На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Открытое письмо депутатам Госдумы!

 

Дорогие депутаты!Как не парадоксально,но,на мой взгляд, многие из вас недооценивают сложившуюся взрывоопасную ситуации в связи с войной в Карабахе, развязанной Турцией и Азербайджаном !В этом отношении заслуживают внимания  выступления господина В. В. Жириновского и К.Ф. Затулина,которые трезво и логично оценивают сложившуюся неблагоприятную ситуацию как для России, так и для всего мира.

Неужели многие из вас не понимают,что у России уже нет времени на раздумье о помощи НКР, поскольку, если армяне потеряют Карабах, то Россия однозначно навсегда потеряет Армению и тем самым свое стратегическое положение на Южном Кавказе!

Кроме того, Россия этим подтолкнёт Армению в объятия США и она будет вынуждена рано или поздно закрыть 102-ую российскую военную базу в Гюмри для размещения там уже баз НАТО!Неужели вы не замечаете, что ненавистный Запад и агрессивная Турция будут воевать против Армении до последнего облапошенного азербайджанца?И разве не вызов России и всему международному сообществу провокационное заявление Эрдогана стереть Армению с лица земли?И разве после того как "тактичный" президент Алиев в одном из интервью назвал армян "собаками", возможно мирное решение этого конфликта?

Неужели вам безразлична трагическая судьба, гибнущих в этой кровавой бойне армян и азербайджанцев? Неужели вам безразлично, что Россия уже не является сдерживающим фактором даже для Турции, которая давно уже открыто и бесцеремонно фактически игнорируют российское руководство!

Разве это не вызов и оскорбление национального достоинства, когда турки публично и демонстративно убивают русского посла, варварски расстреливают при катапультировании русского летчика, ударные беспилотники Турции бесцеремонно летают над российской базой в Армении, Эрдоган вместе с Алиевым предательски саботируют реализацию и транспортировку российских энергоресурсов, а российское руководство в это время ,видимо, в знак "благодарности" усердно и покорно строит опять-таки на российские деньги ($20 млрд) АЭС в турецком Аккую!

Дорогие мои!Неужели вы хотите повторить ошибку большевиков,которых первый президент Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк, развел как обыкновенных лохов, пообещав им за экономическую и военную помощь стать социалистическим государством, а после укрепления своей власти утопил в море всех облапошенных советской лживой пропагандой турецких коммуняк, разместив этих бедолаг в трюме старого судна!

Вместе стем хотелось бы особо отметить, что главной причиной сегодняшнего противостояния в Карабахе ,как ,кстати, и в других территориальных противостояниях, возникших после развала СССР, является в первую очередь преступная колониальная политика большевиков!Ведь именно большевистские нехристи, придерживаясь  древней колониальной тактики «разделяй и властвуй», стравливали народы, перераспределяя территории между соседними союзными республиками ?

Или, что еще хуже , нарушая целостность некоторых союзных республик, создавали во многих из них автономии, которые были минами замедленного действия и причиной возникновения ненависти и кровопролития между народами различных национальностей!

Разве можно,например, простить палача народов Сталина, который на требование осетинского народа создать единую Осетинскую Республику, включающую  Южную и Северную Осетию, фактически разъединил осетинский народ , создав почему-то автономную область Южной Осетии в составе Грузии!Ведь именно из-за этой «мудрой» национально-колониальной политики Сталина на границе Грузии и Южной Осетии до сих пор льется кровь!

Аналогичное преступление произошло и в 1921 году, когда, не учитывая исторические аспекты и чтобы в качестве компенсации заполучить каспийскую нефть, большевистский режим незаконно включил области Нагорного Карабаха (древнее армянское название – Арцах) и Нахичевани, населенные в основном армянами, в границы Азербайджана!Ведь именно поэтому после развала СССР в девяностых годах армяне восстановили историческую несправедливость!

Мессианская идея Турции хорошо известна – возрождение Османской империи. Один из маркеров здесь – превращение Святой Софии в мечеть. Я допускаю, причем без тени иронии, что Эрдоган и видит себя мессией. Соответственно, делая ставку на Азербайджан, турецкий лидер рассчитывает вытащить чужими руками из огня горячие каштаны!А именно вытеснить из Закавказья Россию, дискредитировав ее в глазах Еревана и всего мира .

Надежда Турции небезосновательна, поскольку Россия может вступить в конфликт при вторжении на территорию союзника, но не имеет формального права это сделать при ударе по непризнанным территориям.Однако удивляет тот факт, что даже после того, как азербайджанцы подвергли обстрелу ракетные комплексы непосредственно на армянской территории, российское руководство почему-то подозрительно молчит, видимо, боится гнева "всемогущего" Эрдогана!

Одновременно с тем ,например, независимость Донбасса тоже никем не признана,даже Россией, однако это не значит, что Россия не помогает  ДЛНР оружием и добровольцами...А когда Украина пыталась вернуть Донбасс силой, то именно Россия устроила украинским войскам "Дебальцевский и Иловайский котлы"...

Не надо также забывать, что Турция без уведомления и позволения НАТО не посмела бы организовать этот военный конфликт.Однозначно здесь заказчиком является Эрдоган, а разрешение на этот военный конфликт дали ему американцы!Основной же интерес у Турции в этом противостоянии это контролировать поставки энергоресурсов в Европу!

В этом отношении заслуживает внимания заявление российского политолога Евгения Сатановского, который заявил, что США стремятся вытолкнуть Россию из урегулирования военного конфликта в Нагорном Карабахе и с этой целью Вашингтон даже предложил ввести в зону боестолкновений скандинавских миротворцев.Безусловно, Штаты не интересуются участью армян или азербайджанцев(им на них просто наплевать!), а их заботит лишь необходимость вытеснить из региона русских!

Что происходит — господа депутаты!Неужели Матушка-Россия утратила свое величие и славу !Неужели вмешательство в этот конфликт для прекращения военных действий и гибели представителей соседних народов можно расценивать как вмешательство во внутренние дела этих стран или одностороннюю поддержку одной из воюющих сторон?

Неужели российское руководство решило оправдаться тем, что решило строго наказать малочисленную группу армянских деятелей прозападной ориентации,выступающих за разрыв отношений с Россией, количеством трупов армян, убитых неверными? Неужели можно сомневаться в том, что подобная тактика равносильна окончательной потери доверия и имиджа России как в бывших постсоветских республиках, так и на мировой арене в целом!

Безусловно, после бархатной революции Армения резко повернула свой курс на запад и президент Пашинян захотел больше сблизиться с Америкой и НАТО. Но что может предложить Америка и Европа Армении, кроме пустых обещаний.Именно поэтому ,полагаю , армянский народ должен судить политического преступника и ставленника Сороса Пашиняна за предательство и за все те жертвы и беды , которые армянский народ потерпел из-за его бездарной прозападной политики !
Уверен, что это был бы поучительный пример для руководителей многих постсоветских стран, которые с потрохами продались Западу, надеясь на его помощь в решении конфликтных ситуаций !В этом отношении поучителен конфликт в Южной Осетии между Грузией и Россией в 2008 году, когда США пообещали защитить и помочь Грузии, однако кроме гуманитарной помощи  памперсами  (видимо для слабонервных) ничем не помогли!
Вместе с тем неужели российское руководство не замечает,что эту бойню в Карабахе агрессивный Запад затеял в первую очередь против Матушки-России, чтобы расстроить ее многовековую дружбу с армянским народом, который столько лет позволял россиянам укреплять сферу своего влияния в этом,безусловно, стратегическом регионе!Неужели для России более важна ,например,помощь Сирии, чем предотвращение очередного геноцида армян Турцией и Азербайджаном?
Неужели до сих пор россияне верят в миф, усердно пропагандируемый коммуняками, о том, что якобы Россия безвозмездно и бескорыстно помогает другим странам только из-за сострадания и жалости! Но это же полный абсурд, поскольку дружбы между народами практически не существует, а есть только сфера постоянных интересов!
Неужели можно верить в то, что российская база в Армении размещена якобы только для того, чтобы защитить "бедных" и "беззащитных" армян?Нет,дорогие мои, эта база в первую очередь защищает российские интересы в этом регионе, а также границы России от недружелюбных западных и мусульманских стран, которых все еще навязчиво манят богатства Матушки-России !
Ведь Россия в глазах Запада всегда считалась варварской страной, которую надо превратить в сырьевую колонию, а населяющих ее народы в этнографический материал!Исходя из этого, на протяжении,пожалуй, всей своей многострадальной истории энергия и значительные ресурсы русского народа тратились в основном на предотвращение противостояния враждебного и ненавистного Запада!
Эта преступная глобальная структура подчинила себе и перепрограммировала многие народы обоих полушарий, однако единственное, что она не смогла сделать ,так это перепрограммировать русский народ и изменить его код-матрицу. Вместе с тем они окончательно убедились, что, каким бы ни был русский — язычником, православным, монархистом, коммунистом, демократом — он всегда русский, он всегда в любом виде и обличии враг.
Таким образом, российский народ для Запада неприемлем ни при каких условиях и должен быть низведен до положения сателлита.К сожалению, эта угроза и сегодня реальна, поскольку вопрос стоит ребром : либо рушится мировая гегемония Запада и его сателлитов – либо Россия перестанет существовать как государство!
И вот на этом фоне ,как ни странно, российское руководство дает на растерзание своему злейшему врагу Турции своего исторического союзника Армению и , выступая на Валдайском клубе, Путин к ликованию врагов России и Армении ясно и определенно отверг возможность военной помощи Армении!
Исходя из этого, складывается даже впечатление, что Россия в этом конфликте заинтересованная сторона и в первую очередь преследует свои меркантильные интересы — разрушение армянами энергетических объектов своего главного энергетического конкурента Азербайджана и одновременно наказание прозападных руководителей Армении!
Об этом может свидетельствовать и тот факт, что объем поставок энергоресурсов России в Турцию раньше состоял 65 процентов, а затем Эрдоган в союзе с Алиевым, пообещав россиянам заполнить дополнительно построенные нефте- и газопроводы ,наоборот, преднамеренно снизили объем поставок до 15 процентов, значительно увеличив поставку энергоресурсов из Азербайджана!
Особенно же ущербным для России оказался газопровод "Tanap", по которому в Турцию из Азербайджана поставляется природный газ! Может именно поэтому военные действия идут в основном не на территории Карабаха, а на северной границе между Арменией и Азербайджаном, т.е. в районе прохождения газопровода "Tanap"?
Кроме того, трудно поверить,что Турция и Азербайджан посмели бы напасть на союзника России без ее ведома и одобрения, а если я ошибаюсь, то тогда выходит, что Россию уже больше не считают Великой Державой, с которой уже нет смысла считаться, поскольку она выброшена на «задворки истории»!
Таким образом, складывается впечатление, что этот конфликт не столько этнический, сколько энергетический!Если подобное предположение верно, то Россия совершает непростительную историческую ошибку,не поддерживая в этой войне Армению, когда Турция, вторгшись в Южный Кавказ,активно поддерживает Азербайджан!Складывается впечатление, что Москва решила наказать армян, а также убрать Пашиняна руками турок и азербайджанцев!
Скажу больше, своими запоздалыми действиями в отношении помощи Армении Путин провоцирует еще более крупномасштабную войну, в которую ему так или иначе придется вязаться, поскольку на кон поставлена в первую очередь безопасность самой России!Безусловно, в этом случае потери россиян значительно возрастут и даже не исключена вероятность перерастания Карабахской войны в Третью мировую войну!
Немаловажно также отметить, что в эту войну хотят вмешаться автохтонные народы Азербайджана(талыши, лезгины, таты и другие), которые недовольны тем, что кровавый диктатор Алиев, оберегая самих азербайджанцев, использует эти народы как «пушечное мясо», посылая их в самые горячие точки. Кроме того, они стремятся сохранить свою культуру от посягательства азербайджанцев и восстановить свою государственность!
Настораживает также то, что Эрдоган всячески стремится объединить Турцию и Азербайджан, создав одну нацию и одно государство.Видимо Алиев не подозревает, что "милосердный" Эрдоган стремиться лишить доверчивого брата государства и власти.Ведь именно из-за этого Турция втянула Азербайджан в эту кровавую войну, а не из-за "бескорыстной" любви к азербайджанскому народу!
Кроме того, нужна ли Эрдогану и Алиеву карабахская земля, залитая кровью, тем более что в Арцахе им противостоит сплоченный армянский народ с многовековой историей и традициями, защищающий свою Родину, свою Веру, свой Дом! Именно поэтому для армян эта земля называется Арцах — "Цветущий лес", а не "Карабах" — черный сад, в который хотят превратить враги армянского народа!
Господа депутаты!Армян невозможно победить, поскольку они защищают свою исконно историческую территорию и если понадобиться, то армяне всего мира станут на защиту Армении и я в то числе, поскольку мать у меня армянка!Однако в этой кровавой войне не будет ни победителей, ни побежденных!
Что поделаешь — никто не спасет армян, кроме их самих и сегодня у Армении и Карабаха лишь один союзник — это многострадальный армянский народ, давний союзник которого дал его на растерзание неверным!
Безусловно, для прогрессивного человечества нейтральная позиция России в отношении армян — страшная историческая ошибка, которая станет причиной потери дружеских отношений между этими странами,  восстановить которые вряд ли уже удастся!
В заключение хотелось бы выразить свою признательность и уважение депутатам В. В. Жириновскому, К.Ф. Затулину и т. д. за их гуманную позицию остановить кровопролитие меду азербайджанским и армянским народами, которое может перерасти в крупномасштабную войну на Кавказе!

С искренним уважением и надеждой из Грузии, Отари Хидирбегишвили !

Открытое письмо депутатам Госдумы!

Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт, делитесь своим мнением в комментариях!

Картина дня

наверх