Владимир Зеленский выпросил - так, в Киеве заявляют, что теперь с помощью Запада Украина сможет закрыть своё небо. В худшем сценарии это может означать, что НАТО собирается объявить войну России, предупредил Юрий Кнутов.
Президент Украины Владимир Зеленский снова потребовал от своих западных кураторов закрыть небо Незалежной, передала ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".
Американский лидер Джо Байден пообещал направить Киеву современные комплексы ПВО.
Глава офиса украинского президента Андрей Ермак радостно сообщил, что уже удалось договориться со странами НАТО о доставке новейших средств противовоздушной обороны для закрытия неба.О том, какие именно системы поставит Запад и в каком количестве, не уточнялось. О возникающих рисках в эфире программы рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.
Он не исключил, что Североатлантический альянс, чтобы обеспечить прикрытие воздушного пространства Украины, согласится на введение бесполётной зоны.
В таком случае на территории Незалежной будут размещены самолёты и зенитно-ракетные комплексы государств НАТО, подчеркнул собеседник "Первого русского".
Таким образом, речь, по сути, будет уже идти о том, что Североатлантический альянс не только вмешивается в конфликт, но и объявляет войну России. Надеюсь, в этой ситуации те здравомыслящие люди, которые ещё остаются в НАТО (их там всё меньше и меньше), поймут, в какую авантюру их втягивают. А это фактически начало третьей мировой войны с применением ядерного оружия. Мне кажется, что многие страны альянса не согласятся на это, - подытожил Кнутов.
А вы знали об этом?
Телохранителя Сталина Виктора Богомолова звали «Волкодав», потому что вступить с ним в бой мало бы кто решился: охранник в одиночку мог расправиться с тремя, а то и четырьмя противниками. Обладая огромным физическим потенциалом, он был человеком не боящимся сложных ситуация.Кроме того, Богомолов хорошо играл в шахматы. Про шахматные партии со Сталиным тоже много говорили. Однажды Богомолов дежурил у секретной ставки главнокомандующего (тайный кабинет располагался на станции метро «Кировская»). Ночью постового пригласили сыграть несколько партий с вождем. Один из пяти поединков закончился ничьей. После этого Виктора на шахматный бой Сталин больше не приглашал.
Рекомендую также прочесть:
Подвиг русского солдата Евгения Родионова и мнение о нем Рамзана Кадырова https://otari.mirtesen.ru/blog/43585225750/
Ваше мнение для меня важно, поэтому буду весьма благодарен за ваши комментарии!
Свежие комментарии