На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Царь который правил всего 49 дней

Источник изображения: https://www.kir2016.ru/6-0/6-7/index_6-7-0.php

После прихода к власти Бориса Годунова, к моменту воспитания и образования его 9 летнего сына стали относится иначе. По приказу старшего Годунова лучшие Московские учителя готовили молодого мальчика к престолу.

К 10 годам мальчик был настолько смышленым, что при небольшой помощи и консультации бояр принимал различных послов, учувствовал в заседаниях Боярской Думы, а также в благотворительной деятельности своего отца. Ко всему прочему у молодого царевича была даже собственная государственная печать.

В итоге уже в 16 лет сразу после смерти отца 13 апреля 1605 года царевич Федор принял власть и стал полноправным царем.

Даже не смотря на то, что находился на престоле новый молодой царь всего несколько недель им было выдвинуто несколько довольно интересных указов, среди которых: упорядочивание каменного строительства, а также составление карты России. Издана карта была в Амстердаме через 8 лет после смерти Федора, и по тем временам считалась довольно точной.

1 июня 1605 года сторонники Лжедмитрия I проникнув в кремль задушили молодого царя и его мать, а сразу после попытались склонить к сожительству сестру Федора, но после многократных отказов и попыток побега, решено было отправить её в монастырь. Все родственники Годунова были арестованы, а их усадьбы разграблены.   

Похоронены были без всяких почестей, однако пришедший позже к власти Шуйский приказал перезахоронить Годуновых в Троице-Сергиевском монастыре.

Источник

Уважаемые друзья! Если вам понравилась статья — поставьте лайк и подпишитесь на канал. Ваша поддержка очень поможет нам в его продвижении и развитии!                                                 

Рекомендую также прочесть:    

Муж не хочет детей: что делать https://otari.mirtesen.ru/blog/43151158879/

Ваша икона-заступница по дате рождения https://otari.mirtesen.ru/blog/43189437084/

Что делать, если вас раздражают привычки партнера https://otari.mirtesen.ru/blog/43866311272/

  

Ваше мнение для меня важно. Буду благодарен за ваши комментарии!

Картина дня

наверх