На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Тайны Ангкора

Ангкор-Ват, это Мекка для паломников со всего мира, одних только китайцев здесь бывает 40 миллионов в год. Ангкор был столицей империи кхмеров с 802 до 1432 года.

Сегодня Ангкор-Ват в Камбодже— это огромный музей храмов площадью 200 км² под открытым небом. Комплекс, это около 100 храмов.
⠀⠀⠀
С точки зрения архитектуры главный Храм Анкор-Ват представляет собой индуистский храм-гору, мифическую гору Меру — обиталище богов. В известных писаниях есть упоминание о ней, еще именуемой как Мировая гора.
⠀⠀⠀
“Мировая гора находится в центре миров материальной Вселенной. И она является местом посещения мудрых существ, вроде наших просветлённых людей, или как называли их древние люди — полубогов, то есть тех, кто достиг высокого духовного уровня. Поэтому-то эту гору и связывали в древних представлениях с обретением настоящего человеческого счастья и бессмертия...”
⠀⠀⠀
В мифологии Древней Индии существует целый ряд мифов, связанных с Меру. Согласно этим древним представлениям, на Мировой горе, находящейся в центре Вселенной, вокруг которой вращаются звёзды, планеты, множество солнц, находятся Брахма, Вишну, Шива и другие великие боги.


⠀⠀⠀
Исходя из полученных знаний и логического сопоставления информации можно допустить, храм не служил для сбора верующих и проведения служб, тайный Ангкор–Ват был местом "обитания Богов".
⠀⠀⠀
И знаете, что я вам скажу... Я этого не знала, на момент посещения храма, но я ясно почувствовала, что здесь не жили обычные люди. Ощущения были такие, будто и правда здесь раньше жили Боги. Когда мы поднялись на самый верх, по крутой лестнице, на уровень Богов, я ощутила присутствие чего-то потустороннего. Меня бросало в дрожь, я ощущала мощные потоки энергии, которые пронзали меня с макушки до пяток.

Французский натуралист Анри Муо путешествовал по лесам Юго-Восточной Азии, собирая образцы тропических растений.
⠀⠀⠀
Однажды он блуждал в джунглях Камбоджи. Выбираясь из какой-то очень глухой чащобы, ученый раздвинул тропические заросли и…  Перед глазами стоял неописуемой красоты город.
⠀⠀⠀
Определенно, храмовый комплекс Ангкор-Ват, пожалуй, величественней, чем все, что есть в Риме и Греции! Какие же древние Микеланджело могли его построить? Размахнулись от души.

⠀⠀⠀
Гигантский пятибашенный Ангкор-Ват – чемпион мира среди культовых сооружений по размерам: он занимает площадь в два квадратных километра. Он богато изукрашен резьбой и барельефами, а скульптурных изображений апсар, то есть небесных танцовщиц, в нем точно сосчитать невозможно: их около двух тысяч.
⠀⠀⠀
Гуляя по свящённому храму, становится не по себе. Ощущение, будто смертным здесь находится не дозволено... Стены с древними письменами на санскрите, бесчисленные небесные девы, которые будто наблюдают за каждым твоим шагом.
⠀⠀⠀
В стенах храма сидят монахи. К ним можно подойти, поговорить. Они поют мантры и окропляют святой водой. Повязывают на руку красную нить. Энергетика бешеная, ты не понимаешь, что с тобой происходит. Состояние на грани транса. Кстати, именно после этого ритуала в Ангкор Вате Анжелина Джоли смогла забеременеть.

⠀⠀⠀

На уровне Богов, на полу есть квадрат, в котором пересекаются 4 стороны света. Считается, что именно здесь и открывается мощный энергетический портал. Нужно встать на квадрат босиком, открыть чакры, закрыть глаза и следить за дыханием. В этот момент пространство и время стираются. И ты чувствуешь, как сквозь тебя проносятся мощные потоки энергии, которые уносят весь негатив и боль. Кажется, будто здесь к тебе прикасаются Боги.

Источник : https://otari.mirtesen.ru/blog/add

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и  делитесь своим мнением в комментариях!                                       

Рекомендую также прочесть :           

10 русских крылатых выражений, о происхождении которых непросто догадаться(https://otari.mirtesen.ru/blog/43039944657)

Как мальчик «с песьей головой» из России прославился на всю Америку(https://otari.mirtesen.ru/blog/43471885440) 

 Жан-Бедель Бокасса —кровавый президент - каннибал(https://otari.mirtesen.ru/blog/43988615892)

 

Картина дня

наверх