На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил михаил
    Великолепный комментарий"Святой" убийца: ...
  • Игорь Кочнев
    опять паскуды лживые от либерасни запели старую песню. А на деле по статистике 85 проц немцев захваченных в плен . ве...«95% пленных не в...
  • hikujkuik Юрий
    ну почитали ваши опусы и поняли что Отари произошло от отара. Т.е ни думать ни читать, ни считать не умеет отара. Вот...Иона Якир: за что...

Странный звук в океане

Пятьдесят лет назад подводные лодки обнаружили странный звук, эхом передающийся через весь Антарктический океан. Те, кто его слышал, говорят, что он похож на утиное кряканье. Естественно, это было невозможно, так как утки не садятся на воду посереди океана. На протяжении многих лет фиксировались множественные свидетельства очевидцев этих странных звуков, что вызывало искреннее недоумение у экспертов.

Некоторые из них полагали, что этот шум был вызван судами, другие - что его производят косяки рыб. Единственной точной информацией было то, что об этих звуках сообщали только в Антарктическом океане в зимнее и весеннее время.Но в начале этого года исследователи, наконец-то , обнаружили, что его издают антарктические малые полосатики.

Ведущий исследователь Дениз Риш получил убедительные доказательства этого путем присоединения акустически рекордеров к паре малых полосатиков, в результате чего он сумел вблизи записать неуловимого «кряка».Это открытие позволит нам изучить китов, ведь контролируя «кряков», ученые смогут точно определить время их миграции и манеру поведения. Исследование стало возможным благодаря акустической станции недавно построенной в Антарктике.

Картина дня

наверх