На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Что палач народов Сталин сделал с журналистом, развратившим его дочь

Вождь народов никогда ничего не забывал. Память у него была отличная, и иногда между фактом обиды и местью проходило много лет.

Роман между 38-летним сценаристом Алексеем Каплером и 16-летней дочерью вождя Светланой Аллилуевой вспыхнул в 1942 году, в самый разгар войны. Они познакомились на вечеринке на загородной даче Василия Сталина. Второй раз встретились там же на праздновании годовщины Октябрьской революции. Каплер пить не любил, разговорился со скучающей Светланой, пригласил её на танец. Девушка была очень одинока среди друзей брата и неожиданно получила возможность выговориться, рассказать о себе. Ей было тоскливо среди пьяных друзей Василия, и она не понимала, как можно не помнить дату смерти матери, умершей 10 лет назад.

После фокстрота сценарист и дочь вождя вышли прогуляться вокруг дачи. Светлана Аллилуева позже писала, что внезапно почувствовала полное доверие к Каплеру: "Мне захотелось... положить голову к нему на грудь и закрыть глаза…"Сценарист действительно был очень обаятелен и умен, он рассказывал Светлане смешные случаи из работы в кино, интересовался её делами. Вскоре дочь вождя потеряла голову. Но что привлекло в 16-летней девочке опытного мужчину? Юность, красота, пытливый ум и, возможно, чувство опасности, которое он, сын киевского портного, испытывал каждый раз, встречаясь с ней.

Такой зять нам не нужен

Что палач народов Сталин сделал с журналистом, развратившим его дочь

 

 

Сталин долгое время не предпринимал никаких шагов, с холодностью наблюдая за развитием событий.Однажды в квартире Каплера раздался телефонный звонок, и полковник Румянцев настойчиво порекомендовал сценаристу уехать в командировку на фронт. Тот согласился. Поездка привела к неожиданной развязке.

Вскоре в "Правде" было опубликовано "Письмо лейтенанта Л. из Сталинграда". В этом письме Каплер прямо признавался в своей любви и заканчивал письмо такими словами: "Из твоего окошка видна зубчатая стена Кремля". Сталин был в ярости. Сцена между отцом и дочерью привела к окончательному разрыву их отношений. Сталин рвал и метал, называл Каплера сердцеедом, а Светлана впервые решилась пойти против отца и заявила, что любит сценариста.

В 1943 году Каплер как ни в чём не бывало вернулся в Москву. Друзья, коллеги умоляли его уехать, но он снова встретился со Светланой.

Плата за любовь

В последний раз они виделись 28 февраля 1943 года в квартире на Чкалова. Влюблённые не могли оторваться друг от друга. А 2 марта, когда Каплер уезжал в Ташкент на съёмки, его арестовали. Сценариста обвинили в связях в иностранными агентами и шпионаже в пользу Британии. О Светлане на допросах не было ни слова.Никто не знает, почему его не расстреляли. Быть может, Сталин помнил грехи собственной молодости, а может, не счёл роман со Светланой таким уж большим преступлением.

Каплера выслали на пять лет в Воркуту. Там он работал фотографом, а после освобождения приехал в Москву, хотя ему было запрещено посещение столицы. Его арестовали и выслали ещё на пять лет в особый лагерь в Коми.

"Расстрелять!"

Гораздо меньше повезло человеку, который посмел прилюдно ударить Сталина. Произошло это в 1927 году, когда у вождя народов ещё не было всей полноты власти. Но горец умел ждать.

Человека, осмелившегося поднять руку на партийного лидера, звали Яков Охотников. Это был кадровый военный, в Гражданскую войну воевал в Бессарабии, дослужился до заместителя командарма Иона Якира. В Москве он оказался неслучайно, был слушателем Военной академии. И надо же было такому случиться, что именно в этом году кому-то из охраны Сталина пришла в голову идея на параде, посвящённом десятой годовщине Октябрьской революции, усилить конвой курсантами Военной академии. Среди отобранных для охраны порядка оказался и Яков Охотников.

Официальная версия произошедшего гласит, что Охотников и ещё два курсанта академии накануне гуляли, поэтому на парад опоздали и явились в Кремль, когда парад уже начался. Часовой наотрез отказался пропускать их, поэтому они ворвались силой, сломав калитку и начав потасовку.В это время Охотников успел кулаком в затылок ударить Сталина, воскликнув: "Мы вас охранять пришли! А вы?.." Второй раз он ударить не успел — его повалил личный охранник Сталина Иван Юсис. А когда военный выхватил нож, Юсис отобрал его и даже слегка ранил Охотникова.

В конце концов драку разняли Семен Буденный, Климент Ворошилов и другие военачальники, находившиеся рядом. Казалось, что Охотников обречен, но в 1927 году Сталин не был еще тем всесильным и ужасающим «палачом народов», которым он станет в 1930-е гг. и поэтому он затаил обиду.

Кроме того, за курсантов вступились руководитель Военной академии Робертс Эйдеманис, военачальник Иона Якир и начальник штаба Красной Армии Михаил Тухачевский. Сталину пришлось отступить. Его положение в то время не позволяло вступать в открытый конфликт с военным командованием.

Есть мнение, что не только обида на нерадушный прием заставила курсанта поднять руку на советского лидера. Возможно, таким образом Охотников мстил за Троцкого, приверженцем которого являлся.

Охотников не понес никакого наказания. Закончив академию, он даже возглавлял Государственный институт по проектированию авиационных заводов Гипроавиапром.Однако Сталин не забыл ни его имени, ни удара в затылок и в 1937 году Охотников был арестован, обвинён в подготовке убийства Сталина и Ворошилова и расстрелян.

Использован материал : https://life.ru/p/1370491?utm_medium

Хотелось бы добавить к сказанному автором этой статьи :

Что касается Алексея Каплера, то палач народов Сталин никогда не разрешил бы своей дочери выйти замуж за еврея, которых он яростно ненавидел! Ведь именно поэтому в юности он забросил голову свиньи в тбилисскую синагогу. Поучителен также случай, когда Сталин приказал поменять фамилию генералу Жидову на Жадов и только после этого в апреле 1945 года он позволил присвоить звание Героя Советского Союза уже Алексею Жадову !

Любопытно также , что после смерти тирана в Израиле был объявлен общенациональный траур — настолько многие доверчивые и недальновидные евреи до сих пор благодарны Сталину за образование государства Израиль ! Вместе с тем эти люди не осознают, что Сталин сделал это не ради процветания евреев, а только потому, чтобы они всю жизнь маялись бы в окружении своих кровных врагов арабов, что ,собственно, и происходит сегодня!

Что касается расстрела Якова Охотников а,то тут палач народов Сталин отчетливо продемонстрировал свою коварность и мстительность, выждав время для кровавой расправы! Именно так этот изверг расправлялся с неугодными ему людьми , часто сваливая вину за свои преступления на своих соратников! Безусловно,Сталин был не только величайшим злодеем современности,но и величайшим авантюристом современности.Именно поэтому, несмотря на то, что он осуществил фактически геноцид своего народа, он сумел так развести как лохов своих слабоумных почитателей, что они до сих пор благотворят этого кровавого убийцу и нехристя!

С уважением,Отари Хидирбегишвили!

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и делитесь своим мнением в комментариях!

Сталин — величайший злодей и авантюрист современности(https://otari.mirtesen.ru/blog/43788705379/)

Польский поход 1939-го: освобождение или удар в спину? https://otari.mirtesen.ru/blog/43553809925

О нападении СССР на Польшу https://otari.mirtesen.ru/blog/43028218846/                    

 

Картина дня

наверх