На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

История Руки Мертвеца

 

Рука Мертвеца (англ. Dead Man's Hand) – название руки в дро-покере из двух черных тузов и двух черных восьмерок (А♣А♠8♣8♠), что связано с одним из самых известных случаев в истории покера, который со временем превратился в настоящую легенду.

2 августа 1876 года один из лучших и самых известных стрелков Дикого Запада Билл Хикок играл в покер в салуне городка Дэдвуд. Обычно он садился играть спиной к стене, чтобы исключить возможность нападения на себя сзади. Однако на этот раз его любимое место было занято, и он сел спиной к двери салуна.                     

Когда игра только набирала обороты, еще один известный персонаж времен Дикого Запада Джек Маккол подошел со спины к Биллу Хикоку и в упор сделал два выстрела ему в голову из револьвера 45-го калибра. Причина этого убийства доподлинно не известна.                                                                                                           

По одной из версий, Хикок перед тем убил брата Маккола и Джек мстил ему (именно эту версию Маккол рассказал в суде). Но, как выяснилось впоследствии, у Джека Маккола никогда не было брата, поэтому причина его поступка останется неизвестной.

Так или иначе, во время убийства Билл Хикок держал в руках упомянутые АА88, которые в итоге и окрестили Рукой Мертвеца. В то же время, какой была пятая карта Билла – тоже загадка. Версий много, и объединяет их мысль, что это, наверное, была бубна.

Уже в середине двадцатого века Рука Мертвеца стала частью массовой культуры. Без ее упоминания не обходился чуть ли не каждый серьезный вестерн. Из самых заметных – Дилижанс, Человек, который застрелил Либерти Вэланса и Винчестер-73.

Источник : https://poker.24tv.ua/ru/ruka_mertveca_kak_igrali_v_poker_na...

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и  делитесь своим мнением в комментариях!

 

Картина дня

наверх