На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Племена, которых не коснулась цивилизация

Мы считаем планету полностью исследованной — что необычного может скрываться в мире, где человек уже сумел спуститься на дно океана и подняться на самую высокую горную вершину? Цивилизация уравнивает всех нас, стирая границы между странами и народами, превращая, постепенно, в космополитов самых закоснелых ревнителей родной культуры. Но, тем не менее, до сих пор существуют такие племена, которые просто не хотят иметь ничего общего с современным миром, раз за разом срывая все попытки контакта. Вот 8 изолированных племен, которые умудрились сохранить свой первобытный жизненный уклад и в XXI веке. 

Племя Сурма

Эфиопия

Небольшое плато, расположенное в горах между Кенией, Эфиопией и Суданом, стало родным домом для одного из самых странных племен мира. Сурма были найдены только в конце прошлого века и до сих пор отказываются вступать в контакты с цивилизацией. Внешний вид аборигенов весьма примечателен: женщины из племени в свое 20-летие вставляют в нижнюю губу металлическое кольцо. Его размер зависит от объема приданого. А мужчины бреют себя наголо и покрывают тело татуировками. Делается это для того, чтобы подчеркнуть свою исключительность.

Племя было открыто только в 1980 году. Они неохотно принимают туристов и ведут себя довольно высокомерно. А все из-за внутренней политики племени и местного фольклора. Как удалось выяснить, жители племени Суарма (или по другим источникам, сурма) всерьез уверены, что являются потомками инопланетян. Якобы в 5-м веке нашей эры в горах Эфиопии потерпел крушение инопланетный корабль. И выжившие после крушения вынуждены были остаться жить на нашей планете. Отсюда их высокомерие и пренебрежительное отношение к нам, местным аборигенам.

Любопытно, но ученые доказали, что примерно в 5-м веке нашей эры в окрестностях гор произошел мощнейший радиоактивный выброс. Может и правда это был инопланетный корабль?

Джексон Уайтс

Северная Америка

К 1790-му году все индейские племена Северной Америки были известны государству. Именно поэтому появление совершенно нового типа аборигенов вблизи Нью-Йорка стало настоящим шоком для американцев: Джексон Уайтс, как окрестили их белые, умудрились пропустить и схватки за собственные территории, и гражданскую войну, и войну за независимость.Это племя коренных американцев удалось избежать любых контактов в течение всего 18-го века, в то время как Северная Америка была колонизирована. 

Племя Рук

Вьетнам

Это племя обнаружили во время войны во Вьетнаме. Пораженные ужасом туземцы выбежали из горящих под напалмом лесов, в первый раз за многовековую историю обнаружив существование других людей на планете.После одной из особенно безжалостных бомбардировок в джунглях появилось племя.

Во время войны во Вьетнаме многие регионы, которые были изолированы на протяжении всей истории, подвергались бомбардировке. После одной из особенно безжалостных бомбардировок в джунглях появилось племя.

Вьетнамские солдаты были шокированы, увидев неизвестных им людей, живущих в их стране.Это были люди руков, племя охотников-собирателей, которые жили в пещерах. Это был их первый контакт с цивилизованным обществом, и поскольку бомбардировки нанесли значительный ущерб их домам, они решили продолжить жить в современном Вьетнаме. Однако они постоянно вступали в конфликт с вьетнамским правительством, которое пыталось их переместить.

Последний из племени

США

Иши, член племени Яхия, вышел из леса в Калифорнии в 1911 году, к шоку людей, живущих там. 

Иши, член племени Яхия, вышел из леса в Калифорнии в 1911 году, к шоку людей, живущих там. Он был полностью одет в церемониальный наряд племени и вскоре был арестован полицией. Вскоре был найден переводчик, и полиция узнала, что он был последним выжившим членом своего племени.

Три года назад на это племя напали поселенцы, и все, кроме Иши, были убиты. Он пытался жить в одиночестве, но это оказалось для него слишком трудным, поэтому он решил обратиться за помощью. Его приняли исследователи, и благодаря интервью с ним они смогли выучить много методов, разработанных его племенем для жизни в дикой природе.

Пинтупи

Австралия

 

На территории Австралии до сих пор существует множество племен, которые хоть и знают о существовании цивилизации, но отнюдь не стремятся поддерживать с ней какой-либо контакт. Группу Пинтупи совершенно случайно в 1984 году в Западной Австралии обнаружили археологи: 9 человек, наряженных в обноски с любопытством исследовали промышленный район Сиднея, явно намереваясь разбить лагерь у сточных ям — видимо, сочли их неким водопоем. 

Сначала они пытались бежать, однажды вступив в контакт с другими людьми, но вскоре их разыскали, и они даже поговорили с исследователями. Исследователи знали свой язык, и они рассказали им о современных городах, спрашивая их, хотели бы они приехать и жить там, так как им не нужно было бы беспокоиться о воде или еде. Большинство согласилось, но некоторые члены группы решили продолжать жить в изоляции.

Сентинельцы

Индия 

Сентинельцы – это племя, живущее на острове Северный Сентинел, у берегов Индии, и считается самым уединенным племенем в мире. 

Сентинельцы – это племя, живущее на острове Северный Сентинел, у берегов Индии, и считается самым уединенным племенем в мире. О них мало что известно, кроме того, что это племя охотников-собирателей, использующих луки и стрелы для поиска пищи. Они более низкого роста и очень враждебны к злоумышленникам.

Были многочисленные попытки связаться с ними, чтобы узнать о них больше, но большинство из них не удалось. В 1960-х годахбыли  несколько попыток установить контакт с ними , однако исследователи были  встречены градом стрел, погибли гиды, а ведущий получил стрелу в плечо!Сегодня остров объявлен   заповедником.

Одинокий бразилец

Амазонка

Ученые считают этого таинственного аборигена последним представителем затерянного в лесах Амазонки племени. До настоящего момента все попытки наладить контакт проваливались: туземец неизменно менял ареал обитания, как только замечал за собой слежку.

Его часто считают «самым изолированным человеком на планете», он сам компенсирует целое племя. Он живет где-то на Амазонке и уже много лет успешно избегает любых контактов. Считается, что он является единственным оставшимся в живых своего племени, которое также не связывалось. Это означает, что нет никого в мире, кто знает язык и обычаи племени, кроме него. Это делает его важным источником информации, которую невозможно получить из других источников.

Племена Новой Гвинеи

Считается, что в Новой Гвинее существует множество языков, обычаев и культур, которые до сих пор неизвестны остальному обществу. Изображение предоставлено: elitereaders.net

Считается, что в Новой Гвинее существует множество языков, обычаев и культур, которые до сих пор неизвестны остальному обществу. Тем не менее, эти части являются проблемой для изучения по нескольким причинам. Во-первых, местность не нанесена на карту, и что еще более важно, природа племен совершенно неизвестна, в некоторых сообщениях говорится, что они были людоедами.

Некоторым экспедициям удалось обнаружить племена, живущие в Новой Гвинее, но эти поездки в основном прерваны и имеют проблемы с получением большого количества данных. Интересная и шокирующая история, которая произошла в 1961 году, когда наследник семьи Рокфеллеров был частью экспедиции и исчез. Считается, что он был захвачен и съеден племенем.

Частично использован материал : https://cultmir.ru/skolko-nesvyazannyh-plemen-ostalos-v-mire...

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и  делитесь своим мнением

Рекомендую также прочесть :   

https://otari.mirtesen.ru/blog/43758819013                                                   https://otari.mirtesen.ru/blog/43896765396/                                               https://otari.mirtesen.ru/blog/43034504956/

     

 

Картина дня

наверх