдумайтесь, какой смысл России покорять развитые европейские страны, некоторые из которых, к тому же, члены НАТО, если она имеет самую большую территорию в мире с богатейшими природными ресурсами и одновременно – довольно низкую плотность населения? И что особенно важно , какой смысл России покорять европейские страны , многим из которых она продаёт энергоресурсы , зарабатывая валюту?

Скажу больше , например, Роберт Муд , генерал-лейтенант в отставке, глава миссии наблюдателей ООН на Ближнем Востоке выразился предельно ясно: «У России есть большие основания опасаться Запада, чем наоборот». Вообще- то , как ни странно, историческисамой большой «виной» России перед Западом всегда являлась её огромная территория с богатейшими ресурсами, а также её великий и непобедимый народ–совершенно загадочный и непонятный западным «цивилизаторам»!

Любопытно также, что на неоднократные просьбы вступить в НАТО, Россия почему-то всегда получала отказ... Кроме того, исторически сама Россия спасала Европу от самой Европыв 1812 и 1945 годах, я уже ничего не говорю о Первой мировой войне 1914 - 1918гг., когда разрушились сразу три империи. Не надо также забывать, что европейцы повинны в возникновении двух мировых войн, и не исключено, что и третьей. Причём, каждый второй погибший во Второй мировой войне – россиянин! Поэтому, уважаемые американцы , сделайте выводы сами – хотят ли русские войны и кому сейчас выгодно накалять обстановку?

Необходимо однозначно отказаться от экономических санкций против России и других стран, которые стоили миру 60 миллиардов долларов и губительно отразились не столько на их экономике в целом , сколько на доходах простых граждан . Вообще, экономические санкции исторически ни к чему не приводили, а лишь провоцировали конфликты. Например, санкции Севера против Юга привели к гражданской войне в Америке. Блокада Англии Наполеоном привела к кровопролитной войне. Как не парадоксально, но экономические санкции, наоборот , ещё более усилили потенциал России , в то время как существенно пострадали страны, которым США и ЕС запретили торговать с россиянами.

Разве можно оправдать Франсуа Олланда, который под нажимом НАТО и ЕС, в ущерб экономике и имиджу своей страны, попирая все нормы международного права , расторг контракт на поставку России кораблей «Мистраль»?! Этим он сделал шаг не вперёд – к прогрессу , а назад – во времена средневековья , когда мушкетёры вынуждены были носить широкополые шляпы, чтобы при прохождении узких улочек Парижа не были бы забрызганы струёй мочи из окон домов, справляющих нужду парижан.. Хотелось бы также отметить , что государства, которые непосредственно проводят экономические санкции, сами совершают ничем неоправданные злостные преступления , поскольку в первую очередь вредят малоимущим слоям населения (в результате чего бедные становятся ещё беднее !) .

Необходимо также отказаться от смены правящих режимов, путём проведения «цветных революций», часто осуществляемых с применением технологий «управляемого хаоса». Цель «цветных революций» состоит не в обеспечении политической и социально-экономической стабильности вовлечённых государств, а скорее – в том, чтобы возникающие политические режимы лучше вписывались в глобальную структуру американских интересов. Характерным же последствием этих революций является ухудшение экономической ситуации в странах на фоне мнимой победы демократии . Единственное, кому выгодны «цветные революции» в своей стране, это представителям коррумпированных элит, которые, как , например, беглый государственный преступник Саакашвили, однозначно использовали их для личного обогащения!

«Цветная революция», на мой взгляд , это одна из технологий современной неоколониальной политики, когда в отличие от непосредственной военной интервенции, как это было раньше, на территорию страны входят войска НАТО и структуры ЕС под предлогом борьбы за торжество демократии, или защиты от виртуального врага. Благодаря этому они длительное время осуществляют свои политические и экономические амбиции, фактически управляя этим государством.

Все эти нюансы «цветных революций» мы хорошо видим и на примере гражданской войны в Сирии и Украине. Например, на Украине сменили, казалось бы, коррумпированный режим Януковича, но к власти пришёл ещё более коррумпированный режим Порошенко. Как тут не вспомнить слова конгрессмена Дана Рорабакера, когда он сказал постпреду своей страны в ООН Саманте Пауер: «Пора Вам признать, что города на юго-востоке Украины находятся под обстрелом благодаря усилиям украинских силовиков, а не ополченцев. А война на Донбассе возникла из-за насильственного государственного переворота на Украине».Кроме того, разве можно остаться равнодушным , посмотрев фильм Оливера Стоуна «Украина в огне», в котором известный во всем мире режиссер назвал «лживыми» сообщения о том, что в нынешней вспышке насилия на Украине следует винить Россию .Вместе с тем он убедительно доказал, что Вашингтон использует сложившую ситуацию для того, чтобы очернить Россию и сохранить НАТО.

Любопытно также заявление Жан-Клод Юнкера о том, что Украина не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20−25 лет и это касается и членства в НАТО. Возникает логичный вопрос: ради чего тогда Запад устроил эту братоубийственную цветную революцию? Ради чего и кого Украина лишилась территории, погибли и погибают десятки тысяч людей? И самое главное – кто будет отвечать за всё произошедшее?!

Недавно директор ЦРУ Джон Бреннан поразил мировую общественность откровениями, которые он сделал в связи с политикой США на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Из них следует, что «арабская весна» 2011 года, затеянная Вашингтоном в Тунисе, Йемене , Алжире, Египете и в некоторых других странах региона, «была ошибкой». А нынешний хаос в Ираке, Ливии и Сирии – следствие не совсем правильного понимания ментальности бывших кочевников . В этой связи хочется спросить политиков, подобных Хиллари Клинтон: неужели хаос гражданской войны, разрушения и смерть ни в чём не повинных десятков тысяч людей, например, в Сирии оправдывают ваши меркантильные интересы?! Неужели душераздирающий снимок трехлетнего мальчика Айлана Курди, чьё тело было выброшено на берег близ турецкого курорта Бодрум, не потряс Вас?! Неужели Вам наплевать, что сотни мигрантов гибнут на пути к границам Евросоюза, а Средиземное море становится братской могилой для этих людей, бегущих от голода и войны, которая, кстати, явилась результатом именно Вашей агрессивной политики?!

Ведь уже ни для кого не секрет, что основной причиной свержения якобы диктаторского режима Башара Асада, было желание построить на территории Сирии нефтепровод из Катара в Европу, тем самым уничтожив энергетическую монополию России! Уже ни для кого не секрет, что основной причиной убийства Муамара Каддафи была его попытка повысить долю Ливии в добыче нефти иностранными компаниями и, что самое главное , ввести панафриканскую, обеспеченную золотом валюту, вместо необеспеченного доллара! Вспомним также, как госсекретарь Колин Пауэлл на трибуне ООН потряс какой-то пробиркой с неизвестным белым порошком – и этого оказалось вполне достаточно, чтобы началась война в Ираке! Правда, потом извинились, сказав, что это «была ошибка и никакого химического оружия там не было», однако простым иракцам от этого не стало легче (государство, столицу которого называли восточным Парижом, сравняли с землёй!)…

Как ни странно, но в Америке , в которой гордятся своей демократией , довольно часто происходят нарушения демократических принципов . Например , Вашингтон любит упрекать другие страны в отсутствии свободы и демократии , однако в тюрьмах самой «свободной и демократической» страны сидит самое большое количество заключенных в мире. Так, в начале 2009 года в тюрьмах США содержалось 2,3 миллиона человек — это более четверти всех заключённых на планете. Даже полуторамиллиардный Китай держал в тюрьмах только 1,5 млн. человек . Всё это напоминает мне Францию , в которой также гордятся одной из старейших демократий в Европе , несмотря на то , что последняя публичная казнь с применением гильотины (более «гуманного» , по их мнению , способа казни чем , например , сожжение ) произошла в 1939 г. , а непубличная казнь (в тюрьме) с применением гильотины официально отменена в 1981 г.. Обратите , пожалуйста , внимание на эти даты и вы поймёте , насколько Францию можно считать образцом демократии , кстати , как и Америку , для которой неформальным символом является электрический стул , с помощью которого преступников убивали и сейчас убивают в некоторых штатах фактически , как скот ! Единственное , что теперь «гуманно» изменилось , так это то , что преступник в современной Америке может сам выбрать вид казни (ничего не скажешь — удобный сервис !) . Ещё более серьёзные нарушения демократических принципов , на мой взгляд , кроются в самом избирательном законодательстве США(этой теме посвящена отдельная статью) .

Вообще же, важной особенностью внешней политики США стало все более очевидное расхождение между декларируемыми ценностями и реальностью. В 2003 году британский историк Найал Фергюсон заявил, что «Соединенные Штаты должны признать себя империей в прямом смысле, а не «гегемоном», лишь издалека помогающим другим странам».Всё вышесказанное наглядно показывает, что нынешние американские элиты не в силах удерживать внешнюю мишуру и демократическая штукатурка начинает осыпаться с фасада западной демократии .

Уважаемые американцы! США– самое агрессивное и милитаризованное государство в мире. За 242 года существования страны только 17 лет были мирными, когда американцы не вели никаких войн на своей территории и не принимали участия в военных конфликтах во всем мире. Невероятно, но Америка более 166 лет ведет войны в различных точках земного шара .Войны – это огромный кровавый бизнес, на котором американские элиты зарабатывают большие деньги. Как не парадоксально, но превращение «войны» в мощный экономический фактор для США привело к тому, что американцы , как ни странно, стали бояться мира! Ведь отсутствие любого, даже выдуманного врага и отсутствие необходимости вести войны по всему миру приведет к тому, что сотни тысяч американцев останутся без работы.

Эксперты издания The American Conservative провели анализ военных операций США за последние 15 лет и их итоги оказались катастрофическими . Из-за постоянных войн Америка потерпела масштабный провал во внешней политике и её стали ненавидеть во многих странах мира! Например, из-за просчётов во внешней политике в Грузии растёт недовольство проводимой США политикой и многие мои соотечественники, которые раньше были весьма благодарны американским друзьям, теперь стали их открыто критиковать. В результате этого большинство граждан Грузии уже не хотят вступать в НАТО и требуют от правительства нормализации отношений с Россией. Дело дошло уже до того, что в обиход вошла поговорка: «Хуже войны с Америкой – это дружба с ней». Вдумайтесь в это высказывание и вы поймёте – сколько в нём разочарования и недоверия...

У современного мира – масса проблем: плохая экология, слишком бурный рост народонаселения, ограниченность природных ресурсов, болезни, низкий уровень жизни, культуры и образования и т. д .. Все эти проблемы можно решить только на основе принципов мирного сосуществования, а не эскалации вооружённых конфликтов в разных частях планеты. Очень не хотелось бы, чтобы предсказания, данные Эмманюэлом Тоддом в своей книге «После империи», сбылись... Как известно, это – самая обсуждаемая сегодня в мире книга, в которой автор стремится доказать, что США вступили в фазу заката своего могущества и вырождения демократии, превращаясь в «хищническую державу» и источник международной нестабильности. Кроме того, американская финансовая система – это невиданная прежде афера, которая рано или поздно взорвет финансово-экономическую стабильность всего мира. Именно об этом говорит автор серии книг «Война валют» – известный американский экономист Сун Хунбин , который точно предсказал экономический кризис 2008 года. По его утверждению, в ближайшие годы долларовый пузырь лопнет и тогда за воплощение «американской мечты» придется платить другим странам.

Мы с тревогой наблюдаем, как в последние годы в США и в других странах Запада происходит враждебная истерия в отношении России, которая всё большие набирает обороты и готова перейти в войну горячую. Мы живем на стонущей земле, пропитанной кровью, поэтому настало время отложить в сторону все наши противоречия и сплотиться, чтобы на нашей планете воцарился мир, а не бесконечная война! Мы призываем американский народ выступить против надвигающейся катастрофы, в которой не будет ни победителей, ни побежденных... Именно от вас , простых американцев, сейчас зависит – станет ли Америка такой, какой она должна быть на самом деле – вновь страной свободы и демократии !

Из Грузии с надеждой Отари Хидирбегишвили

Картина дня

наверх