На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

"Просвещенный" каннибализм. Историки доказывают, что этот дикий обычай просуществовал в европейских странах вплоть до XIX века

Если вы считаете, что лакомиться соседом было принято только у туземцев Бразилии или Новой Гвинеи, то вы сильно ошибаетесь. Археологи утверждают, что в древние времена каннибализм был общемировым явлением. А историки доказывают, что этот  обычай существовал в странах Европы вплоть до XIX века.

Людоедство у древних европейцев не было чем-то из ряда вон. Сосед ел соседа во Франции, в Шотландии, Испании, Англии, Хорватии, Италии. Это подтверждают многочисленные раскопки на стоянках неандертальцев и кроманьонцев.

Оставим древних гурманов в покое и перенесемся ближе к рождеству Христову.

Отец истории Геродот (484-245 гг.до н.э.) писал об андрофагах, которые жили в верховье Днепра.

Среди всех племен самые дикие нравы у андрофагов. Они не знают ни судов, ни законов и являются кочевниками. Одежду носят подобную скифской, но язык у них особый. Это единственное племя людоедов в той стране.Геродот

Страбон (63 г.до н.э. — 23 г.н.э.), историк из Греции, рассказывал о вполне обыденном каннибализме в Ирландии, святой Иероним (347–420 гг.н.э.) сообщал то же самое про жителей Шотландии.

Двигаемся дальше и попадаем в Средневековую Европу.

Огромную популярность приобретает эликсир под названием «Дух человеческого черепа». Основной ингредиент — отвар из голов казненных преступников. Аптекари даже заключали договора с палачами на поставку этой части тела. О популярности снадобья «от всех бед» говорит тот факт, что его активно пил король Англии Карл II (29 мая 1630 — 6 февраля 1685 гг.)

Джеймс Бертран. На картине изображен французский хирург Амбруаз ПарэДжеймс Бертран. На картине изображен французский хирург Амбруаз Парэ

Вплоть до XIX века бедняки раскапывали могилы и зарабатывали себе на пропитание, продавая человеческие останки. Кто их покупал? Знахари, маги и аптекари. Для приготовления «чудодейственных» средств от всех болезней.

Современные каннибалы.

В последние 100–150 лет в Европе случаи людоедства единичны. А вот в Индонезии лет 20 назад был всплеск каннибализма. Индонезийские власти решили добавить цивилизации на остров Борнео и переселили туда жителей с Явы и Мадуры.

Даяки в национальных костюмахДаяки Даяки в национальных костюмах

Коренные жители острова даяки (а их около 7–8 миллионов), не отличились гостеприимством, но за «подарок» поблагодарили. И съели почти всех колонизаторов и солдат, охранявших поселение. Не целиком, полакомились только самым смаком. Для праздника живота использовали языки, печень, носы и филейные части.

В настоящее время двумя центрами каннибализма по праву считают Индонезию и Амазонскую сельву в Бразилии.

На Бали, кстати, можно заказать экскурсию к индонезийским каннибалам. Но гарантий на то, что вы вернетесь целиком, местные гиды не дают.

Источник

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки, подписывайтесь на сайт  и делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть :

«Истерический пароксизм» женщин и изобретение вибраторов (https://otari.mirtesen.ru/blog/43597951668/)

Надгробие — сексуально притягивающее женщин (https://otari.mirtesen.ru/blog/43938892120/)

Острожно, штраф: 10 странных запретов в разных странах мира (https://otari.mirtesen.ru/blog/43589899650/)

Картина дня

наверх