На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Главная причина депортации Сталиным крымских татар

Заслуживает внимания главная причина изуверской депортации "палачом народов" Сталиным в 1944 году крымских татар, во время которой погибло до 46% населения . Любопытно, что одной из основных причин депортации татар стало решение Сталина в 1943 году возобновить проект «Крымская Калифорния» – приостановленного ранее и предусматривающего создание еврейского государства в Крыму.

Как известно, еще в 1923 г. по просьбе американского благотворительного фонда помощи евреям «Джойнт» , Ленин планировал создать в Крыму Еврейскую Республику. Тогда советскому правительству были обещаны новые технологии и ежегодно 900 тысяч долларов под 5 процентов в течение 10 лет. Однако крымские татары не пропускали и возвращали назад приходящие с евреями поезда со всего СССР , а также стали громить еврейские поселения , поэтому после смерти Ленина Сталин был вынужден приостановить этот проект.

Во время войны же , на просьбу Сталина открыть Второй фронт, Рузвельт в первую очередь потребовал возобновления проекта «Крымская Калифорния». Именно поэтому тогда Сталин дал указание на депортацию из Крыма не только татар, но и греков, болгар, армян и даже итальянцев. Вот что стало основной причиной депортации крымских татар, а не лживая советская пропаганда о массовой измене татар , в которую до сих пор верят многие одурманенные сталинской пропагандой люди , забывая ,что только в первые 3 месяца войны 3.8 миллиона советских солдат сдались немцам !

В этом отношении заслуживают внимания исследования видного российского историка К. М. Александрова, по сведениям которого в период с 1941 по 1945 год в составе Вермахта воевало около 1,2 миллиона граждан Советского Союза. Из них не менее 400 тысяч человек были русскими по национальности. Остальные это украинцы (250 тысяч), жители стран Прибалтики (200 тысяч), выходцы из Средней Азии (180 тысяч), представители народов Северного Кавказа (28 тысяч). Были коллаборационисты и из числа белорусов, грузин, крымских татар и армян. Как ни прискорбно , но на сторону немцев перешли даже два Героя Советского Союза – старший лейтенант Бронислав Антилевский и капитан Семен Бычков?!

А может сторонники депортации забыли предательство целой армии Власова, украинских бандеровцев, прибалтийских националистов и казаков ? Однако Сталин почему-то массово не депортировал русских, украинцев и казаков. В этом отношении заслуживает внимания выступление Сталина в 1945 году ,где он сказал: «Украинцы, белорусы и казаки массово предали советскую власть и заслуживают депортации, но их так много, что осуществить это нереально, а жаль».Господа !Вдумаетесь в эти изуверские слова величайшего злодея современности , который фактически сожалеет, что у него нет возможности уничтожить и наказать многочисленные народы! Видимо поэтому «отец народов» всю свою неистовую злобу обрушил на малочисленные народы, с которыми ему просто легче было справиться?

И только после смерти Сталина проект «Крымская Калифорния » был полностью приостановлен Хрущевым . Таким образом, евреи , как и татары, оказались заложниками геополитических игр между СССР и Западом. Справедливости ради надо отметить , что передача Крыма Никитой Хрущевым под юрисдикцию Украины стала вынужденной политической хитростью, осложнившей американцам возможность предъявлений  требований o передаче находящейся в залоге территории Крыма . Этим Хрущёв переподчинил Крым Украине, чтобы фактически не платить по долгам американцам.

В 1957 году Н.С. Хрущёв реабилитировал большинство депортированных народов и позволил им вернуться в прежние места проживания, однако на крымских татар эта кампания реабилитации не распространилась. Основной причиной была административная принадлежность в то время Крыма к Украине, без ведома которой этот вопрос не мог решиться. Украина , если бы дала такое согласие, то только под большим нажимом, и это серьёзно нарушило бы ее лояльность к Москве. Кроме того, возвращение крымских татар в Крым вызвало и вызывает до сих пор недовольство у поселенных в Крыму украинцев !Немаловажно также, что за прошедшее после депортации время численность крымско-татарского народа выросла и государство якобы не было в состоянии возвратить крымским татарам их прежние дома без выселения тех, кто уже в них проживал. Безусловно, депортация крымских татар — позорное деяние в отечественной истории, которому нет оправдания !

Картина дня

наверх