На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Как жили бы россияне, если бы не было Октябрьской революции

 

 

 

Великая Октябрьская Социалистическая Революция, а точнее как вначале сами большевики торжественно окрестили ее октябрьским переворотом, по своим результатам была ,пожалуй, главным событием ХХ века. Историки до сих пор спорят, благом или несчастьем стал для русского народа этот переворот, который кардинально изменил жизнь не только россиян, но и всего мира !

Сегодня у здравомыслящих людей нет сомнений в том, что октябрьские события обернулись для народов России чудовищной трагедией, равной которой ,пожалуй,не было в мировой истории. Вот почему разговор о том, что распад Советского Союза является геополитической катастрофой, кажется совершенно несостоятельным.

Справедливости ради надо отметить, что, в отличие от октябрьского переворота, февральские события можно условно назвать «буржуазно-демократической революцией», поскольку так или иначе в ней принимали участие многие партии тогдашней России. Как ни странно, сторонники революции, оправдывая октябрьский переворот, апеллируют тем, что якобы в стране была ликвидирована безграмотность, произошла успешная индустриализация, СССР победил во Второй мировой войне, в то время как Российская Империя проиграла Первую и т. д.!

Однако ,думаю, придется расстроить большевистских фанатов, поскольку, например, с безграмотностью начали успешно бороться еще до большевиков. Скажу больше, темпы и результаты роста грамотности и образования при Николае II никогда не были достигнуты коммунистами (https://fluffyduck2.livejournal.com/945584.html)!

Что касается уровня науки, то только «отпетые коммуняки» не признают высокий уровень науки в царской России! Разве можно забыть пресловутые шарашки, в которых работал ,например, чудом не растреляный энкавэдэшниками Сергей Королев,долго числившийся "ученым зеком". Кроме того, когда речь идет о репрессиях, то трудно даже оценить ущерб, который Ленин и Сталин нанесли советской науке и культуре! Эти недальновидные диктаторы практически истребили весь цвет советской академической науки и культуры (https://konstantinus-a.livejournal.com/1164350.html) .

Тоже самое можно сказать о экономическом росте в царской России.Как известно, период с середины 80-х – до середины 90-х годов вошел в историю России как «золотое десятилетие» в развитии экономики. По объему промышленной продукции Россия вошла в пятерку крупнейших государств (Англия, Франция, США и Германия), а по ВВП занимала 3 место в мире. Российская империя имела рекордный в мире золотой запас – 1 233 тонны.

Именно тогда российский золотой червонец был самым конвертируемым в мире, а Николай II считался самым богатым человеком планеты. Благодаря аграрной реформе 1906-1910 годов общий объем сельскохозяйственной продукции увеличился в 3 раза, а по валовому сбору пшеницы Россия стояла на 1-м месте в мире, выставив в 1913 г. на мировой рынок хлеба примерно столько же зерна , сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые (http://afanarizm.livejournal.com/369482.html)!

Единственное же ноу-хау, которое внесли товарищи коммунисты с индустриализацией, – это резкое удешевление рабочей силы – за счет того, что вместо наемного труда стал использоваться рабский труд зеков и колхозников за трудодни. Несмотря на все эти достижения, лживая советская пропаганда громогласно уверяла своих облапошенных граждан, что в царской России люди часто погибали от голода.

 

Любопытно, что во время последнего в истории Российской Империи голода и одновременно разразившихся эпидемий холеры и тифа в 1891-1892 гг. умерло около 200-400 тыс.человек, в то время как три ужасных голодамора в СССР стоили жизни 12-14 млн. человек. Кроме того, за все годы своего существования коммунисты фактически не смогли досыта накормить и нормально одеть и обуть своих граждан, в то время как царская Россия кормила всю Европу! Эффект великих советских достижений во многом возникал на контрасте с убогой жизнью простого человека, который успокаивал себя тем, что все силы страна отдает на виртуальные большие проекты.

Трудно также согласиться с мнением, что якобы Российская Империя проиграла Первую мировую войну,в то время как СССР выграл Вторую!Подобное заявление – обыкновенный цинизм, поскольку на момент свержения монархии Россия фактически выигрывала Первую мировую войну, захватив территории двух из четырех вражеских держав – Австрии и Османской империи, которым было нанесено поражение(https://a-kaminsky.livejournal.com/28335.html) .Окончательной же победе помешали сами большевики, агитирую бойцов бросить оружие и дезертировать!

Что касается ВОВ, то ,действительно, Гитлера без Сталина бы и впрямь не победили, поскольку Гитлер без Сталина бы вообще не возник бы ! Приход Гитлера к власти стал возможен только из-за панического страха европейских элит перед Коминтерном. Мало кто знает, что именно Сталин активно содействовал приходу Гитлера к власти, поскольку главным своим противником в европейских странах он считал не фашистов, а социал-демократов, которые своими прогрессивными социальными программами выбивали почву из-под ног европейских коммунистов, что делало невозможным осуществление мировой революции в Германии( https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5e3c869c6a2d43043504211e )! Вместе с тем о какой победе можно говорить, сравнивая собственные потери( более 40 миллионов) с потерями врага(9 миллионов).

Как не парадоксально, но многие до сих пор наивно верят, что в 1917 году народ восстал якобы против царя, не выдержав гнета самодержавия, голода, военных потерь и т. д.. Эти облапошенные лживой большевистской пропагандой люди , до сих не верят, что февральские и октябрьские события были устроены Западом и представителями международного масонства. Естественно, все вышеперечисленные успехи России не устраивали и пугали Запад, поскольку, учитывая богатейшие природные ресурсы и интеллектуальные способности русского народа, Россия , несомненно, стала бы богатейшей и передовой страной в мире.

Исходя из этого, воспользовавшись некомпетентностью и слабоволием Николая II, Запад втянул Россию в Первую мировую войну и стал активно финансировать большевиков для развала страны, в результате чего экономика России была разрушена, а Америка захватила рынки сбыта и стала крупнейшим поставщиком зерна в мире.

Так или иначе, за все содеянные преступления тех лет и за сегодняшние беды россиян, нужно винить в первую очередь Запад, большевиков и европеизированную псевдорусскую интеллигенцию!Полагаю, многие со мной согласятся, что из многочисленных злодеяний, которые совершили на протяжении многих веков против России англосаксы, октябрьский переворот в 1917 г. был наиболее трагичным и разрушительным для русского народа!

Вместе с тем нельзя особо не отметить, что октябрьские события 1917 года были на самом деле иудейским государственным переворотом. Причем, в феврале власть у царя захватили местные иудеи ашкенази («февральская революция»), а уже в октябре после приезда в страну Ленина и Троцкого иудеи ашкенази тихо-мирно передали власть в России иудеям сефарди (октябрьский переворот). Так мировой сионистский синдикат осуществил «великую иудейскую революция»!

Если английскую, французскую и другие европейские революции, несмотря на кровь и ужасы насилия, можно назвать двигателями социального прогресса, то Октябрь обернулся для народов России чудовищной трагедией, равной которой не было в мировой истории.Большевики в России фактически устроили геноцид своему народу. И то, что россияне до сих пор не могут выбраться из той выгребной ямы указывает на зловещий характер большевистской экспансии.

Если продолжить разговор о влиянии октябрьского переворота на мировую историю, то становится ясно, что без Октября невозможно было бы образование ряда тоталитарных государств, с утопическим социальным строем, таких как Китай, Северная Корея и т.д..Именно в этих странах амбициозные руководители в свое время, подражая кровожадным большевистским нехристям, осуществили чудовищные "культурные революции", истребляя привилегированный класс, интеллигенцию, инокомыслящих ,проституток и даже воробьев.

Весь мир обвиняет русских в ужасах коммунистического террора, тогда как на самом деле Россия и русский народ сам стал жертвой чудовищного заговора и беспримерного геноцида, который устроил Запад, использовав для этого большевистских фанатиков! К сожалению, позаимствованный большевиками у левых эсеров лозунг "Земля крестьянам, а фабрики рабочим" настолько одурманил сознание доверчивых и малограмотных рабочих и крестьян, что даже после того, когда они вместо всего этого получили обыкновенное рабство и нищету, многие из них до сих пор верят в светлое будущее, которое при таком примитивном мышлении наступит только на том свете!

Большевики во главе с Лениным и Сталиным отобрали у России путь, по которому она шла долгими столетиями и парализовали сознание советского человека, данное богом, и тем самым приостановили его восхождение к высотам цивилизации. Всего несколько лет понадобилось кровожадным большевикам, чтобы не только свалить Россию в яму, но внедрить в сознание людей крепостнический строй, духовное рабство и порабощение.

К сожалению, до сих пор Россия после этого коммунистического эксперимента так и не пришла в себя и многие россияне, имея богатейшей природные ресурсы и огромную территории, все еще живут бедно, с ностальгией вспоминая виртуальный социализм. А ведь если бы не октябрьский переворот, уверен, Февральская буржуазно-демократическая революция рано или поздно обязательно привела бы Россию к небывалому процветанию.

И уже тогда она стала бы современным государством с развитой демократией, прогрессивным судебным и избирательным законодательством, стимулирующим и охраняющим созидательный труд россиян. Не было бы никакого ВЧК , ГУЛАГа и миллионов жертв и трагедий. Не было бы также сотен и тысяч уехавших из России выдающихся ученых и представителей искусства, и сегодня, после сотни лет стабильного развития, именно Россия была бы самой могущественной страной с высоким жизненным уровнем и с богатейшим и многочисленным населением на планете, а русский язык был бы не менее популярным, чем сейчас английский.

Население перевалило бы за полмиллиарда,что предсказывал знаменитый ученый Дмитрий Иванович Менделеев, который считал, что к 2000 году население России составит 594 млн человек. Жизнь россиян изменилась бы до неузнаваемости благодаря новым технологиям.

Города кардинально изменили бы свой облик и сохранили свои старые названия. Вместо Краснодара, Ульяновска и Тольятти на карте страны мы видели бы Екатеринодар, Симбирск и Ставрополь-Волжский. Столицей страны вновь стал бы Санкт-Петербург.

Урбанизация в XX веке, конечно, не миновала бы и Россию. Ушли бы в не бытье коммуналки и хрущевки. Люди наследовали бы и приобретали в собственность дома и землю, а не получали от государства квадратные метры в муравейниках советского типа.

Сохранились и развивались бы бренды времен Российской империи. Сегодня россияне бы ездили на автомобилях «Руссо-Балт» , пили пиво «Иван Дурдин», носили ботинки «Скороход», ели конфеты «Абрикосов и сыновья». Лицом мировых брендов становились бы российские знаменитости, а российские товары с удовольствием рекламировали бы иностранные модели.

Многие знаменитости как ,например, Стивен Спилберг, Леонардо Ди Каприо, Дэвид Духовны, Харрисон Форд и многие другие выросли бы и творили бы в Российской империи. Кто знает, если бы не «утечка мозгов» и сталинские репрессии, возможно, первые компьютеры, смартфоны и электромобили появились бы в России.

Несомненно, большевики создали Великую Державу, но за счёт: голода, страданий, убийства царской семьи, чудовищной гражданской войны, разрушения церквей, гибели и геноцида миллионов людей, и т.д . Безусловно , все эти жертвы можно было хоть как-то еще оправдать, если этот виртуальный строй со временем не рухнул как карточный домик.

Само собой , сторонники большевиков однозначно возлагают вину за это в первую очередь на последующих якобы бездарных руководителей советского государства, но не могли же они все быть таковыми, тем более что их «выбирал» непосредственно советский народ.

На мой взгляд, главной причиной неизбежного развала СССР было то, что этот утопический строй был рассчитан только на таких фанатичных и жестоких палачей и изуверов, как Ленин и Сталин, которые фанатично верили в виртуальную и абсурдную мечту торжества мировой революции, закончившуюся крахам для советского народа!

Говорить же, что именно большевики превратили Россию в великую державу  это тоже самое , что сказать, если бы не Хрущев, то Гагарин не полетел бы в космос! В этом отношении вызывает возмущение, когда слушаешь некоторых нерадивых историков и людей , которые считают, что если бы не большевики, то русский народ не достиг бы таких высот!

Выходит , что страну таких гениев, как Пушкин, Лермонтов, Ломоносов, Достоевский и т. д. населяет умственно отсталый, дикий и нецивилизованный русский народ, неспособный к прогрессивному эволюционному развитию. Неужели, Великая Российская Империя и далее не смогла бы успешно развиваться обычным эволюционным путем развития как это было во многих прогрессивных странах !?

С надеждой из Грузии, Отари Хидирбегишвили !

Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт, делитесь своим мнением в комментариях!

Картина дня

наверх