На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

7 исторических загадок, над которыми все до сих пор ломают голову

История подарила нам немало загадок, и именно сейчас благодаря современным технологиям и уровню знаний многие успешно разгаданы и объяснены. Но есть артефакты, которые так и остались нерешенными научными ребусами.

Ми решили рассказать вам о некоторых загадочных находках, которые с момента обнаружения вызывают огромное количество вопросов. И пока современная наука ответить на них не в состоянии.

Пирамида в Антрактиде

 

7 исторических загадок, над которыми все до сих пор ломают голову.

Таинственная пирамида в Антарктиде была обнаружена благодаря Googl Earth.Впервые о пирамидах на южном полисе Земли , заговорили после того как иследователи Британской антарктической экспедиции обнаружили одну из них 1910-1930 годов.С тех пор ученые спорят что это: идеальные горы-нунатаки или же следы древней цивилизации ,так как по словам ученых 100 миллионов лет назад Антарктида была покрыта лесами подобие тропическим

Багдадская батарейка

 

7 исторических загадок, над которыми все до сих пор ломают голову.

 

До недавних пор считалось, что человечество освоило получение и использование электрического тока лишь в конце XVIII века. Однако артефакт, найденный археологами в регионе древней Месопотамии в 1936, ставит этот вывод под сомнение.

Денежная яма Оук Айленд

 

7 исторических загадок, над которыми все до сих пор ломают голову.

 

У берегов Новой Шотландии, на канадской территории, есть маленький остров - Оук айленд, или Дубовый остров. Там находится знаменитая "денежная яма". По легенде, местные жители нашли ее еще в 1795-м.Это очень глубокая и сложно устроенная шахта, в которой, по легенде, таятся несметные сокровища. Многие пытались проникнуть туда - но после того, как искатель кладов докопается до определенной глубины, шахту начинает интенсивно заливать водой. Говорят, смельчаки нашли на глубине метров в 40 каменную табличку с нацарапанной надписью: "На 15 метров глубже закопаны два миллиона фунтов". Не одно поколение пыталось достать из ямы обещанный клад. Даже будущий президент Франклин Делано Рузвельт в студенческие годы в Гарварде с компанией друзей приезжал на Оук айленд попытать счастья. Но клад не дается никому.

Берег отрубленных ног

 

7 исторических загадок, над которыми все до сих пор ломают голову.

 

название, данное берегу на северо-западном тихоокеанском побережье Британской Колумбии. Это страшное имя он получил потому, что местные жители несколько раз находили тут отрубленные человеческие ноги, обутые в кеды или кроссовки. С 2007 года до настоящего времени их было найдено 17 штук, причем большинство - правые. Существует несколько теорий, объясняющих, почему ноги выбрасывает на этот берег - природные катаклизмы, работа серийного убийцы... некоторые даже утверждают, что мафия уничтожает на этом удаленном пляже тела своих жертв. Но ни одна из этих теорий не выглядит убедительной, а вот где правда - не знает никто.

Сокровища конфедератов

 

7 исторических загадок, над которыми все до сих пор ломают голову.

 

История этого клада восходит ко временам гражданской войны в США, когда Юг и Север выясняли между собой отношения. Предчувствуя близкую победу северян, конфедераты решили лишить их трофея — внушительного количества золота, серебра и драгоценностей. Эту миссию взял на себя лично президент конфедератов Джефферсон Дэвис. По пути он и его гвардейцы попали в плен, однако золота при них уже не было. Джефферсон не раскололся, и эта тайна умерла вместе с ним. Одни полагают, что плантаторы закопали это вклад в разных местах; другие, что он весь закопан где-то в окрестностях Дэнвилла. Есть версия и о том, что клад “уплыл” в руки тайного общества “Рыцарей золотого круга”. Но никто его так и не нашел.

Антикитерский механизм

 

7 исторических загадок, над которыми все до сих пор ломают голову.

 

После сильного шторма группа ныряльщиков за морскими губками решила попытать счастье возле берегов греческого острова Антикитер и наткнулась на затонувшую много веков назад римскую галеру. Ныряльщики предположили, что на ней могли перевозить драгоценности, которые, как выяснилось позже, действительно там были. Среди золотых монет, драгоценных камней и украшений они обнаружили множество бронзовых скульптур и других предметов, которые были переданы в национальный музей Греции. Над разгадкой предназначения одной из находок ученые бились целый век.

Геоглифы Наски

Сколько именно геоглифам лет – точно сказать никто не может. Они поддаются только приблизительной датировке. Доказано, что все это создавалось в различное время. Первые из них появились в VI в. до н. э. А последние – в I веке н. Геоглиф – рисунок на поверхности Земли. В Наске подобные изображения выполнены в виде геометрических фигур или животных. Такое ощущение, что их вырезали на твердой поверхности. Человеку, находящемуся на земле, они кажутся сплетением линий желтого цвета. Только оказавшись в воздухе, можно увидеть полноценные фигуры: пятидесятиметровые обезьяны и пауки, кондоры шириной 120 метров или ящерицы в полтора раза больше длиной.

 

7 исторических загадок, над которыми все до сих пор ломают голову.

 

Источник : https://zen.yandex.ru/media/id/5b0be54d00b3dd18a15d9ff5

Рекомендую также прочесть :

https://otari.mirtesen.ru/blog/43244401984/                                                https://otari.mirtesen.ru/blog/43756684178                                                     https://otari.mirtesen.ru/blog/43069545791/         

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и  делитесь своим мнением в комментариях!

 

Картина дня

наверх