На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Культура, в которой девушка спит со многими женихами и берет в мужья того, кто лучше всех удовлетворит её в постели


Племя Креунг - это этническая группа численностью около 22 385 человек (2013 г.), проживающая в Лаосе и в основном в провинции Ратанакири на северо-востоке Камбоджи. Известно, что они выращивают такие растения, как рис. Они также занимаются сбором пищевых добавок, охотой и рыбалкой.

Культура Креунгов матрилинейна, но их деревнями обычно управляет совет старейшин или назначенный глава. Их мужчины отвечают за охоту и выполнение большинства тяжелых сельскохозяйственных работ, в то время как их женщины отвечают за уход за домом и детьми, а также за другие домашние обязанности, такие как доставка воды и выращивание домашних животных.

Их образ жизни довольно интересен, так как их деревни состоят из хижин на сваях, построенных вокруг центральной зоны собраний. Поскольку в каждой деревне всего несколько сотен жителей, люди имеют довольно близкие отношения друг с другом.

Традиции племени Креунг

Известно, что племя Креунг довольно традиционно, особенно когда дело доходит до их лекарств и духовных праздников, которые, как они верят, помогают призвать на помощь своих предков и изгнать злых духов. Но самое главное, племя славится своими Хижинами Любви.

Креунг совершенно не привязаны к девственности, им важнее получать максимальное удовольствие от любовных утех. Когда девочке исполняется 13 лет, ее семья строит специальную хижину, называемую хижиной любви . В этой хижине Любви девушка должна оставаться, пока несколько женихов будут входить в хижину, чтобы вступить с ней в половую связь.

От девушки требуется переспать со всеми женихами, и когда она находит того, кто удовлетворяет ее больше всего, она выбирает его себе в мужья. Если случится так, что она забеременеет от любого из мужчин, за которых не хочет выходить замуж, нет абсолютно никаких причин для беспокойства. Ожидается, что мужчина, которого она в итоге выбрала, усыновит ее ребенка.

Хотя племя было известно своей супружеской традицией хижины любви, в настоящее время эта традиция постепенно угасает, поскольку с кхмерских равнин произошла значительная иммиграция.

Люди кхмерских равнин, которые имеют свои уникальные брачные традиции и более подвержены внешнему миру, а также современным технологиям, постепенно повлияли на племя Креунг таким образом, что в настоящее время говорят, что их женщины теперь обязаны сохранять свою девственность до брака, и им больше не разрешается выбирать своих мужей. На данный момент Хижины любви используются как туристическая достопримечательность.

Источник

А вы знали об  этом?

Стать вдовой,  лишившись любимого мужа — кошмар многих женщин. Это потеря опоры, потеря близкого человека и самого надежного соратника, а в Индии — еще и потеря самой себя. Ведь в этой стране вдовы — символ позора. Гонимые и никому не нужные, они превращаются в изгоев: от них отворачиваются близкие, а родные дети могут выгнать овдовевшую мать из дома. Не просто так раньше они практиковали Сати — ритуальное самосожжение.Сейчас Сати запрещен законом, но отношение ко вдовам от этого ничуть не улучшилось. Традиционная индийская культура гласит, что вдовы опорочены и опозорены самим фактом смерти мужа: не уберегли, не позаботились, не защитили. Как итог, места в семье им больше нет. Поэтому тысячи женщин стекаются в священный город Вриндаван, который сегодня известен, как город вдов. Все дело в том, что индусы верят: когда-то Вриндаван был любимым городом Кришны и его возлюбленной, поэтому смерть в нем может освободить от бесконечного круга перерождений, череды жизней и смертей. Вдова же, умершая в этом городе, освободится от своего "позора" и не повторит его в будущем.

Уважаемые друзья! Если вам понравилась статья — поставьте лайк и ,пожалуйста, подпишитесь на канал.

Рекомендую также прочесть: 

"Очередная попытка кровожадных американцев развязать братоубийственную войну на Тайване по украинскому сценарию" https://otari.mirtesen.ru/blog/43898376172/

Ваше мнение для меня важно. Буду весьма благодарен за ваши комментарии!

 

 

Картина дня

наверх