На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

ПУТИН — ВЕЛИЧАЙШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ СОВРЕМЕННОСТИ

Уважаемые  россияне! В новейшей истории России ,пожалуй, не было столь выдающегося руководителя страны, как Путин ! На мой взгляд, главная заслуга Путина перед российским народом это то, что он вернул былое величие ДЕРЖАВЕ РОССИЙСКОЙ, единственной уцелевшей части Великой страны , которую в виде сателлитных осколков с лакейским энтузиазмом пытался преподнести Западу «товарищ» Горбачев  и ему подобные  западные марионетки. Именно они способствовали  распаду СССР, изолировав  Россию от союзных республик и  пытались обложить ее НАТОвскими базами, чтобы впоследствии поделить ее территорию.            

Если бы не целеустремленная и последовательная политика президента Путина, этот план давно уже осуществился бы. Именно поэтому с презрением и недоверием отношусь к прозападным  недальновидным оппозиционерам Путина, в числе которых , например,  некоторые , похоже,  выжившие из ума актеры кино, музыканты, журналисты и даже известный  когда-то шахматист Каспаров, не выражавший никакого  протеста против  коммунистической диктатуры и произвола , а теперь почему-то его  русофобия прямо зашкаливает. Увы, многие   советские диссиденты, яростно боровшиеся с советской властью, с энтузиазмом  кинулись подыгрывать прозападным врагам России, ставя свои амбиции выше интересов государства! Всем этим оголтелым русофобам трудно понять, что Путин — уже дано стал  исторической фигурой  и после того, что он сделал для России , любые нападки со стороны политических противников смотрятся просто жалко.

Безусловно,  Россия переживает сейчас трудные времена и россиянам многое ещё надо сделать (искоренить коррупцию, усилить демократические институты, улучшить экономические показатели, повысить уровень жизни населения и т. д.). Несомненно, если  бы не  разрушительные и трагические последствия октябрьского переворота  в 1917 г., приведшему к уничтожению Российской Империи и  нынешнее противостояние Запада, эти проблемы уже были бы решены, тем  более, что страной руководит такой мудрый политик как В. В. Путин .

Приоритетным направлением сегодняшней российской политики  является улучшение  благосостояния россиян и предотвращение военной угрозы со стороны  Запада,  который обложил Россию практически по всему периметру натовскими ракетами , готовыми в любой момент для нанесения глобального  удара ! Именно поэтому , безусловно, были своевременными  и дальновидными действия Путина ,  предотвратившие размещение военно-морских баз НАТО  в Крыму и как патриотично  прозвучали его слова: «После тяжелого,  длительного и  изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки –  в  Россию»!

США в очередной раз не удалось реализовать свою заветную мечту превратить Крым в «непотопляемый авианосец», контролирующий всю акваторию Чёрного моря. Трудно  даже представить, какая   опасность грозила бы  безопасности России, если бы это произошло! Одновременно с этим вызывает возмущение оголтелая пропаганда русофобов всех мастей, которые осуждают эти  шаги Путина, считая это  аннексией  Крыма. Конечно, их можно «понять», поскольку  им и  их заокеанским покровителям не удалось разместить военно-морские  базы НАТО  в этой части акватории Черного моря. К сожалению, этого не могут понять и многие майданутые украинцы! На этом примере руководствам некоторых стран следовало бы сделать  соответствующие выводы и усвоить , что непозволительно  и небезопасно пытаться  обеспечить  собственную  безопасность за счёт ослабления безопасности соседней  страны , тем более , если эта страна — Великая Держава !

Разобравшись в вызовах, грозящих России и причинах ее экономических трудностей , хотелось бы напомнить россиянам, что сделал Путин за  время своего правления: 

  • Увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы — в 30 раз, ВВП — в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место)!
  • Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
  • Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию!
  • Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли!
  • Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте)!
  • Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии — в 14 раз!
  • Путин отменил Хасавюртовское соглашение и прекратил войну в Чечне — чем отстоял целостность России!
  • Отстоял Сирию!
  • Погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов !
  • Провел лучшую в истории Олимпиаду и чемпионат мира по футболу и т. д.!

    

Важно отметить, что все эти  успехи  были достигнуты на фоне непрекращающихся политических и экономических санкций Запада. Кроме того, 2017 году фигурантами коррупционных дел стали более 30 тысяч чиновников, изъято незаконно приобретённого имущества на сумму 10, 3 миллиарда рублей. Именно благодаря дальновидной политике  Путина Россия успешно покоряет Арктику — «уникальную  кладовую мира».

Еще более выдающимся достижением Владимира Путина, вне всяких сомнений, является проводимая им  внешняя политика. Так, например, согласно опросу Pew centr,  большинство россиян считают внешнюю политику самым важным достижением Путина. Впечатляющим достижением ,безусловно,   было сохранение региональных интеграционных организаций, таких как Содружество Независимых Государств (СНГ) и Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) , а  также создание новых международных организаций, таких как Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), Евразийский экономический союз и БРИКС .

Особо хочется отметить, что Путин вернул России историческое место на Ближнем Востоке, утраченное сто лет назад после Первой мировой войны. За  время   оказания помощи Сирии в борьбе с терроризмом и западной агрессии  Путин стал для ближневосточных народов новым ориентиром для движения к миру и прогрессу. Известный политолог, экс-глава израильской службы «Натив» Яков Кедми в интервью «Аргументам и Фактам» заявил, что Путин сумел сделать на Ближнем Востоке то, что раньше не удавалось никому — он пришел помогать, а не захватывать!

Разве всего  этого  мало , особенно если учесть ,  что в  1999 году Путин получил Россию разорванную в клочья,  с разваленной и расхищенной экономикой? Кроме того, он получил президентские полномочия, которые на тот момент представляли из себя власть сугубо номинальную. Реальная же власть в стране принадлежала кучке банкиров — уникальному образованию под названием «семибанкирщина» , которое и правило страной. Вступление с ними в открытую конфронтацию в тот момент  привело бы к неминуемому поражению. Однако, взяв  в руки бразды правления, Путин  объявил «войну» банкирам, арестовав в первую очередь  главу "Медиа-Моста" Владимира Гусинского. Затем Путин начал «выщёлкивать» олигархов одного за другим (Березовского, Ходорковского и т. д.).     

Путин предупредил бизнесменов  об особой ответственности за скрытие доходов и  недобросовестную уплату налогов. Не прошло и 15 лет правления Путина, как бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил, что намерен попросить президента Владимира Путина дать разрешение беглым российским предпринимателям вернуться на родину при условии возмещения нанесенного ими ущерба. Так без социальных и прочих катаклизмов, медленно, но неуклонно олигархический капитал вытеснили на обочину политической жизни.

Конечно, и раньше случались разногласия с западным миром, но такого опасного «крестового похода» против российской государственности, пожалуй,  не было даже во время октябрьского переворота в 1917 г. и «Карибского кризиса» в 1962 г.. Всё настолько вышло за рамки приличий, что скорее напоминает столкновение цивилизаций. К сожалению,  эта угроза реальна,  поскольку вопрос стоит ребром : либо рушится мировая гегемония США и её сателлитов – либо Россия, перестанет существовать как государство! Именно поэтому  страна и её руководство стоят перед альтернативой: или мобилизация всех внутренних ресурсов, или капитуляция и утрата суверенитета. 

Отношение Запада к внешней политике России крайне неадекватное . Их удивляет: как Путин в России, с её военными расходами в 50 млрд. долларов, умудряется удерживать стратегический паритет с США, у которых бюджет Пентагона зашкаливает за 600 млрд. Но Москва, как это ни странно, и не думает унывать и  за 3,5 ближайших года ударный потенциал русского высокоточного оружия, которым оснащаются Вооруженные силы России , возрастет в четыре раза. Особый трепет у западных политиков вызвало недавнее послание Путина Федеральному собранию (ФС) РФ, в котором он  заявил о том, что российская армия получила новейшее — гиперзвуковое и лазерное оружие!

Похоже, что в руках у Путина появилась не только оружие, пострашнее ядерной бомбы, но и  «финансовая ловушка», которая грозит взорвать внутренне благополучие «сытого» Запада, разорив его непомерными расходами на отражение постоянно   растущего «военного потенциала России». Вот уже четыре года подряд президент РФ Владимир Путин возглавляет список самых влиятельных политиков мира, составляемый авторитетным изданием Forbes, причем только  вслед за ним идёт президент США Дональд Трамп. Опыт, приобретенный Путиным, сделал его незаменимым не потому, что в России нет других деятелей , которые бы справились с президентскими обязанностями, а потому, что приобретенные Путиным знания и навыки являются общенациональным достоянием, которое обеспечивает развитие  и   процветание  страны.

Важно отметить,  что Путин поддерживает свой имидж народного президента, а не ставленника определенных политических сил. Примечательно, что основными качествами  российского лидера являются терпение и выдержка , которые позволяют принимать взвешенные решения и не допускать ошибок в сложных ситуациях. Именно поэтому  удалось спасти  Россию от распада, к которому она могла бы  неминуемо подойти, если бы Путин в корне не изменил политику, которой следовали его предшественники. Путин продолжает реформаторские традиции Петра Столыпина, делая Россию процветающей страной.

Владимир Владимирович на протяжении почти десятка лет чуть ли не изо дня в день отражает экономические, политические, территориальные, а иногда и военные атаки со стороны Запада. Лидерские качества Путина как нельзя лучше дополнены его глубоким  пониманием русской души и знанием того,  как сохранить единство в стране. 

Президент РФ остается непревзойденным дипломатом, который не дает заинтересованным странам подорвать авторитет России и противодействует  гегемонистской политике  Запада! Именно благодаря  усилиям Путина США все труднее выполнять «тактику  управляемого хаоса» Стивена Манна, которая поставлена в основу международной политики США и которая  , безусловно,  окончательно погубит Америку. Даже в условиях жесткого давления со стороны США,  Россия продолжает идти вперед, налаживать сотрудничество с другими партнерами и отстаивать свои интересы на международной арене. Россия теперь защищена от внешних врагов и ,кроме того, появилась   реальная возможность разобраться с внутренними проблемами.   

На этом фоне Запад  прекрасно понимает, что дряхлеющая на глазах мировая гегемония США еще одного президентского срока Путина просто не переживет, поэтому делает все возможное и даже  невозможное, чтобы лишить его власти. Любопытно,  что сам бывший глава ЦРУ Майк Помпео , заявил, что «Преступление состоит в том, что Владимир Владимирович Путин стремится восстановить величие России»! 

Как не крути, а альтернативы Путину в России сейчас нет и думаю еще долго не будет. Дорогие россияне! Именно  поэтому берегите его и лелейте, чтобы он долго руководил страной. Не скрою, что ,говоря это , я , как гражданин Грузии,  преследую и свой меркантильный интерес, поскольку недавно став дедушкой, я одновременно стал излишне сентиментальным и поэтому  уверен, что в настоящее время не только России ,  но и всему миру нужен такой президент великой державы ,который в состоянии предотвратить Третью мировую войну, чтобы наши  дети и внуки  жили  счастливо на мирной планете Земля! Именно Путин во время своего правления спас мир от ядерной войны, лишив американцев ложного ощущения неуязвимости и зафиксировал конец американской гегемонии.        

Уважаемые россияне !Я знаю,  как вам теперь трудно, но экономика и все остальное на сегодняшний день — это все  второстепенное,  по-сравнению с миром на Земле и, если будет мир,  все остальное поправимо. Единственный же человек на планете, который сегодня , на мой взгляд,  может спасти мир и наших детей и внуков от приближающейся  катастрофы — это , несомненно,  Владимир Владимирович Путин ! Господи ! Спаси, сохрани и защити Матушку-Россию!!! 

 

С надеждой из Грузии,  Отари   Хидирбегишвили !

                                                                                                                                                                              

                              

                                                                                 

                                                                                                                    

                                                                                                                                          

                                                                                  

                                                                      

                                  

                                                                                                                          

                                                                                                                                                                   

                                                    

Картина дня

наверх