На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Hennessey Venom F5: Свыше 1800 л.с. и только задний привод...

Гонка вооружений среди автомобильных компаний и не думает заканчиваться. Пока одни инженеры все силы и время тратят на поиски новых экологически чистых решений, которые можно будет внедрить в автомобили будущего, другие проектировщики с пляшущими огоньками в глазах строят все более совершенные и безумные гиперкары. На рынке уже некоторое время присутствуют 1600-сильные Bugatti Chiron и Koenigsegg Jesko, динамические характеристики которых трудно даже просто осознать мозгом. И вот настал момент, когда американская марка Hennessey представила нового «Царя горы».

Hennessey Venom F5: Свыше 1800 л.с. и только задний привод...

Гиперкар из США получил имя Venom F5 — в честь самой страшной и разрушительной категории торнадо. И рассказ о нем следует начать с главного — с чудовища, живущего в недрах этого автомобиля. Позади водителя и пассажира притаился ужасающий 6,6-литровый V8, в неистовых количествах потребляющий бензин. Благодаря использованию системы двойного турбонаддува с шариковыми подшипниками инженерам удалось раскачать мотор до 1 842 сил и 1 617 Нм крутящего момента!!! Как широченным задним покрышкам удается реализовывать такое море мощности и тяги не совсем понятно. Все это идет вразрез с законами физики... Тем не менее, динамический потенциал Hennessey Venom F5 очень даже реален. 

С места до 100 км/ч гиперкар выстреливает менее чем за 3 секунды, 200 км/ч стрелка спидометра пролетает спустя 4,7 секунды после старта с места, затем отметку «300» американец проходит через 8,4 секунды, а дальше следует магическая граница в 400 км/ч — всего 15,5 секунды после старта! Больше всего впечатляет ускорение между первой и второй сотнями — Venom F5 одолевает этот рубеж менее чем за 2 секунды!!! Перегрузки внутри машины в этот момент просто чудовищные... А теперь потолок скорости. По словам создателей он достигает 512 км/ч! Если ребятам из Hennessey действительно удастся разогнать гиперкар до этой скорости, это сделает его самым быстрым из ныне существующих серийных автомобилей.

Hennessey Venom F5: Свыше 1800 л.с. и только задний привод...

В силовую сцепку помимо двигателя входит также 7-ступенчатый «робот», подающий момент к задним колесам. Примечательно и то, что вес американского монстра составляет всего 1 360 кг. Причем на литой карбоновый монокок приходится всего 86 кг. Из легкого и прочного углепластика также изготовлено множество элементов интерьера, включая руль и кресла. Помимо карбона в салоне широко применена натуральная кожа. Не лишен Venom F5 и благ цивилизации. Тут есть продвинутая мультимедийная система от Alpine, контактирующая с Apple CarPlay и Android Auto и имеющая 9-дюймовый тачскрин. Еще один дисплей расположен сразу за «штурвалом» пилота — 7-дюймовый экран играет роль приборной доски.

Hennessey Venom F5: Свыше 1800 л.с. и только задний привод...

Что касается внешности, выглядит Venom F5 очень круто, под стать своему имени. Узкая и изящная передняя часть удивительно гармонично сочетается с массивной и агрессивной кормой. Ну а стоить все это инженерное великолепие будет 2,1 миллиона долларов США. И даже если у вас имеются в запасе эти 150 с лишним миллионов рублей, вряд ли вы сможете купить себе один из таких гиперкаров. Тираж Hennessey Venom F5 ограничен лишь 24 машинами...

Hennessey Venom F5: Свыше 1800 л.с. и только задний привод...

Источник

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и  делитесь своим мнением в комментариях!

Картина дня

наверх