На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Американский суд отказался убрать с долларов фразу «Мы верим в бога» по требованию атеистов

Американский суд отказался убрать с долларов фразу «Мы верим в бога» по требованию атеистов

 

Группа атеистов пыталась добиться через окружной суд Миннесоты удаления фразы «In God We Trust» («На Бога уповаем») с долларовых банкнот и монет, сообщает Reuters.

Фраза «In God We Trust» появилась на долларовых монетах в 1864 году, во времена Гражданской войны. А с середины 1960-х стала печататься и на банкнотах.

Истцы ссылались в своем требовании на первую поправку Конституции США, гарантирующую свободу вероисповедания. Однако судья Рэймонд Грюндер отклонил иск, сославшись на решение Верховного суда от 2014 года. Тогда истец пытался добиться отмены чтения молитвы перед началом судебных заседаний. Но суд постановил, что эта процедура является глубоко укоренившейся традицией.

Судья Грюндер в своем решении отметил, что фраза «На Бога уповаем» никоим образом не ограничивает людей в выборе религии и полностью соответствует ранней интерпретации пункта Конституции, запрещающего установление государственной религии в США.

Источник : https://www.kommersant.ru/doc/3726352

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть 

https://otari.mirtesen.ru/blog/43992671552    В чем секрет пресловутого русского гостеприимства

https://otari.mirtesen.ru/blog/43701516373/  Распространённые заблуждения о мифах древних греков и римлян

https://otari.mirtesen.ru/blog/43679367889   Величайший игрок в покер по прозвищу «Юнец» , который не смог победить своего главного соперника — азарт

Картина дня

наверх