На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Синдром постоянного сексуального возбуждения

В течение последних пяти лет небольшая группа ученых из США и Великобритании стремится привлечь внимание научной общественности к редкому женскому сексуальному расстройству — синдрому постоянного сексуального возбуждения. Первое описание синдрома постоянного сексуального возбуждения было опубликовано в 2001 г. американской исследовательницей Сандрой Лейблам.

Среднестатистическая женщина, испытывающая оргазмы, может наслаждаться ими в среднем 960 минут в течение всей жизни.. А вот десятки оргазмов в день – это уже патология. Причем неизлечимая. Называется она синдром постоянного сексуального возбуждения, и врачи уже с долгое время думают над тем, откуда он взялся и как лечить. Периодические неконтролируемые приступы возбуждения, как правило завершающиеся оргазмом, которые испытывают страдающие этим заболеванием женщины, возникают независимо от присутствия объекта сексуального влечения и не связаны со сколько-нибудь приятными ощущениями.

Спровоцировать очередной приступ может практически любое неосторожное движение или небольшая физическая нагрузка.Некоторые больные могут испытывать до сотни оргазмов в день. Описывают они свое состояние как постоянное сексуальное возбуждение с оргазмами, при этом сексуального желания у них и в помине нет. Этим они кардинально отличаются от нимфоманок, которые действительно хотят секса. Женщины, страдающие синдромом постоянного возбуждения, вынуждены полностью менять свою жизнь: уходить с работы и резко сокращать ежедневную активность. Часто у больных женщин наблюдаются тяжелые отеки и избыточное кровоснабжение половых органов. Нормальные половые отношения или мастурбация не приносят больным облегчения.

Сейчас в мире насчитывается всего несколько десятков пациенток с подобным диагнозом, однако, по мнению ученых, истинное число больных может оказаться гораздо более значительным, поскольку многие женщины просто не решаются рассказывать врачам о своих проблемах. Заболевание так мучает пациенток, что многие из них видят решение проблемы только в самоубийстве. Это заболевание сродни приапизму - половому расстройству у мужчин, характеризующемуся необыкновенно длительной и болезненной эрекцией, не связанной с половым влечением.

Причины заболевания пока не изучены в достаточной мере, однако предполагают, что нарушения могут быть вызваны гормональным дисбалансом, органическими поражениями лимбической системы головного мозга, а также последствиями хирургических операций на органах малого таза. Также заболевание возникает при следовании соевой диете или приеме антидепрессантов. Методы лечения пока не определены окончательно, поэтому исследования в этой области имеют огромное значение.

В настоящее время при лечении синдрома используются самые разнообразные методы. Все они, однако, обладают лишь ограниченной эффективностью. Иногда состояние пациенток улучшалось после прекращения приема антидепрессантов. Облегчить симптомы заболевания удавалось и с помощью препарата Депакот, использующегося при лечении раздвоения личности, эпилепсии и мигрени. Как минимум одной больной была проведена хирургическая операция по усечению сосудов для сокращения избыточного кровоснабжения органов малого таза.

Картина дня

наверх